Автор Тема: Внешнее оформление усилителей и схемные решения. (Понравилось? Поделись и обсуди  (Прочитано 60664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
В хорошем состоянии найти крайне маловероятно. Но, попробовать дать такое задание нашим местным дельцам - можно. Ничего не обещаю, но, попробуем! :ОК!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
В хорошем состоянии найти крайне маловероятно. Но, попробовать дать такое задание нашим местным дельцам - можно. Ничего не обещаю, но, попробуем! :ОК!

Андрей, в любом состоянии! «Хоть тушкой, хоть чучелом!» © Пожалуйста!
Хотя маловероятно, местные дельцы уже все выгребли. За последнее время он 3 раза появлялся в вашем регионе, я договаривался с продавцом, просил знакомых сразу же забрать с утра, но 2 раза барыги перехватывали, причем за те же деньги (!), а крайний раз мой хороший знакомый сообщил, что решил оставить его себе. И два раза он в Москве появлялся, но там все понятно.
Если только у кого из Ваших знакомых в кладовке, чулане, на антресолях, балконе, гараже, даче что-то случайно завалялось...
И любая техдокументация к нему, для истории: рабочие чертежи, инструкции...

Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
На заводе "Прибой" выпускались еще тюнеры, эквалайзеры и тюнеры-эквалайзеры "Корвет".


На заводе «Прибой» много хороших аппаратов выпускалось.
И много было хороших разработок, которые так и не пошли в  серию, по известным причинам.
Тюнер Прибой Т124, эквалайзер Прибой Э034 (с  фонокорректором), спектроанализатор Прибой А034 и первый советский ресивер  (тюнер-усилитель) Корвет 004-1.
Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Тюнер Прибой Т124
Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Новые песни придумала жизнь.
Не надо, ребята, о песне тужить...


(С) Михаил Светлов.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Yuri RD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Ну вот,  опять упустил, был он у вас на барахолке   http://rt22.ru/viewtopic.php?f=26&t=14970&p=461358#p461358
Моя страничка в Русском ретрорадиоклубе  http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=512&t=1648

Оффлайн Хрюн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Александр
    • Просмотр профиля
Поэтому, при возможной покупке, требуйте предъявить штамп КБ "Три В" в техническом паспорте, иначе проблемы с фоном Вам гарантированы (для устранения которых необходимо будет все равно обращаться в КБ "Три В".)
Андрей, здравствуйте! Я приобрел пред Paradise. И как раз у меня на нем проблема с фоном. В цепи питания накала присутствует пила, и она лезет в звук. Не знаю что это - неотладка в КБ Три В или просто неисправность. Можно ли мне обратиться к Вам в КБ для устранения этого фона? Или, если это неудобно, пожалуйста, подскажите как убрать это самому.
« Последнее редактирование: 14 февраля 2016, 06:59 от Хрюн »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! К сожалению, что касается лично меня, то я знаком с этой ситуацией только на уровне застольных рассказов и легенд, т.к. с КБ "Три В" я был связан только таким, поверхностным,  уровнем сотрудничества.
У меня на основном сайте в разделе "Контакты", есть контакты КБ "Три В": http://markanaudio.ru/contact.html
Наш Василий может разузнать подробности по этому делу у первоисточника, мое же видение ситуации:


1. Изначальный фон у "левых" Paradise устраняется подачей части анодного напряжения с делителя на накал ламп через резистивный делить напряжения. Не знаю, предусмотрен ли этот делитель в конструкции и нужно просто соединить накал с ним или же этот делитель необходимо организовывать дополнительно.
2. Очень большая вероятность, что просто высох какой-то электролит.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
убедиться, что  делитель подтяжки шины накала в плюс  есть, можно,  измерив тестером напряжение на выводах 4-5  отн-но шасси.
Если  на шине  накала есть пила(а она в норме есть,  но доли вольта) слишком большой величины,  можно  на ходу подкинуть  баночку  тысяч  на 6-10  мкф  16 в  и фон должен исчезнуть.

Оффлайн Хрюн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Александр
    • Просмотр профиля
Пила там имеет амплитуду почти вольт. Электролиты ни при чем. Менял, банки подкидывал - не помогает. И напряжкние накала низкое.  КД202 пробовал менять на Шоттки. Напруга накала приходит более-менее в норму, но пила все равно есть и лезет в сигнал.
Думал уже полностью переделать схему питания накала, но только никак рука не поднимается корежить редкий аппарат. Хочется исправить, но все же сохранить аутентичность...
Андрей, если Вам не трудно, можно разузнать?

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Так я же дал контакты КБ "Три В" чуть выше. Я сейчас вообще никак не связан с этими ребятами и уже годами никого из них не видел...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
   Вот здесь есть схема, может поможет;

      rt21.getbb.ruviewtopic.php?f=10&t=37495

Оффлайн Хрюн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Александр
    • Просмотр профиля
Так я же дал контакты КБ "Три В" чуть выше. Я сейчас вообще никак не связан с этими ребятами и уже годами никого из них не видел...
Извините, протупил. Уже написал туда.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
 Как и обещал выкладываю схему генератора прямоугольных импульсов  товарища Сухова , Радиохобби 2, 2008г, стр. 54. Самое главное поставить на выходе транзисторы которые на схеме, другие не катят. Питание однополярное 10 В с искусственной средней точкой , с простым стабом на 78хх. Пользуюсь пять лет , нареканий нет. Имел в виду журнал тов. Сухова, а автор схемы Виктор Жуковский , г. Красноармейск Донецкой обл.
« Последнее редактирование: 09 августа 2016, 15:58 от Andrei63 »