Автор Тема: Тонармы  (Прочитано 573547 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #45 : 19 ноября 2010, 15:37 »
Е мае,остальное не влазит,а сжимать не умею ???
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #46 : 19 ноября 2010, 19:54 »
Класс , как звучание ? Есть разница между макетом ? 

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #47 : 19 ноября 2010, 20:11 »
Звук стал еще более "детальным"(это я думаю связано с применением довольно-таки мощного латунного основания - во всяком случае такие же изменения были и с тонармом вестигального типа) и более "развернутым " в пространстве.Конечно это далеко не конец всей этой затеи - еще впереди новый плинт для этой Ленки и вариант траверсы из граба.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #48 : 19 ноября 2010, 21:07 »
Да , в переди много интересного , основная работа, будь она ... мешает творить . Мне интаресно как бы звучала траверса из бальсы !

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #49 : 19 ноября 2010, 21:29 »
Я думаю ,ни как бы не зазвучала ??? - уж больно не подходящий для этого дела материал(лет 15 назад имел печальный опыт :( ),но  ;D  три пробочки бальсовых в тонарме у меня стоят ;) .Кстати ,забыл спросить,как продвигается Ваш проект?
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #50 : 20 ноября 2010, 00:46 »
Увеличил допустимые размеры прикрепляемых фотографий  - ждем фотки!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #51 : 20 ноября 2010, 12:37 »
.Кстати ,забыл спросить,как продвигается Ваш проект?
Приступил к изготовлению , все чертежи и кондукторы готовы , может к концу года и успею , если что-то не помешает . Вот правда магниты продавци не хотят слать на Украину , а у нас таких я не нашкл . http://www.super-magnit.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=142&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=4
« Последнее редактирование: 20 ноября 2010, 12:38 от pawel »

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #52 : 21 ноября 2010, 21:38 »
вот еще
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн andy_st_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #53 : 22 ноября 2010, 08:49 »
to suzi: Солидная конструкция. Поздравляю с результатом. Не могли бы Вы уточнить способ крепления "плетёнки" и конструктив регулировки анти-скейтинга, а то я что то никак не придумаю...
to pawel: Остановился на тех же магнитах. Думаю это оптимальный вариант. Закажу в ближайшее время штук 20. Если нужно вышлю почтой несколько штук.

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #54 : 22 ноября 2010, 11:22 »
to suzi: Солидная конструкция. Поздравляю с результатом. Не могли бы Вы уточнить способ крепления "плетёнки" и конструктив регулировки анти-скейтинга, а то я что то никак не придумаю...
to pawel: Остановился на тех же магнитах. Думаю это оптимальный вариант. Закажу в ближайшее время штук 20. Если нужно вышлю почтой несколько штук.
Спасибо , если можно штук 10 , антискейтинг реализован путём скручивания нити ( поворотная втулка а в ней винт для регулировки воздушного зазора )
вот перевод чати мануала:
4.5) Антикатание на коньках



Чтобы дать компенсацию за skatingforce поворачивают диск регулирования антикатания на коньках (h) против часовой стрелки, чтобы увеличить силу (первоначально, несколько поворотов могли бы требоваться!) и по часовой стрелке уменьшать это. Хороший компромисс будет достигнут, как только mistracking происходит в обоих каналах одновременно, играя испытательные следы способности к прослеживанию на испытательном отчете ORTOFON (0002 или 0003). В случае, если у Вас нет никакого доступа к любому такому испытательному отчету, только помещает алмаз в пространство между leadout углублениями (или "чистый" отчет, то есть. Отчет щетки Cardas), и регулируют антикатание на коньках, пока компания руки/патрона медленно не блуждает к центру отчета.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #55 : 22 ноября 2010, 11:26 »
Да в общем-то все просто: верхний винт двойной - на нижнем фото я специально выкрутил фиксатор антискейтинга т.е. внешняя часть винта(она без внешней резьбы) "скручивает"нить для достижения необходимого усилия(при этом расстояние между магнитами практически не меняется),а "внутренним" винтом осуществляется реголировка расстояния между ними(степень демпфирования).Внутренний винт внутри частично полый - там закрепляется маленькая втулочка ,в которой зафиксирована нить.Внутри тонарма нить так же фиксируется в маленьком латунном шарике над магнитом;сам верхний магнит так же зафиксирован финтом(на фото видно),так что оперативная замена плетенки не срставляет труда.Вроде все ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #56 : 22 ноября 2010, 11:29 »
Пока тут одним пальцем по клавишам тыкал - pawel все рассказал
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн andy_st_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #57 : 22 ноября 2010, 12:09 »
to suzi: Спасибо, что потыкали носом :thank_you: . Теперь всё понятно. И ещё вопрос: магниты применяли те же , что и в макете(в смысле пакетом по 2 в тонарме и разных диаметров в основании)?
to pawel: Заказал 16 магнитов "Неодимовый магнит, диск/цилиндр N42, диаметр: 4,8, высота: 4,8мм", плюс 12 штук "Неодимовый магнит, диск/цилиндр N45, диаметр: 4,8, высота: 1,6мм ". Больше денег потратить не могу, т.к. супруга обещала повесить за известную часть тела на этих самых магнитах. Так что вышлю штук 8, думаю этого хватит на некоторое время. К тому же наверняка эти магниты никуда с сайта не денутся. Ждём доставки.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #58 : 22 ноября 2010, 15:59 »
В тонарме один магнит D- 10мм H-3мм,нижний пакет из 4х с диаметром от 10 до 30мм толщиной 1,5мм
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #59 : 22 ноября 2010, 16:31 »
to suzi: Спасибо, что потыкали носом :thank_you: . Теперь всё понятно. И ещё вопрос: магниты применяли те же , что и в макете(в смысле пакетом по 2 в тонарме и разных диаметров в основании)?
to pawel: Заказал 16 магнитов "Неодимовый магнит, диск/цилиндр N42, диаметр: 4,8, высота: 4,8мм", плюс 12 штук "Неодимовый магнит, диск/цилиндр N45, диаметр: 4,8, высота: 1,6мм ". Больше денег потратить не могу, т.к. супруга обещала повесить за известную часть тела на этих самых магнитах. Так что вышлю штук 8, думаю этого хватит на некоторое время. К тому же наверняка эти магниты никуда с сайта не денутся. Ждём доставки.
Спасибо ещё раз за магниты , а как Вам выслать деньги ?