Автор Тема: GIBRID 35  (Прочитано 81025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #60 : 06 ноября 2015, 18:07 »
Нашел даташит  на 125 ASX при таких габаритах и параметрах ,первый кандидат на сабвуфер (у себя на усилителе я предусмотрел отдельный выход ,после регулятора громкости поставил буфер на ОУ). Не понял только одного, там расписан мостовой и полумостовой режим, последний это как? И если не секрет, что за "чудо" вам попалось, если страшно говорить при всех, то можно через почту, никому ни скажу, что бы не сглазить.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #61 : 06 ноября 2015, 18:22 »
полумост-  это  стереовариант,   с плавающей землёй,   она же средняя точка  питания .  А мост-  там нагрузка  висит между выходами соседних  каналов, работающих противофазно. 
Ставить  такую круть  в сабвуфер-  это оскорбить  усилитель и фирму Бен-Олафсен :)
Для саба  есть Гипексы  и Топпинги.  у Айсов  совершенно  музыкальный звук

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #62 : 06 ноября 2015, 18:23 »
Если я скажу,  что за аппарат  мне пришёлся по душе из всей кучи сидюков, меня Маркитанов выгонит с форума)))))

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #63 : 06 ноября 2015, 19:12 »
а вот по мощности попробуйте сделать  двухтактный триодный выходной каскад в классе А, с выходной мощностью 35-40 ват , в тех массо-габаритах ,что у меня.
Так, вроде, в первом посте Вы говорили о "частичном классе А"?
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #64 : 06 ноября 2015, 19:18 »
Если я скажу,  что за аппарат  мне пришёлся по душе из всей кучи сидюков, меня Маркитанов выгонит с форума)))))
Нет, просто посмеется от души и приведет какой-нибудь афоризм типа "И ослы имеют отношение к музыке - их шкуры натягивают на барабаны. А такому сидюку тем более  можно будет найти применение в музыке! Нужно только подумать..."
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #65 : 06 ноября 2015, 19:34 »
Первоначально ток покоя был 1,8А, но усилитель грелся ,как печка температура радиаторов летом при Т  в помещении 25-27 градусов ,достигала 60 градусов, убавил ток до 1,5А ,спектр не изменился температура упала до 47-50 , в зависимости от выходной мощности. Вопрос к Бокареву Александру , Гипексы и Топпинги  название на английском напишите ,а то мы с языками не очень. И еще вопрос ,а что у вас за Таннои.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #66 : 06 ноября 2015, 19:45 »
Hypex ,  Topping , Tripath  ,  примерно так  это пишется. Это всё  недорогие Д-шнички.
Таннои  у меня полочники,  Меркури М2, но  фильтры мои ,  родные фильтры ни в задницу  не годились. Я про это в ветке рядом написал,  про переделку Танноев.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #67 : 06 ноября 2015, 19:56 »
Понял, спасибо.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #68 : 06 ноября 2015, 20:00 »
Мощные БСИТ транзисторы имеют большие токи затвора, или назовите марку. На счет триодов в выходном каскаде , по линейности согласен ,
Даташиты:
http://www.amplimos.it/datasheet_english.htm
Вот чудо техники - каменная лампа :yes:
«SIT for Audio Amplifiers»:
 
« Последнее редактирование: 06 ноября 2015, 21:34 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #69 : 06 ноября 2015, 20:28 »
Могучие  транзисторы,  да......И схема усилителя  своеобразная,  многоэтажная.
« Последнее редактирование: 06 ноября 2015, 22:58 от Бокарёв Александр »

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #70 : 06 ноября 2015, 21:00 »
 В своей конструкции (я наверно повторяюсь), я придерживался принципа доступности элементной базы,( D3a не в счет,вынужденная мера при заданных габаритах корпуса), и ее стоимости ,кстати трансформаторы LL1660S/10ma ,были куплены за 11500руб(по курсу евро на 2013год)за 2шт. с учетом пересылки с Украины у официального диллера из г,Харькова, за что ему огромное спасибо, а у нас в Аудиомании уже тогда цена была 8500руб. за штуку без пересылки. Но я отвлекся, использование экзотических элементов будь то лампы,транзисторы или еще что-то в этом духе, не мой путь, единственное что я использую старое,это пассивные советские элементы типа УЛИ,ВС,БЛП,СГМ,К71-7,бумажными конденсаторами  в масле 54г. (Герметичные)не помню марку, не гнушаюсь трансформаторами и дроселями серии Габарит.Все это можно купить по вполне съедобным ценам да же сейчас.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #71 : 06 ноября 2015, 22:31 »
Поделюсь своим печальным опытом в приобретении транзисторов 2SK511 , купил на Ебей , естественно из Китая-Гон-Конг, 50шт. за 18 долларов . оказались подделкой, у нас на через Почту России покупал с Митино по наложке 2sk216 ,истратил около 2тысяч.руб за 23 шт., оказались 2sk2161. Один немец через Ебей продал мне 4шт. D3a за 3500тыс.руб., оказались убитыми лампами. Вот такой печальный опыт .

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #72 : 06 ноября 2015, 23:01 »
мне тоже  не повезло с лампами  12 AV5, - они успешно  заменяют  6с4с  в триодном включении, половина оказалась хламом,  - трещали, искрили,  две  только  были нормальные.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #73 : 06 ноября 2015, 23:02 »

Андрей, да уж... особенно немец...
Самый большой пролет у меня был при покупке стаба LT1083 4шт по 400руб. в нашем супермаркете радиодеталей (действительно огромный магазин и выбор ) - все 4 сдохли или были дохлыми, там всего то три ноги, перепутать никак нельзя, таки ведь еще вся в защитах, однако... и обратно не вернешь...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #74 : 06 ноября 2015, 23:32 »
Ну раз пошла такая пьянка поделюсь общей задумкой всего тракта.
Цифровой источник, комп и СД проигрыватель, далее конкретно ЦАП Metrum Octave mk1 или 2, его особенность отсутствие передискретизации ,огрмное быстродействие, отсутствие фильтров, выходы 4-х микросхем ЦАП запараллелены на один резистор 70ом и все, ну а дальше вы все знаете, один каскад усиления, естественно на лампе нагруженной на трансформатор ,что бы немного бяку с ЦАПа отфильтровать, далее мощный повторитель ,что бы раскачать мои Castle warwick 3 с их кривым сопротивлением, ну и предусмотреть выход НА саб . Но теперь с таким курсом эти цапы стоят слишком дорого.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2018, 18:00 от Andrei63 »