Автор Тема: А поговорить? Ах да... вот...  (Прочитано 84579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #30 : 04 декабря 2013, 21:06 »
"""" у каждого своя стройка """ - это точно - Новый Год скоро -  все дела надо бы закончить...если удастся конечно ;D .А проектов - их всегда "море" ;D .....
"""Привлекаю семимесячного внука к хорошему звуку""" - молодца :)
Василий! Не надо все дела заканчивать. нужно чтобы всегда оставалось незаконченное дело!!!(х/ф "Каспер").
Я бы поостерегся внука в таком возрасте приучать к хорошему звуку через наушники smile_4 ,лучше бы дед сходил в гараж и распушил пару радиол и на их динамиках сделал колонки для внука ;) , я вот свои старые сименсы засунул в обыкновенную картонную коробку и подобие баса нарисовалось smile_2  а уши напрягать ребенку наушниками не нать ;) :drinks:
Николай! Я наушнички тихонечко совсем вкл., знаю сие т.к. сам в армии радистом служил. знаю что по чем с уровнем звука!
А зачем потрошить радиолы? У меня 40шт 5гдш4 ждут своего скорого часа установки в групповой излучатель по Васильичу!
Гугл - Групповой излучатель, щит.

Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #31 : 04 декабря 2013, 21:10 »
smile_4  Какая авария, ты что в америке всю жизнь провел? ;D  не дали отопления и все тут ;D
В ДЕКАБРЕ!!! И Еще не дали??? А ты Николай,часом не наискосок от Парагвая живешь?
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #32 : 04 декабря 2013, 21:22 »
smile_4  Какая авария, ты что в америке всю жизнь провел? ;D  не дали отопления и все тут ;D
В ДЕКАБРЕ!!! И Еще не дали ??? А ты Николай,часом не наискосок от Парагвая живешь?
  :))  Напротив  Парагвая. А как дела с теми динамиками что ты купил,не помню точно названия ты мне ссылку по моему в прошлом году кидал,или не пошли они в звуке?
« Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 21:28 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #33 : 04 декабря 2013, 21:26 »
"""""Не надо все дела заканчивать""" - дык хрен тут чё закончишь ;D  : одно вроде добиваешь,а уже другое прикарячилось....... smile_4
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #34 : 04 декабря 2013, 21:32 »
smile_4  Какая авария, ты что в америке всю жизнь провел? ;D  не дали отопления и все тут ;D
В ДЕКАБРЕ!!! И Еще не дали ??? А ты Николай,часом не наискосок от Парагвая живешь?
  :))  Напротив  Парагвая. А как дела с теми динамиками что ты купил,не помню точно названия ты мне ссылку по моему в прошлом году кидал,или не пошли они в звуке?
АСАlab? Да лежат... Они для дела лежат, для лабиринта :russian_roulette: все расчеты сделал, но ... тоже стройка... :bash:
"""""Не надо все дела заканчивать""" - дык хрен тут чё закончишь ;D  : одно вроде добиваешь,а уже другое прикарячилось....... smile_4
Это прекрасно Василий, когда планов громадье, жаль медленно все реализуется...
Как говорил Этуш:"Торопиться не надо понимаешь".

 
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #35 : 04 декабря 2013, 22:53 »
Александр а,что писать, у меня на данном этапе один большой геморрой с окончанием ремонта и переездом на новую квартиру, так что особо и писать нечего, а эти козлопаны еще и отопление не дали,как бы не заморозили мою новостройку >:D
Вот чего другие форумчане молчат хз? Наверное тоже у каждого своя стройка ;D
Николай, ну для поднятия энтузиазма - просто умножь свои задачи  х10 и получишь мой фронт работ. Так что, радуйся жизни!!!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #36 : 05 декабря 2013, 17:48 »
Освежил мне сегодня Юра(Sirius) корпус моего ресивера smile_5 ,можно сказать, что прямо как новый аппарат из прошлого века smile_2  что интересное он подметил, лак немцы в 67году применяли очень качественный, говорит его шлифовальная машинка еле сняла,вообщем не чета новоделу ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #37 : 05 декабря 2013, 18:01 »
Александр а,что писать, у меня на данном этапе один большой геморрой с окончанием ремонта и переездом на новую квартиру, так что особо и писать нечего, а эти козлопаны еще и отопление не дали,как бы не заморозили мою новостройку >:D
Вот чего другие форумчане молчат хз? Наверное тоже у каждого своя стройка ;D
Николай, ну для поднятия энтузиазма - просто умножь свои задачи  х10 и получишь мой фронт работ. Так что, радуйся жизни!!!
Вот почему я и не люблю писать о плохом,обычно все считают, что у них дела еще хуже ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #38 : 05 декабря 2013, 18:36 »
Освежил мне сегодня Юра(Sirius) корпус моего ресивера smile_5 ,можно сказать, что прямо как новый аппарат из прошлого века smile_2  что интересное он подметил, лак немцы в 67году применяли очень качественный, говорит его шлифовальная машинка еле сняла,вообщем не чета новоделу ;)
Николай! А фото? Фото в студию!
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #39 : 05 декабря 2013, 19:42 »
Фото выложу когда приедет второй ресивер,надеюсь что он приедет с целым стеклом, на первом экземпляре почта россии постаралась и запрезервативили мне стекло >:D  так что ждем донора ;)   
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #40 : 09 декабря 2013, 12:53 »
Вчера ездил к хорошему приятелю на прослушку динамиков, коллекция динамиков у него огромная, тут и RCA и кланги и вестерн и кортинги и альтеки и телеки коротче почти все что душе угодно, слушали это все через сд грюндик и рессивер тоже грюндик 80х годов, вообщем в очередной раз подкрепил свое мнение на счет, что систему надо собирать с акустики и максимальную сумму надо вкладывать именно в акустику, по мне аналогия следующая,если у вас зрение плохое и очки, то и нехрен судить о красоте женшины,ВСЕ РАВНО ВЫ ЭТО НЕ УВИДИТЕ...
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #41 : 09 декабря 2013, 15:52 »
  "В Лицее мне запрещали носить очки, и все женщины казались мне   красавицами. Как я разочаровался после окончания Лицея!" – вспоминал   близорукий барон Дельвиг.

