Автор Тема: Full-range(Широкополосники)  (Прочитано 125313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #375 : 09 ноября 2017, 23:31 »
Здравсвуйте Уважаемые постояльцы и примкнувшие сочувствующие! Хотел поделиться своими впечатлениями после приобретения широкополосных дин. фирмы AUDIO NIRVANA.  Это 15"  дин. на магните алнико.  Выбор данных дин. был скорее спонтанным, чем продуманным до мелочей. Впервые услышал о них на Форуме, этой весной Уважаемый SUZI полжительно отзывался о 12" на феррите. У меня объем помещения большой-думаю 15"  интересней. Списался с Дэвидом-хозяином NIRVANA, он оказался приятным в общении, отвечал на все вопроы моментально, НО на фер. На тот  момент у него была одна пара и как он заверил, больше15" фер. выпускать не бедет.Целый месяц я ему выносил мозг вопросами и торгом, в результате чего был приобретен еще и однотакт на 6V6.После перевода денег товар был на почте в Москве через 10  дней! Все это время в голове была сцена из к/ф "Начальник Чукотки" в которой Америкозы сбывали Чукчам трубы от громофонов в обмен на писец. Все сомнения развеялись после вкл. дин. в маленьком установочном щите. ПОРОДИСТЫЙ ЗВУК -стало понятно сразу.!!!" Чертежи." кабинетов Дэвид прислал , как деньги увидел, но раньше товара я решил столяру не затевать. Прогрев динов Он рекомендовал часов 30/  я считаю мало! Возможно банально громкость прослушивания не велика?/но Значитеная коррекция НЧ началась после 20-30 часов/ летом -то слушать когда?/ По кабинетам-изготовил дава Его варианта один на 250 литров, второй на 400. Фанера 18мм. везде. Первый каб. уступал значительно в подаче НЧ.  середина и верха думаю одинаковы.Решил изготовить большие кабинеты 376литров объема -1260х610х610мм. /похожи на небольшой холодильник "Саратов"/. ..... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ /С ЭМОЦИЯМИ И ФОТО/

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #376 : 10 ноября 2017, 22:03 »
Продолжение.

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #377 : 10 ноября 2017, 22:22 »
Одна так

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #378 : 10 ноября 2017, 22:23 »
Другая

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #379 : 10 ноября 2017, 22:25 »
Общий вид одинаков

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #380 : 10 ноября 2017, 23:39 »
Внутри синтепон в два слоя,35+35мм. Закреплен степлером. Получился слой порядка 25мм. По середине установлено ребро жесткости. Отделкой не занимаюсь т.к. еще нет понимания дизайна. Возможно изменятся и сами кабинеты.Опыта в этой теме ноль, просто отдаю чертежи и мне режут.Пока просто наслаждаюсь ЗВУКОМ. Словами качество не передать, но, как говаривал Бегимот "сиживал за столами".Интересны наблюдения след. При осевом рассоянии между дин. 3.3метра и высоте до центра дифф. 1метр звук идет как буд -то сверу. Подобный эффект наблюдал, когда на записи микрофон в зале а сцена выше. Обратный эффект, когда микрофон подвешен над оркестр. Ямой. тогда запись воспринимается ,как с бельэтажа в Мариинке. Возможно смешно, но пробывал наклонить чуть колонки-3-4градуса, низы беднели а сцена выравнивалась. Если разносил колонки на 4.5м все норм. Но  то помещение, как эхо комната на студии З.З.. p.s. пишу с тел. Устал. Если кому интересно ,завтра продолжу. выложу фото нутров-потрохов и чудо ус. С утра поеду на HI FI SHOW. ..

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #381 : 11 ноября 2017, 08:59 »
  Конечно интересно, но  особенно будет интересно когда сравните  звук с HI-FI SHOW.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #382 : 11 ноября 2017, 20:14 »
Очень познавательно smile_2
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #383 : 11 ноября 2017, 23:54 »
Добрый вечер! SHOW чего? так и хочется спросить участников! Коммерция, себя потешить? ALEKS проводил семинар с умными графиками " о пользе целулозы в диафрагме дин." Молодцы, реально! Умеют сделать" обертку "и уверен есть и объемы производства и обороты. Не было в этот раз SONUS VICTOR. Кто не знает-это "наш "Белорус давно живущий в Италии. Очень красивые кабинеты и правильная подача зв. Торговался года три назад, да денег не хватило, но сейчас не жалею. Вот Вам пример халтуры, но народ внимает!

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #384 : 12 ноября 2017, 00:18 »
Этоиз Польши. По центру уст. Пищащие чудо с притензиец на LOWTHR.по дизайну + 4 шт. 15" шарика/1500 евр. за пару./ Магнит какой?  Феррит плюс еще что-то. Таков ответ. Корзины штамповка-2мм. Всю эту БАЙДУ тащит однотакт 8Вт./3500 евр./ Кто-то млел от цифровых органных стенаний

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #385 : 12 ноября 2017, 00:19 »
Еще

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #386 : 12 ноября 2017, 00:26 »
Но положительные моменты были. Их два. Князев Александр удивил. Жаль фото дрянь. Но завтра может быть сгоняю

Оффлайн валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #387 : 12 ноября 2017, 00:31 »
И вот этот америкоз custom. Пошел на их звук из корридора, как голодный на запах шашлыка. Но завтра продолжу

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #388 : 12 ноября 2017, 18:27 »
 Посмотрел цену на эту американскую акустику, чуть со стула не упал , у нас 3,5 млн. рублей!!!

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Full-range(Широкополосники)
« Ответ #389 : 12 ноября 2017, 19:44 »
 " о пользе целулозы в диафрагме дин."   -  что?-не прошло и ...надцати лет и ,о чудо! ,до них наконец-то начало хоть что-то доходить? ;D   -  я,блин,хренею....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)