Автор Тема: А поговорить? Ах да... вот...  (Прочитано 83730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« : 15 ноября 2013, 20:38 »
И поговорить то не о чем... да и некогда... а надо бы...

Ребята ,завязываем замусоривать тему ;)
Намек думаю понятен? здесь говорим, пи...дим на любые темы и выплескиваем эмоции дня...
У кого какие планы на будущее, кто о чем мечтает, делимся всем со всеми чем поделиться не жалко... в общем общение помимо работы или хобби... но можно и о хобби что бы не мусорить в темах...
С уважением ко всем, Александр.
---------
Положу начало...
Не далее как сегодня после очень долгого выбора и прикида элементной базы из имеющейся в нашем городском магазине радиодеталей  через их сайт сделал выбор... Трудно очень выбирать когда нужных деталей по одной или две штуки. В итоге взял из того что нашли, оплатил, мне сказали счастливо... :thank_you: решил проверить комплектацию... и не зря... вместо силового транса 220/2х6в положили 220/24в... smile_18 а вам слабо так перепутать? Доверяй но проверяй... Кстати прикупил там последнюю пару замечательных кенов 6Ц4П-ЕВ... для тлф уся, так сказать по заветам Николая и Василия... чтобы было усе  по феншую . smile_19 :acute:
 >:D Е..мое... никак не могу ни цитату ни ссылку по кенам приложить сюда, НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ... >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D эмоции однако... qwer
Короче если есть желание посмотреть отзывы и характеристики то на "Исток-2" и "База практики"... :yes:
.....................................О....... как то появился внизу аттач... :o




 
« Последнее редактирование: 15 ноября 2013, 21:37 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #1 : 15 ноября 2013, 22:53 »
Да Александр правильно сделал что открыл тему для балабольства а то засоряем темы а иногда хочется что-то ляпнуть ;D  Вот сейчас слушаю программу Голос и часто просто не хватает рвотного порошка...
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #2 : 16 ноября 2013, 09:57 »
Вот сейчас слушаю программу Голос и часто просто не хватает рвотного порошка...
А как у тебя поставлен звуковой тракт с телевизора? Через ламповик?
С телевизора слушать явно не хватает, тем более телек плоский но в общем негромко звучит конечно пристойно но не то... Интересно в каком разрешении передают звук по цифровым каналам ТВ, 20-20000Гц ? :acute: Я этим вопросом не интересовался...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #3 : 16 ноября 2013, 13:28 »
Вот сейчас слушаю программу Голос и часто просто не хватает рвотного порошка...
А как у тебя поставлен звуковой тракт с телевизора? Через ламповик?
С телевизора слушать явно не хватает, тем более телек плоский но в общем негромко звучит конечно пристойно но не то... Интересно в каком разрешении передают звук по цифровым каналам ТВ, 20-20000Гц ? :acute: Я этим вопросом не интересовался...
Не то слово, я его интегрировал в телек LCD ;D  со встроенным БП на кенотроне и ОППВ :))  Ну а если серьезно то мне не нужен такой диаппазон частот и ламповый усилок что услышать ,что певец не тянет или лажает ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #4 : 16 ноября 2013, 13:32 »
Да возвращаясь к теме про тонармы, вот примерно такой вариант мне пришел в голову http://www.thevintageknob.org/marantz-SLT-12.html я конечно не сомневался в том что такое решение впервые в мире посетило именно мою гениальную голову :))  но честно говоря я таких вертаков не видел до этого,в смысле с таким тонармом. ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #5 : 16 ноября 2013, 15:00 »
Ох и ни хрена себе кинематика!!! :o
Сложнейшая механика... :russian_roulette: песчинка между кулачками попадет и ага, приехали... интересно а где система слежения за дорожкой... или настолько все чувствительно что игла это все ведет? Все одно, давление на одну сторону канавки выше было бы, не айс...  так быть не должно... шарнира у головки вроде тоже нет... жесткая с первого взгляда кинематика...
