Автор Тема: двухтакт на 6п3с и 6н9с  (Прочитано 50071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #60 : 03 февраля 2016, 22:34 »
Ну уменьшится анодный ток. Все остальное останется.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #61 : 04 февраля 2016, 11:44 »
Поставьте хотя бы транс ТВЗ1-6... С лампами 6п6с нужно Raa~12-15 кОм.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #62 : 05 февраля 2016, 01:35 »
сегодня с suzi ещё раз прогнали усилок через генератор нч и т.д перед этим тщательно проверили ачх фазика и амплитуду плеч ,токи на лампах ,при замерах с 6п3с наблюдали не большой завал на ВЧ а когда поставили 6п6с на выходе и выставили токи то ачх стала абсолютно прямой. smile_19
 взял пригоршню ламп 6н7с на пробу-интересно как они звучат.....
 самое главное -у Васи стоит макет однотактового усилка на крутой лампе(как мне озвучили стоимость лампы в долларах ,я не много офигел ...при нынешнем то курсе....) и самопальная акустика двух полосная (аля монитор -звучит классно)-послушали простенькие композиции - все на месте и динамика и прозрачный звук ,отличная детализация и мне показалась мало высоких..подключили мой сундучок -басов поболее а все остальное по проще конечно и высоких маловато .
И тут мне стало не хорошо- короче выяснилось что проблема у меня со слухом!!!работая последние три года на предприятии с высоким уровнем шума дало о себе знать и так же  болезнь по ЛОР .....
 так же 3 года не было ни какой аппаратуры по ряду причин ,до этого собирал и одно такты и двух такты на базе прибоя  (главный консультант и изготовитель выходных трансов Василий ) и акустику и корректоры тоже ваял -все звучало отлично ....
 А тут решил набросать простенький усилок ....
  Решил поменять 6н8с на 6н1п ев 89г.в.  с этой лампой высоких, как мне показалось, стало по более и звук по детальнее,потом сравним с 6н7с....

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #63 : 18 февраля 2016, 15:04 »
кстати перевел в пентод-заиграло намного поинтересней ,хорошее разрешение ,стеклянные высокие,хлесткая атака-звук по мне то что надо....выходной транс изначально под пентод намотан,в триоде все вяло-нет атаки ,звук излишне замылен.... 6п6с не пошли в пентоде ,по мне,как то замыленно и плюшево зазвучало (   режим 6п6с 370в  0.033 ма)
 А вот на 6п3с зазвучало не плохо,но на некоторую музыку воспроизводит не много грязновато ...
по драйверам-6н8с что то  опять не пошла,сколько раз не пробовал на этой лампе-скучно звучит по сравнению с 6н1п ,хочу заказать есс 85 но какого производителя предпочесть?
 в планах перемотать выходные трансформаторы ,ибо они разных годом и разных заводом (усилитель 90у2 а заводы ЛОМО и Кинап),есть разница в звуке,трансформатор от ЛОМО имел  железо 0.35 а кинап имел 0.5....Железо я перемешал -тонкий,толстый.....можно кстати перемотать и силовые в выходные ,но они тоже отличаются железом.
 в планах  заново перемотать выходные под пентодное включение 6п3с ,сделать блок питание на ТС 270-1 и  ,а силовые пустить на выходной трансформатор РР другого усилителя но на триоде.а блок питания будет один на два усилителя (включатся будет по очереди)



Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #64 : 03 марта 2016, 19:36 »
 в ходе не однократных прослушиваний и перестановкой трансов из одного канала в другой выяснилось что трансы очень сильно различаются по характеристикам т.е звучанием -тот что по старее (59г\в) имеет стеклянные высокие и плотный бас а другой полная противоположность -все размыто и уныло....
 кинапы первых годов выпуска выпускались намного качественнее но и очень редки....
 перематывать трансы не вижу смысла-это как кашу из топора варить...отписал некоторым специалистам по перемотке трансов-все отказались......
 проект можно считать закрытым и не удачным,от усилка только панельки керамические пригодились( только золотыми вышли.... если кому надо железо от выходных трансов и силовых -обращайтесь-отдам за не дорого.
 

