Автор Тема: Тонармы  (Прочитано 575829 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн andy_st_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #60 : 23 ноября 2010, 08:18 »
Узнаю тарифы на почте. Если отправить будет не дорого, будем считать это обменом опыта (подарком)

Оффлайн andy_st_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #61 : 14 декабря 2010, 08:22 »
Наконец то вчера пришли магниты. Действительно, достаточно мощные для своих размеров, но, как мне кажется, тяжёлую траверсу они не стабилизируют (по крайней мере, если ставить по одному).

Оффлайн yurkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Крым. г.Судак.
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #62 : 22 декабря 2010, 18:29 »
Здравствуйте всем :drinks: ! не так давно речь шла о материале для тонарма. Интересно а можжевельник для этого дела подойдет? недавно возле нашего микрорайона пожар был   и есть что можжевельник пострадал. Пойду посмотрю, может не всё растащили на поделки для отдыхающих? ;D Это дерево растёт долго и древесина у него прочная и аромат! :yes:
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #63 : 22 декабря 2010, 23:44 »
Аромат конечно хороше , но он совершенно непричем , а вот плотность - это дело . А где пожар в "Новом свете "? 

Оффлайн andy_st_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #64 : 23 декабря 2010, 08:01 »
pawel, пишите адрес в личку. как будет время - отправлю бандероль. или, может закажу после нового года ещё магнитов разных диаметров, для тонкой настройки. тогда отправлю несколько диаметров

Оффлайн yurkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Крым. г.Судак.
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #65 : 23 декабря 2010, 22:56 »
Аромат конечно хороше , но он совершенно непричем , а вот плотность - это дело . А где пожар в "Новом свете "?
Хотел показать структуру древесины можжевельника. Не нашёл функцию вставить фото. Пожар был на горе "Перчем" что возле гостиницы "Горизонт".
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #66 : 25 декабря 2010, 17:21 »
Внизу , под текстовым окном надпись "дополнительные опции" 

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #67 : 08 января 2011, 14:01 »
Всех с Рождеством!Праздники прошли не плохо - тонарм подвергался испытаниям с различными головками ,думаю можно поделиться результатами :)  -  и так ,что ставили:
ADC 220
Elac 344
Grado Sonata
Blue Point EVO III
Blue Point 2
AT 440MLa
Shure V15
Denon 103
Dynavector 20H
Со всеми головками основной резонанс оказался в районе 9-11Гц,амплитуда резонанса очень низкая(в отличии от того же SME 3009),демпфирование для обоих Blue Point и Dynavector было снижено (возможно показалось,но при большом демпф.,звук становился "жестче").
Все головки,кроме Grado ,просто не узнать ;D  - в лучшем смысле!
При всей изысканности звучания Градо,некоторая отстраненность не ушла ,и это огорчило :( .Динавектор зазвучал намного теплее,но его тенденция к "аналитичности" и "сухости" всё же имела место быть,впрочем многим такое звучание нравится ;) .АТ вообще было приятно слушать - ровненькая и динамичная головка (на других тонармах "страдает" излишней "лёгкостью" :) )
Вне конкуренции были АДЦ и Элак - просто огромное удовольствие их слушать :)
« Последнее редактирование: 08 января 2011, 14:34 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн yurkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Крым. г.Судак.
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #68 : 19 января 2011, 21:45 »
С фотовспышкой не получилось качественно, надо перефотографировать днём.
« Последнее редактирование: 19 января 2011, 21:47 от yurkov »
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

Оффлайн yurkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Крым. г.Судак.
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #69 : 19 января 2011, 21:50 »
Ещё.
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #70 : 19 января 2011, 22:15 »
Нуу Петр Алексеевич,молодца :) .Но по фоткам не совсем понятен подвес - вижу две сходящиеся к верху нити - а что с антискейтингом и "свободным" поворотом тонарма?
Про звук чего не пишем?
фотки бы получше и не такого огромного размера ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн yurkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Крым. г.Судак.
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #71 : 19 января 2011, 23:19 »
Фотовспышка нагадила, днём перефотографирую. Нити сходятся в одну. На ней и работает антискейтинг. Всё по правилам. Винт регулировочный имеет колодец или по другому сказать полость-канал, вот там нить с узлом подвешены и стенок не касается. Как делал , с чем столкнулся и как пришлось напрячь мозги сразу не расскажеш, разве что постепенно. Про звук: Получил удовлетворение от своего труда. Звук улучшился значительно. Я вообще за чистоту эксперимента, поэтому оставил шелл с шуровской головой. Оставил провода заводские от головы до корректора, корректор Веговский тот же. Привод шумящий от ролика тот-же.  Изменения состоят только в том что тонарм из можжевельника и подвес на нити. Всё то-же что недавно слушал. Так же снова поставил "По волне моей памяти" и Хампердинка и на той же громкости. Что грешил на корректор и на изъяны записи на пластинке, так всё ушло. первым бросилось в глаза, имею ввиду в уши, это воздушнлсть звучания. Этого у него с самой покупки с магазина, никогда не было. Высокие стали настоящие, просто чудо. Не стало призвуков на высоких и на "Голосе" , думал всегда что запись на пластинке некачественная. Басов стало побольше и звук басов изменился. Бас другой. Но с басом что-то нето. Басы гулкие немного. Хочу более упругих басов. Это при том что между магнитами 0,5мм. Меньше некуда. Увеличиваю зазор, бас становится рыхлым.
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

Оффлайн yurkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Крым. г.Судак.
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #72 : 20 января 2011, 23:16 »
Противовес закреплен на тонарме у меня на резиновых кольцах.  Подобрал по размеру от дизельной аппаратуры. Оказалось что противовес сидел жестко. Сделал развязку помягше и всё пошло. Сегодня слушал свои старые пластинки. Получил истиное удовлетворение от звука. Слушаеш музыку и от мягкости звучания аж душа расслабляется. Спасибо Василий. Вы снова привили у меня любовь к винилу.
С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

pawel

  • Гость
Тонармы
« Ответ #73 : 28 января 2011, 21:27 »
Ох чтото я совсем отстал , все слушают давно а у меня только траверса и пару деталей готово , да и магнитов тоже нет .  :'(

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #74 : 30 января 2011, 19:37 »
А спешка в этом деле сААвсем не нужна ;) ,хотя конечно - я Ваших результатов уже заждался :) Отличная работа ;) ,а какой вес получился?
« Последнее редактирование: 30 января 2011, 20:24 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)