Это как тебе Николай такие штуки в голову приходят, или обкурился чего? smile_18
Это надо Василия спрашивать как тут все устроено... что то мне подсказывает и он енто дело впервые увидит, а Василий? :)
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #6 : 16 ноября 2013, 15:30 »
Ох и ни хрена себе кинематика!!! :o
Это как тебе Николай такие штуки в голову приходят, или обкурился чего? smile_18
Это надо Василия спрашивать как тут все устроено... что то мне подсказывает и он енто дело впервые увидит, а Василий? :)
Да нет  ;D  кроме табака ни каких ганзоликов ;D  а пришло в голову когда пытался СД Денон реанимировать, там стоит головка KSS 151 сонивская у нее линейный двигатель ну примерно так и работает, блок головки двигается по двум рельсам перпендикулярно диску,надеюсь Андрей не будет мне мозг выносить,где у диска вдоль, а где поперег, а где перпендикулярно :))
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #7 : 16 ноября 2013, 16:25 »
За вдоль и поперек я тебе  smile_18 есть же для понимания направлений координаты XУZ, школу не забыл? Смотришь на вертушку спереди и объясняй по XУZ, и все понятно... :acute:
По поводу приводов СD... у меня тоже давно мысль чешет руки... сделать имитацию вертушки для чтения CD дисков... кладем диск зеркалом вверх, привод считывающей головки в подобии тонарма ... в общем извращение... но интересно duel
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #8 : 16 ноября 2013, 16:45 »
Так я и писал на счет осей Х и Y был не понят smile_4 ;D  А на счет сд я чет не понял тебя уж не привод от Филипка ты решил повторить? ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #9 : 16 ноября 2013, 17:06 »
Не надо ничего повторять... в смысле изготавливать, надо привод CD наизнанку вывернуть... чтоб усе видно было, положил диск нажал плей и ... ну в общем имитация... :yes:
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #10 : 16 ноября 2013, 20:19 »
"""" он енто дело впервые увидит, а Василий? """ - да нет :)  - как-то давненько уже о нём знаю ;) - один из технических "курьёзов" с весьма печальной историей : каждый второй аппарат возвращался в магазин :простому пользователю он был непосилен.Очень капризная штука  - да  оно и понятно: Руби Голдберг применил очень точные микроподшипники(да еще и в таком кол-ве :russian_roulette: ),механизм прецизионный...короче полный геморр ;D
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #11 : 16 ноября 2013, 23:45 »
Он что... еще и малой серией выпускался :o . я думал концепт штучный... точно гемор 100%
...Да, к вопросу по звуку телевизоров... писал уже где или только подумал не помню...
Скопилось у меня их разных 4шт (отдают люди на запчасти), стал разбирать их для утилизации... один ну очень тяжелый кг около 50 при диагонали 67см... думаю дай включу (а ему лет 25 точно, года три вообще не включали) - антенну воткнул работает прекрасно даже настройки сохранились , рука не поднялась разбирать, начал изучать - Лондон-Берлин "ONWA"...
так вот звук меня поразил, не зря такой тяжелый - акустика по бокам экрана снизу доверху закрыта акустической декоративной тканью черного цвета, сурроунд, супер вуфер, ФИ-щель горизонтально сверху, мощность ватт наверное около 10... звучит ОБАЛДЕННО... smile_2
Делали раньше хорошие вещи! clapping Сохраню как раритет... :)
« Последнее редактирование: 17 ноября 2013, 00:06 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #12 : 30 ноября 2013, 22:54 »
Прикупил пусковых полипропиленовых конденсаторов СВВ-60 и СВВ65... для шунтирования электролитов в БП, что с ними делать?
Может кто что знает, вопрос такого рода - якобы в них стоят разрядные резисторы в мегаом... их что, выковыривать надо или можно и так?
По Жванецкому - "можно и так, если вас не интересует результат"... кто что посоветует?
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #13 : 01 декабря 2013, 01:58 »
Александр, в целях безопасности все равно придется в блоке питания ставить разрядные резисторы, так что...
И потом, можно ведь просто самому убедиться в их незримом присутствии или отсутствии. Зарядить конденсатор и оставить полежать. Если на следующий день тебя не шваркнет, значит резисторы есть, а если шваркнет...то я тебе ничего не советовал. И вообще это был не я.
Можно конечно подойти к этому процессу научно-математически. То есть посчитать постоянную времени цепи из соединенных параллельно конденсатора и резистора и определить через какое время конденсатор должен разрядится, например, до половины.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #14 : 01 декабря 2013, 11:25 »
Легче воспользоваться омметром. Если замеряннное сопротивление будет больше 1МОм - можно и не заморачиваться с выковыриванием резистора (если он там есть). Но, лично я, все-таки, рискнул бы одним конденсатором и попытался резистор выковырять. С моих жизненных позиций, резистор в параллель конденсатору питания (даже такого большого номинала) заметно "съедает" динамичные всплески в музыке, т.е. не дает исполнителю "рвать тельняшку" по полной программе.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.