Автор Тема: GIBRID 35  (Прочитано 81177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #510 : 25 октября 2016, 21:56 »
 Ура, свершилось, вырвал все конденсаторы К71-7 ,сколько они мне крови попортили, 93 год выпуска самая бяка. Теперь про звук, разрешение  и детальность поднялось существенно,но не в ущерб музыкальности, теперь всё как задумано при записи, если тарелки на заднем плане их там и слышно и "видно", если задумано выделить их на передний план так и происходит, из женского вокала исчезли сибилянты, звуки "Т" и "С" воспринимаются естественно, темнокожие певицы стали петь, а не визжать , мне да же стало нравиться ,как звучат мои колонки.
 Привожу фото того количества конденсаторов которые стояли по питанию полевиков, запомните их и никогда в звук не ставьте.
 Во теперь сижу и думаю, чего бы ещё убрать лишнее из уся ?

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #511 : 25 октября 2016, 23:17 »
Как в сказке про птицу, которая спасла крокодила с больным зубом.


Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #512 : 25 октября 2016, 23:43 »
   В теме по оцифровкам я показал  фото CD   BERLIOZ-TE DEUM , наконец то его стало возможно слушать, есть  сборник блюзов от SONY MUSIC 4 CD, много чего раннего ещё в моно , то же самое - раньше слушать не мог, теперь другое дело.

Оффлайн Charm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #513 : 26 октября 2016, 09:01 »
Паровоз по выбору лампы уже ушёл, но вижу еще пару ламп претендентов E55L и E810F.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #514 : 26 октября 2016, 10:27 »
Лампы безусловно хорошие,но вот межкаскадный транс для них ,думаю,будет слабоват(по току).
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #515 : 26 октября 2016, 16:44 »
  Совершенно верно, рабочий ток транса LL1660s/10мА в фазоинверсном включении 18мА , у меня 24мА и это вполне возможно так, как не нужен максимальный размах напряжения, да и Ку большой не нужен, где то 40-45 достаточно, иначе будем слушать выходной каскад на полевиках, а не лампу. Василий , предложенная вами ранее C3g идеальна для этого случая, но правильно сказано поезд ушёл .

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #516 : 29 октября 2016, 20:03 »
И мною уважаемая Светлана и топикстартер хором об ушедшем паровозе...
Вы что, помирать собрались? Тьфу три раза... Все еще впереди!
Попробуй разные лампы ну и транс на выход соответствующий... выжми из смхемки максимум!
Привет честной компании от заработавшегося по домашнему хозяйству ...
мать его ити, не то что паяльник, форумы почти все лето не посещал...
Буду не ранее декабря, зима задерживается и позволяет гвозди колотить а не лампы паять... обидно...
« Последнее редактирование: 29 октября 2016, 20:36 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #517 : 29 октября 2016, 20:42 »
Привет Александр!То-то я смотрю совсем пропал - зодчий Вы наш ;D smile_11
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #518 : 29 октября 2016, 20:57 »
Доброго здравия Вам Василий!
Да... дом не велик а спать не велит...
Только мыслишки скользом о лампах скрашивают суету строительную... все сам... неправильно это, но что делать, так воспитаны... :russian_roulette:
По теме. Раз уж конденсаторы вон то и не грех лампы с трансом туда же в поисках звука чем и занимается топикстартер... иначе как то не вяжется все деяние... серединка на половинке это не наш путь...
Андрей, еще ИЩИ!!! Как в теме "корректоры"... последние сообщения на сей день...
« Последнее редактирование: 29 октября 2016, 21:26 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #519 : 30 октября 2016, 10:04 »
   Да всё уже найдено,  единственная лампа которую вроде бы и хотелось испытать, это C3g , но под неё места нет, транс менять - это вообще то глупо, а так потихоньку избавляемся от лишних  пассивных элементов .  Конструкция закончена,  звук на твёрдые 4+, на него даёт ограничение акустика ,об чём в последнее время и думаем. Усь эксплуатируется с графиком  2 через 2 согласно моей работе  минимум часа по полтора в день , наблюдаю за режимами ламп , нужна длительная статистика из-за батареек.
« Последнее редактирование: 30 октября 2016, 10:35 от Andrei63 »

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #520 : 30 октября 2016, 13:57 »
Да не нужна тут ни какая статистика.Не надо искать черную кошку в темной комнате,особенно если её там нет :).Эта статистика Вам ни чего не даст(разве что какое-то самоуспокоение) : в коре,где любое( сколько-нибудь значимое) изменение режима еле заметно  - толком ни кто ни фига не слышит,а в драйвере вых.каскада и подавно ...  не :) - конечно если не слушать музыку  , а "выслушивать" предполагаемый дрейф режима ,то наверное и можно ЧТО-ТО "услышать" ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #521 : 30 октября 2016, 17:13 »
  Наверное я перестраховываюсь из-за батарейки, так как при возможном потере у неё потенциала ( теоретически это возможно ) на 1 Вольт ток анода при анодном возрастёт до 60 мА, а максимальный ток транса 50 мА, вот его и хочется защитить на всякий случай.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #522 : 30 октября 2016, 17:25 »
А-а-а-а...ну это другое дело....трансы действительно надо приберечь - уж больно дорогие(как по  мне).Но статистики по батарейкам я не встречал :( - да и не было у меня такого,что бы резко(условно - за год) садились.....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #523 : 30 октября 2016, 18:03 »
 Вот я и беспокоюсь , в своё время купил эти трансы с пересылкой за 12 тыс., а теперь один стоит 18 тыс.,  вот думаю или серво систему сделать или (что проще) глупую сигнализацию превышения тока со светодиодом.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
GIBRID 35
« Ответ #524 : 30 октября 2016, 18:13 »
Я никак не въехал... вы хотите сказать что 50мА транс будет убит 60 мА? Confusedd
Сумлеваюсь я... Поставить просто амперметр красивенький и будет видно когда батарейка поползет вниз... а ток вверх...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор