Автор Тема: Отдельные компоненты лампового УНЧ, трансформаторы и вообще...  (Прочитано 45942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Ёмкость уж очень мала... Confusedd
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
  Да я не для гибрида , друг корректор попросил помочь, смотрим на Александра Бокарёва с 6Ж38п-е, но с разделительным между каскадами , однако это ещё обсудим в другой теме.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
  Нашёл отзывы по звучанию КБГ-М2 на форумах, вроде хвалят, справочных данных нет нигде.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Есть  всё, но  в старых справочниках.  Два варианта  М1  и М2,  в одном  из них  вывод  соединён с металлическим корпусом , другой-  с изоляторами по концам.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Ну для кора этой ёмкости  хватит,да и конденсаторы ,в общем-то, неплохие - конкретно на фото новосибирского завода - надо проверить на "фольговость"(мне попадались одесского завода с напылением  :o:acute:).Как-то сравнивал их с микамолдами(правда емкость немного не одинаковая была - у КБГ болше ) - отличить не смог :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
  У меня ,как на фото, один в один, проверить на фольговость это вскрыть и разобрать?

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
[/size]  У меня ,как на фото, один в один, проверить на фольговость это вскрыть и разобрать?

Конечно вскрыть... завсегда интересно... в наших должно быть все хорошо, не то что в китайских, бывает и такое:

Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
ох,  вот это да!
Слышал про такое,  а ещё  советуют конденсатор прокатить по столу  и подделка  будет  как ванька-встанька, у неё центровка смещена.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
  То же слышал, такие по весу пушинки , а габориты ого-го .

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
...  а ещё  советуют конденсатор прокатить по столу  и подделка  будет  как ванька-встанька, у неё центровка смещена.
Александр, покатал я свои баночки и банки... те что больше - конкретно ванька-встанька...
эт чо такое  Confusedd
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
не  хотелось плохое думать, но.....Мало ли.
Любимая фраза из  фильма "Если  наступит завтра" :  Сейчас  нет такого понятия, как  чрезмерная осторожность. Везде столько ворья!"(Сказала  своему  заказчику-жулику  похитительница бриллиантов :) )

Онлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Александр, не переживай раньше времени. Размеры корпусов стандартные. В корпусе рулон может быть меньше по размеру и не заполнять его полностью. Дисбаланс неизбежен. Главное, что вес по ощущениям соответствует размерам.
Ради интереса прокатал сейчас 8 штук Nippon Chemi Con КМН 10000мкФх35в. Все "со смещенным центром". :) Приехали из Америки.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
   Вопрос ко всем кто в курсе, есть у меня лампы 6н16б-вр 30шт.  МЭЛЗ правда 90г. 30шт.. что за зверь ?, я конечно понимаю что мелковата не октальная серия, кто такую пробовал?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Что бы тут что ни говорил - IMHO всяческие нувисторы не для звука smile_3
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
   Видел схему корректора от Васильича, там 6н16б и 6н17б , причём последняя в первом каскаде и  с нулевым смещением, это как ? что токов сетки в этой лампе при нуле смещения нет?