Автор Тема: Проигрыватели DD  (Прочитано 77807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #45 : 15 апреля 2013, 20:45 »
Золотые слова!

Андрей, не уподобляйся мне, давай решительный отпор своим бзикам :)
Несмотря на поставленный смайлик, я совершенно серьезно.
Вот Micro Seiki DD-5s я совершенно осознанно продал, потому что привод у нее был такой же слабый как у Арии-102. А ведь перед ней у меня был Пионер ПЛ-500, очень похожий по идеологии на твой Текникс. И он мне нравился, и я даже хотел его пересадить в деревянный плинт. Но был момент упадка духа и повелся я на сладкозвучное имя Micro Seiki. Но не все Micro Seiki те, которые надо Micro Seiki ;D
А твой Текникс я думаю лучше будет. Ведь к нему тоже при желании можно руки приложить. Тонарм достаточно длинный - эфф.длина 230 мм, что тоже немаловажно.
А если бы ты видел тот Текникс, который был на выставке, ты бы точно свой посчитал серьезной машиной. Но Василий Алексеевич простер над ним длань, вдохнул в него душу, как Творец ;D и...оп-па - мы с удовольствием послушали на нем музыку.

Поэтому подумай, может деньги с умом во что-то другое вложить. Если бы меня во время моих бзиков кто-нибудь периодически на землю возвращал - сколько бы я глупостей не сделал, а денег бы сколько сэкономил...м-м-м

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #46 : 15 апреля 2013, 22:17 »
Вы уж меня извините,но мне не даёт покоя такая мыслишка : а зачем вообще покупать еще один DD(один ведь уже имеется)
Ну, конечно не  "ещё", а "вместо". Была бы финансовая возможность "ещё"  - так я бы и не задумывался!  ;D


 
неужели все возможности тракта уже исчерпаны,и определено что именно этот вертак является "слабым звеном"?
 
Будете смеяться - самым сильным звеном.  :) Ну, разве что аккустика на том же уровне (я так думаю  ;D ). А вообще происхождение бзика (а это именно он  ;D ) в том, что а вдруг тонарм, который я скоро начну делать,  ;D окажется лучше Technics'овского!  ;D Прилепить его к столу не получится, можно конечно рядом поставить на независимом шасси, но это как-то не то будет... Отсюда мысль о "специальном" столе для будущего тонарма (про использование мотора от Арии я поэтому и спрашивал  ;) )... А тут Валерий так разложил по полочкам Victor'овские технологии, что мне прям захотелось...
Но на самом деле вы конечно правы - надо остановиться. Ну, то есть притормозить.  :)
А вообще, я всем звеньями тракта по чуть-чуть периодически занимаюсь, в зависимости от вдохновения.  :) 
« Последнее редактирование: 15 апреля 2013, 22:42 от AndrejE »

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #47 : 15 апреля 2013, 22:26 »
Есть ещё голый TT-71 с единственной ставкой(!) $10, но осталось 19 часов... А кому-то повезло(-ёт).
Между прочим ушёл он за $35 при трёх ставках. Что и требовалось доказать. Ну, с доставкой сюда это было бы аж $160.

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #48 : 16 апреля 2013, 00:03 »
Андрей, ну тут тема такая - фактически обзоры технологий разных фирм в области ДД-строения. Вот я и описал то, что почерпнул в процессе своего бзикового поиска. Но это же не руководство к действию, а просто информация.

А по ТТ-71 - что-то подозрительно низкая цена.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #49 : 16 апреля 2013, 08:16 »
Есть ещё голый TT-71 с единственной ставкой(!) $10, но осталось 19 часов... А кому-то повезло(-ёт).
Между прочим ушёл он за $35 при трёх ставках. Что и требовалось доказать. Ну, с доставкой сюда это было бы аж $160.
Не факт а тем более не известно какую максимальную ставку сделал так называемый победитель торгов ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #50 : 16 апреля 2013, 20:07 »
это же не руководство к действию, а просто информация.
Ну а какой смысл в информации, которая не имеет практического применения?  :)


 
А по ТТ-71 - что-то подозрительно низкая цена.
 
Да может он как нерабочий продавался - кто ж его знает... Я ж говорю: надо японский учить.  ;D

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #51 : 16 апреля 2013, 20:12 »
Не факт а тем более не известно какую максимальную ставку сделал так называемый победитель торгов ;)
Честно говоря, мне не понятно, что Вы имеете ввиду. Очевидно, я чего-то не знаю про аукционы...

