Автор Тема: Full-range(Широкополосники)  (Прочитано 125033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #390 : 13 ноября 2017, 01:05 »
Продолжение и финал. На второй день не поехал. Хочу завершить о белых колонках. В середине, как в рупоре ленточный твиттер, внизу 10" Н.Ч. ,сверху 12" коаксиал. Гитара JOE PASS ЗВУЧАЛА ЖИВАЯ В ТРЕХ МЕТРАХ. Знаю этот диск и слушал недавно через westminster/очень мне они по сердцу и уху/. Что интересно для меня, нашел некую схожесть с моими NIRVANAми. То-же богатство Середины в мельчайших деталях, но в 15" больше воздуха. Подвесы настолько похожи,как и бумага , что думаю делается все в одной CHINA. Жаль корзин не пощупать. Ну а Низ у меня конечно пока беднее, надеюсь на улучшения в тракте. а там посмотрим. Вчера слушал Дома после SHOW  и остался вполне счастлив пока. Жду след. Выходных и надеюсь на помощь ПРАВИЛЬНОЙ ВЫСТАВИ.  P.S.  Андрей, что касаемо цен, ну мне объявляли 40 euro. Давайте считать, комплект дин.  в  USA  мастеру обходится максимум в 2ну 2.5$ плюс немного меди на фильтры. Вот кабинеты загадка? Если китай-одно дело, гарны хлопцы с Оклахомщины дороже. Чисто Американский подход без калькуляции " ПРЯМЫЕ ЗАТРАТЫ х К-8или10"  плюс доставка плюс таможня плюс АППЕТИТ продавца с его накл. Расходами. ...... были еще Датские столбики,кои ваще вредно слушать, там скромнее просили 30 эро.
 Да, винил тащил Nottinghem/ tytntable 46 euro/  Тонарм интересный
« Последнее редактирование: 13 ноября 2017, 02:05 от валерий »

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #391 : 13 ноября 2017, 11:37 »
Ну дык этож Tri Planar - "своих" надо знать в лицо ;) :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #392 : 13 ноября 2017, 17:31 »
Простите,но перерыв лет так в 30. Тогда моей вершиной был SME.Вернулся после CDзатмения года 3  назад! Юноша еще, Учусь на Ваших работах, и вот решил вынести свои эмоции,дабы возможно чуть" оживить" тему. Жаль,что такой СЕРЬЕЗНЫЙ ФОРУМ с небольшой активностью. Вам лично огромное СПАИБО!Пример-заземлить отдельно шпиндель, сняло и мои проблемы

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #393 : 13 ноября 2017, 18:36 »
Простите,но перерыв лет так в 30. Тогда моей вершиной был SME.Вернулся после CDзатмения года 3  назад! Юноша еще...
Процесс эволюции, в большинстве случаев, представляет собой спираль в 2,5 оборота (примеры: дерево Сефирот, молекула ДНК), иногда 3,5 оборота (энергия Кундалини). Так что, этот один оборот спирали "цифра-винил" - это еще самое начало интересного пути!  Exclamee 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #394 : 13 ноября 2017, 20:50 »
 Форум действительно мало активный, но на это есть две причины, во первых хорошие вещи быстро не делаются,  во вторых стоят дорого, а  с финансами сейчас у всех довольно туго ( прошу прощения ,что не в тему ). :)

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #395 : 13 ноября 2017, 22:47 »
Андрей MARKAN Спасибо.С хорошей компанией дорога веселей!
Andrei63- посмотрите какая массовость вокруг Шредера была!А
Затрат на копейки,зато энтузиазма!  Кто-то раскусил, упростил до дерева и возможно продает. И хобби при желании возможно окупить.

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #396 : 29 октября 2018, 22:43 »
  Посмотрев на ютубе (см ссылку) стало интересно , что за дины AER ? Нашёл описание  и  космический ценник от 2500 до 3500 евриков за штуку. По видио конечно трудно судить отрабатывают они свою цену или нет , а вот кто нибудь в живую  их слышал ?
  https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=b5juGbDBARA

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #397 : 30 октября 2018, 11:40 »
Как по мне  -  за эти деньги они должны петь и не подключенными ;D.На днях Сергей Зыков (Степной волк) с ними работал - написал - "" динамики превосходные"".
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #398 : 30 октября 2018, 16:31 »
 В так называемом Hi-End цены переросли все мыслимые пределы, два динамика ( как бы они не звучали) по цене подержанного  авто под пол ляма - ну это не сравнимые по трудозатратам категории :o .

Оффлайн BOJIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Иван
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #399 : 20 ноября 2018, 14:34 »
Приобрел 2 пары филипков, 9710, которые с визером (рыжие) и без. Начну с рыжих, зря они такие что-ли :) Как всегда перелопатил интернет и самой адекватной информацией оказалась брошура, которой Василий поделился. Хотелось бы узнать, кто в каких оформлениях их встречал и чем они запомнились (оформления)?
Вообще судя по книге и параметрам их надо в ящик. По этому поводу есть мысль ящик сделать с изогнутыми стенками и непараллельными полом и потолком. К сожалению подобных решений не нашел. Если кто подскажет буду рад )

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #400 : 20 ноября 2018, 20:04 »
Я уж и не помню чё я там скидывал,но если надо ,вот такой еще есть
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн BOJIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Иван
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #401 : 21 ноября 2018, 06:47 »
Василий, да, это из той немецкой брошюры. Там ещё есть несколько вариантов, в том числе с наклонной передней передней стенкой, и вертикально направленным драйвером. Но эти решения меня не нравятся с эстетической точки зрения. Ещё видел на просторах инета проект "Никерман" - у него драйвера асимметрично расположены. Я хочу найти "стандартную" конструкцию (прямоугольный ящик)  в целях дальнейшей доработки внешнего вида. Правильно я понимаю, что можно попробовать для него рассчитать фазоинверторную коробку и от нее плясать? Он ведь для этого и предназначен?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #402 : 21 ноября 2018, 08:50 »
Я же написал - не помню я чё там скидывал - выложите эту книжку , что бы не повторяться.С  ""непараллельными полом и потолком"" чертежей Вы вряд ли найдёте - как правило это авторские конструкции.По поводу фазика - я бы этого не делал - это не совсем тот дин,которому подходит это оформление(хотя я и встречал подобное) ,и Вы больше потеряете ,чем приобретёте .Исходя из личного опыта и из анализа оригинальных оформлений(я бы именно на них ориентировался ) ему больше подходит ПАС - и бас будет более "живой" и "пластичный".
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля

Оффлайн BOJIK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Иван
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #404 : 21 ноября 2018, 13:16 »
Василий, я понял, спасибо. Поэкспериментирую.
Да, Андрей, это именно та брошюра на которую я ссылался.