Автор Тема: Эфф.масса тонарма(а так же об ошибках и заблуждениях)  (Прочитано 31837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Василий Алексеевич, я не потяну Ортофон Сентури. Я не претендую на супер ультра. Мой бюджет 5-6 килоруб!

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Помониторьте ебэй,да и на наших Авито   всегда можно найти Elac 344/444 , ADC 10 ,Goldring и т.п. картриджы  за разумные деньги - всё лучше новодельных Ортофонов.С таким вертаком  на барахло размениваться не стоит ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Спасибо Василий Алексеевич! Пять минут назад написал Михаилу (что продает голову) сообщение. Жду ответа.

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Нашел в Пульт.ру Goldring E1 GL0054 за 6000р. Правда нет данных о податливости выходное напряжение 3,5 мв не маловато?
Еще предложение Goldring E2 за 8000р. То же нет данных.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Есть подозрение, что из современных ММ в бюджете... нечего купить.
Hana EH - но это уже... ой цена.
Шур... не слаще Ортофонов... хотя...

Совершенно согласен, Элаки...

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Василий Алексеевич доброго утра! Тот же Михаил из Дзержинска предлагает АДС 10 за 4500. Что посоветуете?
Немного отвлечение от темы. Нахлынуло. Причиной моего старинного увлечения звуком и винилом стало мое знакомство 1972 году с Димой Свободой и Мишей Цыганковым. Это они меня подсадили. Как то так. 

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Михаил из Дзержинска предлагает АДС -10 с вставкой от  Astatic США. Есть ли сведения об этой вставке? Спасибо. Александр.

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Вот еще нашел Элак STS 525+NOS комплеанс 20 и тест Hi-Fi цена 4900р.

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Я не ошибся в расчетах Мэф? Масса головки и крепежа должна учитываться в расчетах? Спасибо. Александр.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
 ""знакомство 1972 году с Димой Свободой "" -  smile_2 smile_11!!
  Goldring E2 E3 и Ortofon 2Red " одного поля ягоды" :(  - из Голдрингов я имел ввиду что нибудь из серии 1006-1012 ;вставка Астатик для АDC-10 у меня вызывает подозрение...  - надо спросить у Сергея (Maler ) - может он чё скажет; у Элаков в серии  STS номера 525 вроде не было (если можно, скиньте ссылку - самому интересно) ,но последняя путёвая была STS444  - остальное уже не то.
С расчётами всё прапвильно.

 
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Спасибо Василий Алексеевич. Вот инфа по Элак 525  http://testhifi.ru/magazin/product/elac_sts-255

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Ну... ,внимательно читаем - STS 255 ;) - нормальная бошка ,но вставка не оригинал ,а от Pfeifer - неплохая вставка,может даже лучшая из реплик.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Каюсь.Грешен невнимательно читал. А Мишу Цыганкова - Свободы коллегу - оказывается схоронили два года назад. Печально.

Оффлайн михалыч26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Василий Алексеевич попалась мне на глаза табличка https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=17&submit=Submit Вы наверняка с ней знакомы. Так вот вопрос: подставляемая М эф в расчет должна содержать массу головы и крепежа или нет?
У меня получается если подставлять в таблицу значение голову с (М эф=17) то в диапазоне резонанса 8-11 гц (для головы весом 7г) гибкость 8-18. А если  с Мэф (без головы и крепежа) то соответственно 8-11 гц (для головы 7г) гибкость 12-28. Пишу и чувствую , что где то туплю!