Автор Тема: Тонармы  (Прочитано 551464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alp99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Александр
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2130 : 28 ноября 2017, 22:33 »
ну может кто-нибудь додумает, подскажет  :drinks:  тогда и я свой тонарм вокруг собственной оси может захочу покрутить  smile_8
заодно, если кто то может охарактеризовать изменения в звуке при установке тонарма по разным сторонам эллипса (с одинаковым, естественно расстоянием пивот ту шпиндель - то есть слева и справа по эллипсу , относительно прямой линии : ось тонарма - ось диска) - буду очень признателен! Ну мало ли... кто-нибудь уже экспериментировал с разными вариантами установки в данном контексте и знает результат....  Так как для меня во первых неизвестно есть ли они, а во вторых (и исходя из первых  Rolleyy ) у меня не самый удобный армборд для таких подвижек (слишком много вариантов возможной кривизны установки да и сам я если честно  Rolleyes  с опаской подхожу к таким вещам... не часто  практикую) , поэтому я до таких экспериментов доберусь, если только тонарм менять надумаю.... а это ой как не скоро видимо будет.... так бы с радостью поделился бы полученным опытом.   

Оффлайн Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2131 : 29 ноября 2017, 09:33 »
Посмотрел обсуждаемую конструкцию. Согласен, круто. Но, делать такую сложную конструкцию, только для того чтобы регулировать установочную базу? Для выполнения такой регулировки, нужно откручивать десять болтов. Передний сегмент(еще десять болтов), как я понял, может закладываться и спереди и сзади. Поворот оси тонарма предусмотрен лишь для компенсации поворота  эксцентрика  и к антискейтингу отношения не имеет. Я так понял эти фото.

Оффлайн Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2132 : 29 ноября 2017, 09:45 »
Посмотрел немного выше, у Михаила все эти функции с успехом выполняет саморез и доска. :) Я понимаю, что он так не оставит и сделает красиво.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2133 : 29 ноября 2017, 11:22 »
Ну вот - еще один не желает видеть очевидного.... :(
Объяснять не хочу; задам вопрос : что происходит с кривой антискейтинга при повороте основания тонарма(относительно которого и происходит работа системы компенсации)?

Leonid , согласин ,что армборд очень сложный,но как красив  :) !, пусть даже и избыточно функционален ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2134 : 29 ноября 2017, 14:55 »
что происходит с кривой антискейтинга при повороте основания тонарма(относительно которого и происходит работа системы компенсации)?
Может в описании конструкции и есть информация об этом, но я не уверен, что автор так глубоко копал и хотел поиграться этой кривой. Но, если Вы в этом уверены, почему нет. Все может быть. И согласен, всегда приятно полюбоваться таким качеством работы.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2135 : 29 ноября 2017, 18:25 »
Вообще-то ,все подобные "сомнения" и "непонятки" возникают у современного потребителя по одной простой причине - нежелания напрягать мозг :).
Правильная установка тонарма да-а-а-леко не тривиальный(как это может показаться обывателю) процесс.Беда в том ,что очень многие ошибки винил "прощает"... ,но ведь звук-то от этого лучше не становится! .
  Взгляните на кол-во чисто геометрических параметров (на примере SME) обычного тонарма (от A до L) - может хоть это откроет глаза
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Leonid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2136 : 29 ноября 2017, 22:06 »
Василий, Вы слегка обобщаете. Я не современный,  мозг постоянно в напряжении , глаза не закрываются, даже ночью. Все как Вы хотели ;D . Разговор  касался  конкретной конструкции, и у меня были смутные сомнения, что человек создавал такой дорогой армборд  для того, чтобы поставить тонарм с сомнительными характеристиками и их исправлять.  Вы их развеяли :) .  У меня нет сомнения в количестве геометрических параметров тонарма и необходимости их выдерживать. Так же понимаю желание всем этим оперативно управлять.

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2137 : 03 декабря 2017, 21:33 »
Давно валялся в закромах такой тонармик

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2138 : 03 декабря 2017, 22:10 »
Ну и как ? - не томи :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2139 : 03 декабря 2017, 22:23 »
С adc 220 , дослушал Кармен Сюиту до конца ;D

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2140 : 18 декабря 2017, 16:42 »
Странно,всегда считал ,что у нас есть отдельная тема по шеллам...
Однако дерево!
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2141 : 18 декабря 2017, 16:47 »
Это EAT Yosegi Headshell ,стоимость у нас - 37950 руб. :russian_roulette: ;D
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Baltazar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Александр
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2142 : 18 декабря 2017, 17:12 »
Круто! И ведь повторить нельзя кустарным способом, т.к:
Цитировать
Ряд «микро-квадратичных» кусков различных видов натурального дерева склеены вместе со специальными смолами.
Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения...

Платон

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2143 : 18 декабря 2017, 19:54 »
 Далёк я от темы винила но всегда с интересом читаю , по сему встряну на счёт  материала для шелла , а если из фанеры хорошего качества соответствующей толщины более 20мм, а уж вдоль  или поперёк   слои , выбор ваш.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Тонармы
« Ответ #2144 : 18 декабря 2017, 20:03 »
Пробовал,и из бакелитовой в том числе - фигня :(.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)