Нахрен такие женщины, красоту которых даже в очках не увидишь! На помощь можно призвать еще микроскопы, телескопы и проичие инструменты, чтобы все-таки разглядеть в каждой женщине эту..., самую..., как ее там..., забыл..., ну, такую - маленькую и морщинистую..., которая есть в каждой женщине... А-а-а!!!Вспомнил - "изюминку"!!!

Аудиосистема - это не женщина, по краней мере - не та женщина, которой можно только любоваться. Аудиосистема должна работать на владельца, а не он на нее. Аудиосистема должна делать жизнь владельца более эмоциональной, насыщенной, яркой. Одним любованием здесь не обойтись и, в отличие от женщины, систему нужно именно слушать.
Если кто-то умеет слушать красивых женщин - я могу только обзавидываться... Чтобы что-то слушать (не только женщину), самым важным, все-таки, является источник того, к чему мы прислушиваемся. И здесь уже не нужны ни очки, ни микроскопы-телескопы. Если источник хороший - его можно слушать всю жизнь и он никогда не надоест, а со временем он будет звучать только лучше и лучше и набирать свою ценность в категории "винтаж". В отличие от красивой женщины...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #42 : 09 декабря 2013, 16:22 »
Андрей тут конечно можно спорить до у..ру,но мое мнение в этом вопросе непоКОБЕЛИМО ;D  очки в моем контексте это инструмент который дает полноценно оценить рассматриваемый обьект и не важно женщина это или гусеница, если колонки не способны раскрыть потенциал источника, то этим можно только потешить свое самолюбие и радоваться, что он у тебя есть,но услышать как он поет ты не в силах, с таким успехом я могу хорошею гитару подключить к говеному комбику... зато всем буду говорить что у меня легендарный Les Paul а звук будет примерно как от легендарного Урала ;)
А что когда мы слушаем музыку это,что не то же любование,только ушами,нравится слушаем не нравится ищем другую, мне например прослушивание музыки доставляет чисто удовольствие, на подвиги она меня уже вряд ли сподвигнет, на написание стихов тоже,доход мне она тоже не приносит, так как это назвать как не любование,наслаждение звуком...
« Последнее редактирование: 09 декабря 2013, 17:15 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #43 : 09 декабря 2013, 17:40 »
А если подключить хороший комбик к плохой гитаре - неужели будет лучше?
А как мы узнаем, что комбик "хороший"? С плохой гитарой узнаем?
Чтобы понять, что гитара хороша - неужели без "легендарного" комбика не обойтись?
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #44 : 09 декабря 2013, 18:24 »
А если подключить хороший комбик к плохой гитаре - неужели будет лучше?
А как мы узнаем, что комбик "хороший"? С плохой гитарой узнаем?
Чтобы понять, что гитара хороша - неужели без "легендарного" комбика не обойтись?
Вопрос провокационный,но я постараюсь ответить,чтоб была понятна моя точка зрения на это.Для того чтобы понять,плохая гитара или плохой комбик, необходимо два условия, во первых иметь хороший слух, а во вторых иметь под рукой,хороший комбик и хорошею гитару.
Мой опыт говорит о том что замена акустики привносит более весомый вклад в общею картину звука,чем замена источника, я проделывал такой эксперимент,включал в тракт ДВД проигрыватель, так в том случае когда я слушал это на хорошей акустики,переход на чистый СД определялся легко, а вот когда я такие же опыты проделывал на хреновых колонках, я уже не так легко мог сказать,где сд а где двд,понятно, что надо иметь хорошего качества и то и другое и третье, да вот, что интересно вчера пробовали менять сетевые кабели на ресивере, так что интересно казалось бы ресивер,хрень,хренью но акустика позволяла отчетливо слышать разницу между кабелями, раньше когда я читал тесты и отзывы про сетевые кабели про себя думал,ну ну чешите дальше, но и акустика у меня в те времена была далеко не то что надо и разницы ни какой я конечно и не слышал.Так что источник источником,но если конечное звено(акустика) не способно передать то на что способен источник...
« Последнее редактирование: 09 декабря 2013, 20:49 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.