Автор Тема: А поговорить? Ах да... вот...  (Прочитано 62078 раз)

Оффлайн waters67

• Ветеран
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #15 : 01 декабря 2013, 13:52 »
Полностью согласен с Андреем и этими резисторами пользуюсь только на стадии макетирования и настройки усилка, а потом долой а еще у меня накалы отдельным тумблером,так что при обрубание анодного,там мало "шкварок" остается ;D
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Alexandr

• Ветеран
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 декабря 2013, 16:34 »
Спасибо всем... в общем понятно... померил на пределе 20мОм - показания плывут нарастая... заряжается... может вскрою один и посмотрю что там внутри... Лучше посмотреть чем пощупать на предмет разряда  :acute:
« Последнее редактирование: 01 декабря 2013, 16:48 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Nick

• Гость
« Ответ #17 : 01 декабря 2013, 19:48 »
С большей (большой) вероятностью так и будет. Емкость известна, конечное напряжение заряда измерять и потом смотреть скорость разряда. Только или очень высокоомным входом, или с учетом величины оного. О наличии такого резистора скажет разряд до практически нуля за время около минуты, иначе в таком резисторе нет смысла.

Оффлайн Alexandr

• Ветеран
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 декабря 2013, 20:44 »
О наличии такого резистора скажет разряд до практически нуля за время около минуты, иначе в таком резисторе нет смысла.
Спасибо Николай... качнул два конденсатора мегоомметром накрутив им по 300в
затем измерял разряд мультиметром с интервалом через минуту... за 10 минут напряжение упало до 200 вольт... и далее уже разряжаются совсем медленно. за последующие 10 минут только на вольт 5-10... и практически встало... завтра утром промерю остаток...
Имхо можно ли сделать вывод что ничего вскрывать не надо и ставить их в БП "как мать родила"?
Нильс Бор

Nick

• Гость
« Ответ #19 : 01 декабря 2013, 22:15 »
Да нет там ничего. Такой момент должен в маркировке отражаться. На нем возможно есть символьное изображение наличия внутреннего резистора. А еще разные фирмы могут по разному это обозначать.

Оффлайн Alexandr

• Ветеран
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 декабря 2013, 22:18 »
Ну и прекрасно, спасибо... символики не наблюдаю... :)
Нильс Бор

Оффлайн Alexandr

• Ветеран
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 декабря 2013, 19:12 »
Прошли почти сутки... остаточное напряжение около 100 вольт, это новые и нетренированные... так что там действительно никакого резистора нет... годится!
Нильс Бор

Оффлайн Alexandr

• Ветеран
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 декабря 2013, 19:38 »
Э... мужики... я ведь не для себя ветку завел... что ни у кого вопросов нет и потрепаться не о чем? Блин, скушно то как... , что у всех все ок"?
Заглядываешь на форум - тишина... изредка вопросы к спецам... и опять тишина...
Вы все живые или "мертвые души"?. "Шевелите поршнями" други! Активность не только по делу - залог успеха интересной жизни! Сонное царство блин...
Ау!!! Проснитесь! Делитесь своими планами, впечатлениями, успехами, желаниями, достижениями и т.д.
На усмотрение админа темку можно переименовать как заблагорассудится... чтобы в ключе...
С уважением ко всем, Александр.
« Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 19:49 от Alexandr »
Нильс Бор

Оффлайн MARKAN

• Администратор
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 декабря 2013, 20:33 »
А чё сразу админ? fright Админ стремится выполнить все пожелания форумчан и самовольно ничего не предпринимает. Будут пожелания - и админ будет, цитирую, "шевелить поршнями"!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

• Ветеран
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 декабря 2013, 20:45 »
Александр а,что писать, у меня на данном этапе один большой геморрой с окончанием ремонта и переездом на новую квартиру, так что особо и писать нечего, а эти козлопаны еще и отопление не дали,как бы не заморозили мою новостройку >:D
Вот чего другие форумчане молчат хз? Наверное тоже у каждого своя стройка ;D

Оффлайн Alexandr

• Ветеран
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 декабря 2013, 20:48 »
А чё сразу админ? fright Админ стремится выполнить все пожелания форумчан и самовольно ничего не предпринимает. Будут пожелания - и админ будет, цитирую, "шевелить поршнями"!
О! Единственная живая душа на форуме... все успевает... и просмотреть и ответить... :)
Привлекаю семимесячного внука к хорошему звуку, какая неподдельная реакция и внимательность к происходящему!!! А задумчивость при прослушке?!!! жаль говорить не умеет еще. а так видно по нему что есть нюансы с достоверностью звучания... :acute: smile_18 qwer
« Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 20:55 от Alexandr »
Нильс Бор

Оффлайн Alexandr

• Ветеран
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 декабря 2013, 20:52 »
Александр а,что писать, у меня на данном этапе один большой геморрой с окончанием ремонта и переездом на новую квартиру, так что особо и писать нечего, а эти козлопаны еще и отопление не дали,как бы не заморозили мою новостройку >:D
ну так делитесь своими бедами. все легче станет, пар спустите. и может кто что подскажет...
Зачем в своем замкнутом мирке все переваривать... открытее надо быть...
Отопление... как это не дали? Благоустроенная квартира не может быть без отопления, только в случае аварии...
Нильс Бор

Оффлайн suzi

• Модератор
  • Василий
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 декабря 2013, 20:53 »
"""" у каждого своя стройка """ - это точно - Новый Год скоро -  все дела надо бы закончить...если удастся конечно ;D .А проектов - их всегда "море" ;D .....
"""Привлекаю семимесячного внука к хорошему звуку""" - молодца :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

• Ветеран
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 декабря 2013, 20:55 »
Я бы поостерегся внука в таком возрасте приучать к хорошему звуку через наушники smile_4 ,лучше бы дед сходил в гараж и распушил пару радиол и на их динамиках сделал колонки для внука ;) , я вот свои старые сименсы засунул в обыкновенную картонную коробку и подобие баса нарисовалось smile_2  а уши напрягать ребенку наушниками не нать ;) :drinks:

Оффлайн waters67

• Ветеран
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 декабря 2013, 20:58 »
ну так делитесь своими бедами. все легче станет, пар спустите. и может кто что подскажет...
Зачем в своем замкнутом мирке все переваривать... открытее надо быть...
Отопление... как это не дали? Благоустроенная квартира не может быть без отопления, только в случае аварии...
Да ктож мне и чем тут поможет,разьве сочуствием и добрым словом, ну мне свой негатив как-то не охота тут выливать smile_4  Какая авария, ты что в америке всю жизнь провел? ;D  не дали отопления и все тут ;D