Автор Тема: ламповые фонокорректоры Александра Бокарева  (Прочитано 90919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Мне только корпус почти в $100 обходится...
Андрей про что и речь, конечно если делать подобные изделия http://www.allcables.ru/vincent_PHO-111_Silver.html тогда понятно,но во первых чтоб продавать по такой цене необходимо массовое производство,при чем в Китае, ну а у нас тут тема про ламповые фонокорректоры и вот как сделать достойное изделие за 100 баксов,при этом если нет возможности стянуть все материалы с предприятия, я ума не приложу :russian_roulette:
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Я, конечно, знаю адрес магазина в Москве, который никто не знает. В котором продаются корректоры за $100, про которые еще никто не знает. Но, они, спокойно "обыгрывают" весь мир, но об этом еще никто не знает! smile_14


Немного простейшей бухгалтерии по минимальному раскладу отпускной цены у отечественных производителей аудиотехники:
1/3 отпускной цены - прямые затраты (покупные изделия и материалы, например, комплектация)
1/3 - зарплата себе любимому
1/3  - накладные расходы (аренда, электричество, бензин, пиво и т.д.)


Т.е., например, по DAC MARKAN: я покупаю корпус для него у своих смежников за $100 и хорошие гнезда у буржуев за $30-40...
Я, конечно, имею представление, что за звук бывает у китайских погремушек до $300... Но, это похоже на вариант - что лучше подавать на праздничный новогодний стол - корм для собак или для рыбок...
« Последнее редактирование: 10 апреля 2013, 11:50 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
""""Но, это похоже на вариант - что лучше подавать на праздничный новогодний стол - корм для собак или для рыбок...""""  ;D smile_14 smile_2  +1000!
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн dent

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Юра
    • Просмотр профиля
а по самопальным ламповым коррам можно тут спрашивать?)
Together we stand, divided we fall... ©

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн artamonovmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Могу предложить потестить очень приличный ламповый фонокорректор . Весьма чистый , динамичный звук .
Я тоже долгое время мучился поисками и выбором достойного фонокорректора как промышленного брендового производителя , так и самодельного..

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
artamonovmik если не трудно заполните свой свой профиль, чтоб было понятно откуда вы и как зовут.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Не понятно что со шрифтом smile_4  и изменить не могу, ну а на счет корректора видно, что над звуком работали, по крайней мере элементная база достойная,те же электролиты на сколько я понял это Хитачи smile_2  ну и наши к40у9 тоже при правильном приготовление звучат хорошо, а корректор сам собирал или под заказ? И если можно схему, ну либо на каких лампах собран кор, смею предположить что,что-то типа 6Ф3п или 5п
« Последнее редактирование: 04 февраля 2014, 13:10 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Не - скорее всего пара 12AX7|ECC83  с пассивной коррекцией....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Не - скорее всего пара 12AX7|ECC83  с пассивной коррекцией....
Тогда непонятно где второй канал спрятан, судя по разьемам,вроде корректор стерео,ну подождем автора Rolleyes  Я все таки подозреваю что там триод-пентод в одном баллоне.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2014, 17:11 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Да тупанул я на счет ЕСС83 smile_4  и им подобных,  забыл что это двойной триод Rolleyes
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн artamonovmik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не понятно что со шрифтом smile_4  и изменить не могу, ну а на счет корректора видно, что над звуком работали, по крайней мере элементная база достойная,те же электролиты на сколько я понял это Хитачи smile_2  ну и наши к40у9 тоже при правильном приготовление звучат хорошо, а корректор сам собирал или под заказ? И если можно схему, ну либо на каких лампах собран кор, смею предположить что,что-то типа 6Ф3п или 5п


лампы 12 АХ7 и 12 АТ 7


Сам собирал...

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Качественно smile_2 .Я так понял что стаб на полевиках?
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Мне  привозили корректор  за 100 долларов, там была ОДНА лампа  ЕСС802S  и всё.    а в паспорте-  и ММ иМС голова  может работать.  Значит- в подвале корректор на операционниках или на рассыпухе, а сверху-ламповая грелка.
Причём, купивший это чудо товарищ  пылко уверял, что  с моей импортной ЕСС802 вместо родной китаёзы - звук просто распахнулся. ))))  И стал искать эти триоды, не обращая внимания на мои вопли.


Второе чудо техники-  это был корректор Про- Джект. В комплекте с вертушкой Про-Джект.
Про вертушку вообще умолчу, а корректор я измерил в паре  с неплохой головой Ортофон ОМ-10. Она для среднего уровня очень неплоха и по цене приятная тоже.
И корректор  дал совершенно безликий  плоский звук и уродливую ачх. Хотя сама ачх корректора не отличалась от стандартной, сквозная ачх была очень плохой.  Эту же головку  я замерил на своём корректоре  и порадовался за хороший вариант недорогой головы. Она мне и раньше  попадалась, звучит при небольшой поправочке очень красиво.
Есть у неё  выброс на верхнем крае ачх, вот он даёт ссыканье  в звуке. Но это устранимо.

...
Эх, размахнись. рука!  Сколько места занял, а мысли кончились))))))







































« Последнее редактирование: 31 декабря 2014, 10:18 от Бокарёв Александр »