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #65 : 03 марта 2016, 20:05 »
   Всё качество любого усилителя с трансформатором в цепи сигнала этим трансформатором и определяется, не зря в ламповых усилителях это самый дорогой элемент.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #66 : 03 марта 2016, 20:40 »
Мне  Алексей Шалин  из Воронежа  мотал  на базе этого  кинаповского  железа очень удачные  по звуку трансы.
Недостаток там один:  узкое окно, вбивается провод тяжело.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #67 : 03 марта 2016, 21:55 »
Мне  Алексей Шалин  из Воронежа  мотал  на базе этого  кинаповского  железа очень удачные  по звуку трансы.
Недостаток там один:  узкое окно, вбивается провод тяжело.
если не делать межслойную изоляцию между витками или очень съэкономить на этом то места ещё остаётся-один транс смотал-намотал вторички 35 витков(по всей длине) потом разделил пополам щёчками и прикинул первичку по 400 витков (первый слой) а потом снова вторичка по всей длине и снова первички по 400 витков ....но это получился макет-в работу нет желания запускать этот макет.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #68 : 03 марта 2016, 22:19 »
Мне  Алексей Шалин  из Воронежа  мотал  на базе этого  кинаповского  железа очень удачные  по звуку трансы.
Недостаток там один:  узкое окно, вбивается провод тяжело.
не подскажите адресок электронной почты или тел? хотел связатся через аудиопортал-но у него превышено кол-во личных сообщений и не возможно связатся....

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #69 : 04 марта 2016, 11:09 »
связался я с Шалиным,вот что он ответил: Здравствуйте, Дима.[/size]Да, могу перемотать их под УЛ 6П3С.
[/size]Высылайте трансформаторы в сборе, я их полностью переделаю. Катушка под РР будет со средней щекой, то есть, трансформаторы будут полностью симметричными, можно будет использовать их в режиме В, если нужно выжать побольше мощности; отводы для УЛ сделаю, вторичку намотаю с возможностью перекоммутации на 4/8 ома. Цена подобной работы - 9000 р за пару выходников. Срок - 8-10 дней.

[/size]Если всё устраивает - пишите. Организуем отправку.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #70 : 04 марта 2016, 15:02 »
 Шалиным был предложен вот такие выходники РР под ультролинейное включение и катодной обмоткой и возможностью перекоммутаций,железо М4
с возможностью изменения Ra-a в довольно широких пределах,с возможностью подключения любой нагрузки (4-8-16 ом)
с дополнительной катодной обмоткой (для включения её в цепь ОС

ценник 12 т.р.
« Последнее редактирование: 04 марта 2016, 15:15 от dmitriy79 »

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #71 : 04 марта 2016, 16:40 »
да....а как просто  всё начиналось)))) трансы от кинапа )))шутка.
Сам  на таких  красивых трансах  сделал  бы унч,  просто  сказка   а не трансы.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #72 : 04 марта 2016, 17:44 »
   Нормальная цена на сегодня для таких изделий. Просто для примера, купил на днях два электролита 560мкфх250В панасоник, десять стабилитронов на 12 В, два горизонтальных литиевых элемента 3 В , плюс почтовые расходы, итого 1300 руб. В другой конторе резисторов трёх наименований ещё на 700 руб. Да ,прошли те времена когда когда я за 12 т.руб.  лундаху трансы покупал, однако посмотрев на сегодняшние ценники бюджетного импортного хлама сразу успокаиваешься . :ОК!

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #73 : 04 марта 2016, 18:09 »
   Нормальная цена на сегодня для таких изделий. Просто для примера, купил на днях два электролита 560мкфх250В панасоник, десять стабилитронов на 12 В, два горизонтальных литиевых элемента 3 В , плюс почтовые расходы, итого 1300 руб. В другой конторе резисторов трёх наименований ещё на 700 руб. Да ,прошли те времена когда когда я за 12 т.руб.  лундаху трансы покупал, однако посмотрев на сегодняшние ценники бюджетного импортного хлама сразу успокаиваешься . :ОК!
в своё время курочил списанные компы ,оргтехнику,частотные привода,полуавтоматы сварочные-вот там много вкусняшек нашинковал и сейчас на работе кое-что переподает.за исключением выходных трансов....
 

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #74 : 04 марта 2016, 19:13 »
То что трансы Шалина на фото красивые, это правда, вопрос как они звучат, не сомневаюсь что при измерениях там все будет ок, но...
Правда и цена если отталкиваться от курса доллара не дорогая, но зарплату по моему еще ни кому не подтянули к курсу.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.