Автор Тема: Full-range(Широкополосники)  (Прочитано 126376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #360 : 18 февраля 2017, 21:52 »
 Спасибо.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #361 : 19 февраля 2017, 18:50 »
 Просмотрев параметры и АЧХ динов серии классик AudioNirvana увидел одну особенность, почти у всех начиная с 8 дюймов существует подъём в районе 2-8 кГц на 5-7дБ, это сделано специально или так получилось, плюс добротность маленькая , как раз для фазоинвертора.
  Василий , а вы какой серии динамики слышали?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #362 : 19 февраля 2017, 20:01 »
Серии CLASSIC на феррите .Да - подъёмчиек имеется,специально это сделано или нет - не знаю,но и с этим подъемом народ прекрасно живёт и радуется(это не типичная "крикливость").При желании его можно легко убрать применив  RL(или  RLC) коррекцию - звучание будет более деликатным.Для 12" мы применили дополнительно супертвитер(хотя и без него всё вполне ).
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #363 : 03 июля 2017, 11:32 »
Всем привет! Концепция к которой я пришёл это классический обратный рупор , у меня несколько АС, одна из них  Voxativ Ampedgio наширокополоснике, динамики немцы сами производят, с мощной неодимовой системой , фильтра нет вообще, 100дб, работает реально низко для такого типа динамиков от 38Гц, никакие английские лаучеры так не умеют! Звучат великолепно, минус один только стоят АС 30000€

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #364 : 03 июля 2017, 14:48 »
Сергей! Приветствуем на нашем форуме!
Я несколько раз пересчитывал количество нулей в ценнике акустики - все время сбивался. ;)
На самом деле, "звуковой результат" такой техники был бы очень интересен многим, в том числе и мне лично. Насколько я знаю, "постановке голоса" твоего тракта немало усилий приложил г-н Стародубцев, так что, видимо, там все очень и очень серьезно.
Огромная просьба, если будет такая возможность, просто записать видео на мобильник, фотоаппарат, видеокамеру и пр.; выложить на Youtube как пример звучания. Такой формат обмена информацией о звучании вполне жизнеспособен, кто "может" - смогут понять, к чему нужно стремиться и получат какие-то ориентиры. Такие мероприятия иногда практикуются у нас на форуме. Надеюсь, моя такая просьба не окажется обременительной. Ну, и если там действительно есть плоды усилий г-на Стародубцева - будет как дань уважения.
Заранее СПАСИБО! smile_11
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #365 : 04 июля 2017, 18:35 »
Андрей привет! В Саратове несколько топовых систем с усилением Володи Стародубцева , теперь это раритет , мне звонили люди с других городов, хотели купить, но пока никто не готов продать! Я давно использую другие варианты усиления, просто и возможности появились и мне всегда интересно что то новое, в общем в процессе движения. Сам собираю премиум системы для тех, кто может это позволить себе, работаю с Российскими дистребьюторами и производителями из Европы и Америки, много наработано связей и возможностей. Многое есть в наличии для демонстрации, скидки хорошие делаю, приезжают со всех регионов РФ, б.у. Тоже есть техника, беру в зачёт и продаю потом.
Володя всегда останется в памяти как настоящий человек, профессионал, умница!!!

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #366 : 04 июля 2017, 18:45 »
Видео реально не передаст звук аудио системы, только тень от реальности ! Но если в качестве информации, может чуть попозже попробую сделать Давай вместе собирать , если есть состоятельные заказчики, денег хватит всем! Попалам готов работать! Недавно собрал систему на 25млн руб, но такие заказы не часто. Так что подключайся

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #367 : 04 июля 2017, 21:08 »
Вот мои АС, точно такая, только у немца, позже свои сниму https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=2cCLbL1vvD8

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Фото
« Ответ #368 : 04 июля 2017, 21:41 »
На этом фото Wavac md -805
« Последнее редактирование: 05 июля 2017, 09:31 от copilot »

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #369 : 04 июля 2017, 21:52 »
Это тоже очень интересные АС FAL , динамики разработал Хирояши Кондо, люблю интересные разработки, не стандартые решения и подход в разрез всех правил, здесь как раз видно усилители Первый ват

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #370 : 04 июля 2017, 23:39 »
Деревянный радиальный рупор Fostex H200,,посмотрите его стоимость в Аудиомании, будет понятно! Fostex T-90 рупорный высокочастотный динамик GPA Altec 416 B 15 дюймовый басовик переходник TAD 2 дюйма. Драйвер JBL 2450 недоимочный магнит и четырёх дюймовая оригинальная титановая мембрана , кроссовер JBL 3115 A с изменением давления на рупор через трансформатор и регулировкой ВЧ, праводка высококачественным кабелем Cardas лицентрат. Корпуса изготовлены по спецзаказу из высококачественной берёзовой фанеры 24 мм и отделаны двухсторонним ясеневым шпоном! Звук очень музыкальный с высоким разрешением,эмоциональный, вовлечённость запредельная!!!
« Последнее редактирование: 04 июля 2017, 23:55 от MARKAN »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #371 : 05 июля 2017, 00:01 »
Видео реально не передаст звук аудио системы, только тень от реальности ! Но если в качестве информации, может чуть попозже попробую сделать Давай вместе собирать , если есть состоятельные заказчики, денег хватит всем! Попалам готов работать! Недавно собрал систему на 25млн руб, но такие заказы не часто. Так что подключайся
Видео со звуком систем реально информативны и звуковая информация остается доступной для восприятия и осмысления.
Сергей! Если нужно будет сделать отдельный удобный раздел для твоих систем на нашем форуме - никаких проблем, сделаем!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #372 : 05 июля 2017, 00:09 »
Вот мои АС, точно такая, только у немца, позже свои сниму https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=2cCLbL1vvD8
Нашел видео с хорошим звуком: https://youtu.be/MCwyMZ_bKRo Шикарно!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн copilot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #373 : 05 июля 2017, 09:19 »
Привет! Аудио систем у меня несколько, все представляют интерес и будет для многих ориентиром для развития. Проблема в том что я плохо дружу с компьютером и не все умею в плане размещения видео и фото , не всегда понимаю как это сделать

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #374 : 05 июля 2017, 10:21 »
Просто в Google набрать что-то вида "Как разместить видео на Youtube" и здесь просто дать ссылку на это видео. По фотографиям просто ограничения объема до 1 Мбайт в одном посте, иначе они просто становятся неудобными для просмотра.


На всякий случай напоминаю энтузиастам: непосредственно на Youtube звук идет в MP3 (пишу по памяти). Любое видео с Youtube можно скачать на компьютер (я использую программу под названием "4K Video Downloader") - звук будет в другом формате и значительно лучше. Можно использовать любую другую подобную программу. Можно скачать только аудио трек из видео, при этом в настройках программы можно найти пункт для скачивания звука в исходном качестве - это будет наилучший результат звука.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.