Автор Тема: А поговорить? Ах да... вот...  (Прочитано 83322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #60 : 22 декабря 2013, 21:52 »
Да все нормально! Просто, вся моя жизнь "заточена" на производство в области звука, поэтому и жилищные вопросы я оптимизирую под эти задачи.
На данный момент - это небольшой домик в 4-х уровнях, в котором располагаются моя основная мастерская, механическая мастерская (производство разъемов на кабели), жилые помещения. Т.к., все это строится в дополнение к уже построенному ранее жилищу, то все делается не торопясь, по-хозяйски, практически полностью своими руками, т.к. денег хватает только на стройматериалы.
На данный момент, все самые тяжелые этапы уже пройдены. По ряду обстоятельств и по собственным приоритетам во внутреннем дизайне много дерева - трудоемкость по дизайну просто чудовищная. Я как раз уже на этом этапе.
Т.е., напряга в этом направлении нет и все делается, как выразился Николай "в охотку". Но, объемы, для одного человека ( у меня две дочки - т.е., помощников нет), конечно, очень серьезные. Там только веса измеряются сотнями тонн, а объемы КамАЗами.


Так я же радуюсь жизни по любому поводу! И все это, как раз - один из таких поводов! Не могу сказать, что жизнь была бы скучна без этого мероприятия, но, даже просто осознание того, что вся эта махина сотворена твоми руками - дорогОго стоит.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #61 : 23 декабря 2013, 12:34 »


Так я же радуюсь жизни по любому поводу! И все это, как раз - один из таких поводов! Не могу сказать, что жизнь была бы скучна без этого мероприятия, но, даже просто осознание того, что вся эта махина сотворена твоми руками - дорогОго стоит. 
 

 Лишь бы наследники оценили это по достоинству и смогли сохранить и приумножить то на, что предки здоровье и годы жизни положили, а то как часто бывает все распродается,дети сваливают в Москву и класть они хотели на то что отец строил :(
« Последнее редактирование: 23 декабря 2013, 14:32 от MARKAN »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #62 : 23 декабря 2013, 14:20 »
В первую очередь, это все я делаю для себя. Это совершенно другое качество жизни. Довольно прикольно жить с семьей в соседних домах и ходить друг к другу в гости - никто друг другу не мешает, не надоедает и т.д.
Далее, все это работает как хороший пример для детей, они рады, что у них такой папаша. На самом деле, это всего лишь одна из граней, на которой я оказываю влияние на своих детей собственным примером.


И, что самое главное, - выстраиваются возможности для творческого роста, не только в области звука, но и по другим, волнующим меня направлениям.
Но, для всего этого, конечно, нужно напрочь забыть некоторые слова, например "утомился"... smile_12
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #63 : 23 декабря 2013, 21:43 »
Андрей добрый вечер. Ты счастливый человек, занимаешься любимым делом и получаешь за это деньги. Еще и живешь в разных домах, вообщем у тебя все в полном порядке. Хочется тоже заняться чем нибудь для души и получать за это деньги, но как то все не получается, хотя мысли есть. Вообщем пока одни мечты.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #64 : 24 декабря 2013, 16:58 »
"Делай все хорошо и все будет хорошо!" (c)
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #65 : 24 декабря 2013, 18:40 »
"Делай все хорошо и все будет хорошо!" (c)
Ну Андрей, это не факт... кучу фуфла гонят и производители аудиофилы или как их там...
А для себя, по строительству дома, я придерживаюсь несколько иной точки зрения... так как у меня средств в обрез и смотря правде в глаза - жить недолго осталось... то строю именно для себя, перелатывая старый деревенский дом под два этажа с эксклюзивом... лет этак 30 простоит... а позже, даже мои сыновья, если захотят, снесут все к чертовой матери и построят на свое усмотрение... главное чтобы ЗЕМЛЯ была!...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #66 : 24 декабря 2013, 19:03 »
Как бы наш форум плавно не перетек из любителей музыки в клуб любителей стройки ;D  Уж больно сильное затишье,ни кто ни чего не показывает из новенького, а может это перед Новым Годом тишина? ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #67 : 25 декабря 2013, 07:21 »
Да ковыряемся потихоньку Николай. Сейчас в корпус (цирклотрон-гибрид) устанавливаю платы и детали... На схеме гранта полторы детали... а объемный корпус под завязку...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #68 : 25 декабря 2013, 08:28 »
Ну слава Богу движенья есть smile_15 Александр ну а чего скромничаешь, открыл бы тему выложил бы схему, фотки... ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #69 : 25 декабря 2013, 11:46 »
  Уж больно сильное затишье,ни кто ни чего не показывает из новенького, а может это перед Новым Годом тишина? ;)

так бы с радостью....но на работе с утра до позднего вечера.....кому праздники в радость, а кому dash1
С уважением Сергей

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #70 : 25 декабря 2013, 12:12 »
Решили с Юрой присмотреть себе на кухню по телевизору,ну и зашли в техносилу посмотреть воочию, а то если выбирать по параметрам они все на высоте ;)  а на деле...
Ноя не об этом зашли за одно в аудио отдел,ну что сказать если с видео все-таки просматривается прогресс, то в аудио просто беда :russian_roulette:  Хайфай чистой воды авто звук,при том что вроде слушали именитые системы :(  там даже вертак денон выставлен,я было хотел продавцу мозг вынести и попросить включить,но передумал, боюсь что в целом хороший звук похоронен и вряд ли когда массово возродится >:D :(
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #71 : 25 декабря 2013, 13:56 »
Есть такая реальная история, когда Людмила Перетяка (это та барышня из Саратова, которая трудится на стенде с лампами на всех выставках Российского Hi-END'а,) в процессе шоппинга запорхнула в один из московских HI-END салонов и проявила профессиональный интерес к выставленному усилителю AudioNote. Продаватор из салона тоже решил проявить свой профессионализм и начал втюхивать барышне песню про самую лучшую на свете комплектацию в этом усилителе.
Вот это был вынос мозгов продавцу! когда барышня спросила: "А почему фирменная маркировка AN стоит на саратовских лампах?!!"
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #72 : 25 декабря 2013, 14:07 »
Ну слава Богу движенья есть smile_15 Александр ну а чего скромничаешь, открыл бы тему выложил бы схему, фотки... ;)
Фотки потом положу... а схема, так ее все знают. Почему здесь не выкладываю так ведь здесь... все по феншую smile_13 :)
На другом форуме веду темку... там мне сам Грант помогает...  и Пронин там же повторил этот гибридник - звуком ну очень доволен...
« Последнее редактирование: 26 декабря 2013, 15:31 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #73 : 25 декабря 2013, 14:10 »
когда барышня спросила: "А почему фирменная маркировка AN стоит на саратовских лампах?!!"
Андрей, наверное потому что проверены и подобраны AN  :-X :)
PS
Андрей, спасибо за заботу, вижу вверху странички посетителей на данный момент! smile_2
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #74 : 25 декабря 2013, 14:53 »
Ну слава Богу движенья есть smile_15 Александр ну а чего скромничаешь, открыл бы тему выложил бы схему, фотки... ;)
Фотки потом положу... а схема, так ее все знают. Почему здесь не выкладываю так ведь здесь... все по феншую smile_13 :)
На другом форуме веду темку... там мне сам Грант помогает... :yes: и Пронин там же повторил этот гибридник - звуком ну очень доволен... smile_2
Александр мы как говорится за любой замут - кроме голодовки ;D  так что давай не шифруйся выложи схему,может ее все и знают я лично пока не знаю о какой ты говоришь smile_4
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.