Автор Тема: Внешнее оформление усилителей и схемные решения. (Понравилось? Поделись и обсуди  (Прочитано 59087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Прикинул по феншую smile_11
Получается типа так (опять будет стыдно перед Василием) :Только нижний ограничитель надо такой же как и сверху, удобнее паз под силиконовую трубочку выпиливать, сразу то не догадался нарисовать... :D
вот это уже серьезный девайс и работать должен как надо smile_2 ,только проблематичен в изготовление при отсутствие станка
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля

Я применяю несколько иную конструкцию,а провода надо гибкие применять - и всех делов :)
Василий спасибо вот такой метод в домашних условиях легко повторяем smile_2  дело только за подходящей резиной,но это решаемо :thank_you:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Николай! А звучит твоя аппаратура и на небольшой мощности просто обалденно! :ОК!
Особенно низ, такой бархатно-упругий, очень приятный, вот только или стекло в оконной раме, или посуда в серванте с правой стороны подзванивает иногда, видимо неустойчиво расставлена... smile_11
Сергей (Maler) не даст соврать, он тоже присутствовал...
----------------------
Одно но!
Приснилось мне это все сегодня ночью. ну прямо как виртуальная реальность... :yes: :o smile_2
« Последнее редактирование: 02 марта 2013, 09:49 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
"""""Приснилось мне это все сегодня ночью"""     - во блин,  а я уж грешным делом подумал,что у вас там "сходка" была :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
- во блин,  а я уж грешным делом подумал,что у вас там "сходка" была :)
Василий, да практически так все и было, типа сходки... Все было очень приятно, и звук и компания и домашний уют и доброжелательность хозяина... вот только во сне... :) , проснулся с чувством неудовлетворенности от окончания события... :russian_roulette:
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Александр доброе утро. А что слушали случайно не запомнил?

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Николай! А звучит твоя аппаратура и на небольшой мощности просто обалденно! :ОК!
Особенно низ, такой бархатно-упругий, очень приятный, вот только или стекло в оконной раме, или посуда в серванте с правой стороны подзванивает иногда, видимо неустойчиво расставлена... smile_11
Сергей (Maler) не даст соврать, он тоже присутствовал...
----------------------

Александр все так и есть,кроме посуды и серванта ;D  ,все рюмки и тарелки на кухне smile_4 ,так что звенеть нечему ;) ,разьве что не подключенные динамики могут подпевать :) ,вот их у меня как у советской зажиточной семьи посуды, я тут в очередной раз прибарахлился парой нч smile_2  вот опять проект колонок притормозился,хотя там делов и без них хватает, уж больно сложной формы будут колонки,не чета современным прямоугольным ящикам :ОК! ну хотя у Михаила еще более трудноизготавливаемые колонки :russian_roulette:  вот соберу сч часть выложу фотки.что за монстриков я строю ;D smile_12
« Последнее редактирование: 02 марта 2013, 12:01 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Александр доброе утро. А что слушали случайно не запомнил?
Доброго дня Михаил. smile_13
Что то классическое, неспешное... кот разбудил, жрать просил >:D
Во!... Это кот зубами подзвякивал... ;)
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
У меня Прибой-50-УМ-204С - октябрь 1991 года.

А были еще 100-УМ и 75-УМ...


Давно, еще с советских времен, являюсь поклонником Прибоев.
Наконец сейчас удалось собрать линейку всех основных модификаций усилителя Прибой:
Прибой 100УМ 104С № 00202,      1987. (Тн).
Прибой   75УМ 104С № 00440, 01.1988. (Тн).
Прибой   75УМ 104С № 01578, 07.1989. (Тл).
Priboy     50UM 204S  №     -    ,       1996.
Тн. и Тл. - тонкий и толстый корпус, высота 120 и 145мм. соответственно. Габаритные размеры 130 и 163мм. Отличаются расположением выходных ламп поперек и вдоль платы УНЧ соответственно..
Теперь в этой стойке не хватает только родного лампового преда Прибой 101 (Paradise)...

Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Еще фото.
Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Где-то я их уже видел... Confusedd Ах да! Я как раз работал на том заводе, где они выпускались! Как раз в это же время! Было выпущено 23000шт усилителей "Прибой". Неужели у Вас есть персональные фотографии каждого экземпляра?!


Если без шуток: зачем такая коллекция? Разработчик этого усилителя сейчас трудится в поте лица, в ноябре будет участвовать в выставке в Москве. Не разумнее заказать у него что-то из современных аппаратов? Это небо и земля.


Да, кстати, Paradise выпускался не как продукция завода "Прибой", а как заказ от КБ "Три В" на этом заводе. Ушлые заводчане выпустили "под шумок" несколько больше аппаратов, чем было заказано - чтобы продать их "налево". Но, в КБ "Три В" ребята тоже не лыком шиты - они знали, с кем связались, и в технической документации указали не всё. Все заказанные аппараты доводились до ума силами КБ.
Поэтому, при возможной покупке, требуйте предъявить штамп КБ "Три В" в техническом паспорте, иначе проблемы с фоном Вам гарантированы (для устранения которых необходимо будет все равно обращаться в КБ "Три В".) 
« Последнее редактирование: 27 октября 2015, 20:53 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Доложу вам, что году  примерно  в 99-м -2000-м  листал  я подшивку  копий  страниц  английского  журнала  ETI (Электроникс Тудей Инжиниринг) , Англия.  И там была эта самая  схема  корректора  на лампах Е88сс, позднее названного  Парадизом. Различие  между схемами  английской  и русской было следующее: у английской  был  электронный коммутатор  входов, на микросхемах,  ламповый  электронный стабилизатор  анодного  питания,  стабы по накалу ламп. Журнал, дай бог память- от  1989 года.
Наши ребята  упростили схему , в принципе, не утратив  главного, хотя  катодник на 6н6п - воздуха точно  не озонировал.
А  сама  схема корректора, точнее, её  главная часть-корректор-  была позже  опубликована  в журнале Аудиопрактика, приложение  к SAV. Схема  хорошая, точно  считанная,  и звучная.

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Где-то я их уже видел... Confusedd Ах да! Я как раз работал на том заводе, где они выпускались! Как раз в это же время! Было выпущено 23000шт усилителей "Прибой". Неужели у Вас есть персональные фотографии каждого экземпляра?!


Если без шуток: зачем такая коллекция? Разработчик этого усилителя сейчас трудится в поте лица, в ноябре будет участвовать в выставке в Москве. Не разумнее заказать у него что-то из современных аппаратов? Это небо и земля.

Это наша история. Прибой - первый и единственный советский серийный/промышленный ламповый усилитель. Кстати, идеально подходит к первому советскому ПКД Вега 121.
 
Создавался Прибой, как Вы помните, в «эпоху больших перемен». А я как раз работал в институте в это время, 1975-90гг., и был ответственным исполнителем/руководителем НИР с нашими заводами. Ностальгия...

Конечно разумнее, кто же спорит. С Владимиром Александровичем переписывался с 2007г., но это совсем другая история...
Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
На заводе "Прибой" выпускались еще тюнеры, эквалайзеры и тюнеры-эквалайзеры "Корвет".
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Да, кстати, Paradise выпускался не как продукция завода "Прибой", а как заказ от КБ "Три В" на этом заводе.
Поэтому, при возможной покупке, требуйте предъявить штамп КБ "Три В" в техническом паспорте, иначе проблемы с фоном Вам гарантированы (для устранения которых необходимо будет все равно обращаться в КБ "Три В".)


Пока ищу… В принципе устроил бы даже пустой корпус от  него или просто передняя панель, схема там несложная, можно спаять на старых  комплектующих, чтобы было аутентично. Может в Таганроге у кого что завалялось  по загашникам, я бы купил?
Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648