Автор Тема: ламповые фонокорректоры Александра Бокарева  (Прочитано 90505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн radegast03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сергей
    • Просмотр профиля
 Буду весьма признателен за просвещение в плане хороших ламповых фонокоректоров для ММ головок. Интересуют готовые "фабричные" изделия. Изделия народных умельцев заслуживают на отдельную тему.
Возможно у кого есть собственный опыт,поделитесь впечатлениями о звуке

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Было бы не плохо обозначить финансовые рамки.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн radegast03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сергей
    • Просмотр профиля
 Мне,как и большинству на этом форуме за дорогим звуком не угнаться, поэтому я бы остановился где-то в рамках 250-300 за фонокор, что-то типа Pro-Ject tube box


Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Я боюсь выглядеть категоричным, но это мое мнение, за 300-400 долларов можно либо хороших деталюшек для корра прикупить, либо попробовать отловить что-то из винтажа,хотя может кому и такой звук нравится ??? .А как обстоят дела с паяльником? ;)
« Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 19:53 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Согласен - за такую сумму вряд ли можно что-то путёвое найти из новодельных фирменных аппаратов,а с винтажем еще сложнее - тем более в этом сегменте знакомство с паяльником практически обязательно(или платить грамотному мастеру).Отметая  ""Изделия народных умельцев "",как Вы выразились во-первых Вы сами себе "перекрываете кислород",а во-вторых это говорит о том,что Вы совершенно не знакомы с этим сегментом рынка.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн radegast03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сергей
    • Просмотр профиля
 Как раз не отметаю.потому как  знаю тройку достойных мастеров, у которых фонокоры в цене от 100 до 300 доларов "переиграют" с хорошим отрывом отдельные екземпляры фабричных изделий. Просто очень мало информации от владельцев готовых заводских фонокоров. На рынке вроде товар есть, а отзывов о их звучании,плюсах,минусах никаких. Думал может кто приобрел сие новодельное "чудо ", поделиться впечатлениями.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Меня терзают смутные сомненья, на счет того что есть мастера которые за 100 долларов и не в ущерб себе способны сделать что-то стоящее,ну разьве что на микросхеме или полупроводниках,но думаю такое изделие,при условии что мастер не альтруист или ваш друг не далеко уйдет от заводского по той же цене, ну вы сами посмотрите сколько стоит силовой,далеко не самый крутой транс,прибавьте входные разьемы,корпус, мастер должен их мин по три штуки в день лепить чтоб без штанов не остаться...
« Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 21:36 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
""от 100 до 300 доларов "" - это не от Гната ли?....я лучше промолчу.
Я могу рассказать о звуке Аудионота или EAR ,но чует моё сердце,что здесь что-то не так....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн radegast03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сергей
    • Просмотр профиля
 Не волнуйте зря свое сердце я задал вопрос о фабричных изделиях. И в первом посте это четко обозначил. Это Вы начали уводить тему к мастерам.
 О том что ЕАP и Аудиноте отличные фонокоры для меня лично не новость.  ;D
Проблема в том,что форум "не обжился" еще приличным количеством участников, а то у нас получается,что не тема "то сообразим на троих", эдакие разговоры между собой.
 Но форум интересный, желаю ему хорошего будущего,по-больше толковых,толерантных  и компетентных участников.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
 
Проблема в том,что форум "не обжился" еще приличным количеством участников, а то у нас получается,что не тема "то сообразим на троих", эдакие разговоры между собой.
 Но форум интересный, желаю ему хорошего будущего,по-больше толковых,толерантных  и компетентных участников.
А что на других форумах, где большое количество участников, разговоры ведутся на прямую с всевышним?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Не волнуйте зря свое сердце я задал вопрос о фабричных изделиях. И в первом посте это четко обозначил. Это Вы начали уводить тему к мастерам.

   :stop: Да тут в принципе ни кто и не волнуется,просто после обозначения рамок бюджета в 300 долларов, вы какой рекомендации ожидали,типа да вот Проджект ну просто песня и EAR сказка, я лично давно уже не хожу по магазинам и салонам специализирующихся на звуке, при чем в свое время наслушался я этих аппаратов всех видов и ценовых категорий...Да и разговоры про мастеров,собственно говоря начались, когда от вас прозвучала фраза, про тройку достойных мастеров, которые уже за 100 баксов делают достойные изделия, которые переигрывают заводские,при чем с огромным отрывом :-X
« Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 23:20 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн radegast03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сергей
    • Просмотр профиля
 
Проблема в том,что форум "не обжился" еще приличным количеством участников, а то у нас получается,что не тема "то сообразим на троих", эдакие разговоры между собой.
 Но форум интересный, желаю ему хорошего будущего,по-больше толковых,толерантных  и компетентных участников.
А что на других форумах, где большое количество участников, разговоры ведутся на прямую с всевышним?
На форумах где больше участников ,больше мнений, разные суждения, больше полезной информации, споры в которых иногда рождается истина, разве это не понятно. К чему Вы тут вспомнили Всевышнего ....

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Мне только корпус почти в $100 обходится...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
 
 На форумах где больше участников ,больше мнений, разные суждения, больше полезной информации, споры в которых иногда рождается истина, разве это не понятно. К чему Вы тут вспомнили Всевышнего ....
Вы в таком случае выражайтесь более корректно а не в стиле "разговоры на троих и между собой",типа на других форумах участники общаются не между собой... А если вам не достает количества мнений и участников,зайдите на другие форумы,там недостатка в советчиках,при чем с диаметрально противоположными мнениями более чем,вот и выберете для себя одно из мнений,надеюсь оно будет верным.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Немного ОФФ - по поводу колличества участников форума : да,их не так много;но хочу отметить,что основная масса наиболее активных имеет "точку отсчёта" - т.е. бывали хотя бы на последней выставке,и имеют представление о том звуке про который все мы здесь трыньдим(и это,на мой взгляд ,самое важное);многие знакомы лично,и общаются между собой не только на форуме.
Конечно я за расширение форума,но какой смысл в большом кол-ве участников,когда всё как в известной басне.....и разговоры ведутся на 80% непонятно о чём?
Теперь по теме  : """О том что ЕАP и Аудиноте отличные фонокоры для меня лично не новость""" - а вот это уже для меня откровение :)  - у меня бы лично  язык не повернулся дать такую оценку этим аппаратам(особенно первому,а так же учитывая моё ОЧЕНЬ близкое знакомство с этими изделиями) ; а если взглянуть на их ценник,то Ваши заявления про 300 зелёных вообще как-то сбивают с толку....
« Последнее редактирование: 10 апреля 2013, 09:33 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)