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #52 : 17 апреля 2013, 00:35 »
Тогда маленький ликбез: цена лота на финише - это максимальная ПРЕДЫДУЩАЯ (в денежной величине) ставка + шаг аукциона (примерно $1 на таких ставках). Какова была ставка победителя - никто не знает, т.к., повторю, на финише видна только ПРЕДЫДУЩАЯ по величине ставка. Поэтому, если бы Вы приняли участие в этом аукционе со ставкой $200 - существует большая вероятность, что лот ушел бы все равно этому же победителю, но, по цене $201 - даже если его ставка была $1000. Если его ставка была, скажем, $180, то победителем бы оказались Вы с покупкой за $181.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #53 : 17 апреля 2013, 13:45 »
Тогда маленький ликбез: цена лота на финише - это максимальная ПРЕДЫДУЩАЯ (в денежной величине) ставка + шаг аукциона (примерно $1 на таких ставках). Какова была ставка победителя - никто не знает, т.к., повторю, на финише видна только ПРЕДЫДУЩАЯ по величине ставка. Поэтому, если бы Вы приняли участие в этом аукционе со ставкой $200 - существует большая вероятность, что лот ушел бы все равно этому же победителю, но, по цене $201 - даже если его ставка была $1000. Если его ставка была, скажем, $180, то победителем бы оказались Вы с покупкой за $181.


Хитро... И не очень понятно. Надо будет почитать про это. Спасибо.

Yuri S

  • Гость
Проигрыватели DD
« Ответ #54 : 17 апреля 2013, 19:03 »
Да всё там просто. Торги через комп идут. Ты закладываешь максимальную ставку, т.е. тот максимум который готов заплатить. Всё как на реальном аукционе, тоже ведь больше некоторой суммы, индивидуальной для каждого никто (или почти никто) тратить не собирается. А в инете ставки делать можно не играющему, а программе, которая установлена для того чтоб по окончании торгов можно быстро сделать последнюю ставку. Аукцион же на ибее временем ограничен, а не максимальной ставкой.

Оффлайн urga557

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • АЛЕКСАНДР
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #55 : 17 апреля 2013, 20:43 »
   Доброго времени уважаемые ценители-любители и знатоки винила.


Позвольте узнать ваше мнение о целесообразности замены тонарма в Technics SL -1200 ,который "родоначальник" 120
серии(не кварцованный привод).
 В начале ветки Василий не высоко отзывался об этой серии Technics,может быть есть другие мнения?
   С уважением Александр.

P.S. Около трех лет тому умудрился уронить костыль прямиком на поворотный узел тонарма,
подрихтовал,однако звука нет-похоже подшипникам пришел...


   
« Последнее редактирование: 17 апреля 2013, 20:57 от urga557 »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #56 : 17 апреля 2013, 21:02 »
Тут вот какой момент,замена на более качественный тонарм конечно же не повредит smile_2 ,но прирост в конечном итоге качества звука будет не адекватен потраченным деньгам :( ,ну если провести грубую аналогию с автомобилем, это типа на наше жигули надеть крутую гоночную резину,понятно "жига" с такой резиной будет дорогу держать лучше,но оценить по достоинству качество резины на ней не получится... Но если резина досталась по наследству или за пузырь,то почему бы и нет ;) Больший прирост в качестве звука для этого вертака будет если поиграться с головками и или сделать приличный кор.
« Последнее редактирование: 18 апреля 2013, 13:00 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #57 : 17 апреля 2013, 22:06 »
"""но прирост в конечном итоге качества звука будет не адекватен потраченным деньгам "" - полностью согласен.Да и моя "невысокая " оценка ,в общем-то ,ни чего не стоит - тысячи(если не миллионы) обладателей сего аппарата вполне довольны его звуком.Я уже писал,что это вполне самодостаточный аппарат;и его тонарм вполне справляется с поставленной задачей,НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
"""Больший прирост в качестве звука для этого вертака будет если поиграться с головками и или сделать приличный кор."""   +100 :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн urga557

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • АЛЕКСАНДР
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #58 : 18 апреля 2013, 00:08 »
  Николай спасибо за ответ-доступно,хотя "автомобильные"ассоциации не долюбливаю после ДТП в рез-те которого  >:D
пользовал те костыли один из которых и упал на тонарм(EPA-120 в моем случае).
Который позволял помимо "штатной" AT-35F пользовать и DENON 103.


  Василий спасибо за комментрий; в свое время собирал какой-то as if Audio-Note от Стародубцева на 6922.
 
 С уважением...
 

Оффлайн urga557

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • АЛЕКСАНДР
    • Просмотр профиля
Проигрыватели DD
« Ответ #59 : 19 апреля 2013, 19:16 »
Доброго времени.
Похоже я некорректно сформулировал вопрос. Надо было не о целесообразности а о том какой из доступных будет
адекватен данному столу :)