Автор Тема: Системный подход  (Прочитано 50736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #120 : 15 мая 2013, 01:35 »
Так у меня же предвзятый интерес: в России я хорошо позиционируюсь со своей кабельной продукцией. Но, это тема не для этой ветки. Все что я могу сказать - без хороших (в данном контексте - сетевых) кабелей жить трудно. Без регенераторов сети - значительно менее трудно.
 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Odessit67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Олег
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #121 : 15 мая 2013, 01:44 »
Так у меня же предвзятый интерес: в России я хорошо позиционируюсь со своей кабельной продукцией. Но, это тема не для этой ветки. Все что я могу сказать - без хороших (в данном контексте - сетевых) кабелей жить трудно. Без регенераторов сети - значительно менее трудно.


Но ведь все равно сравнивали свои кабели с другими брендами? Навскидку: NBS; Virtual Dinamics; Fadel Art, BMI, Stealth и др.?

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #122 : 15 мая 2013, 01:54 »
Так я же давал ссылку на сравнительные отзывы:
http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=7.0
В России "в почете" не так уж много брендов сетевых кабелей - видимо, естественный отбор прошел быстро, но, могут быть и другие причины.
Что я могу сказать: просто попробуйте "примерить" эти отзывы к знакомым Вам сетевым кабелям. А, ведь, ребята расстаются с весьма дорогими кабелями... В домене импортной продукции для этого достаточно чуть-чуть преимуществ очердного изделия. Для отечественных "кулибиных" работают только безоговорочные преимущества.
Но, это мы уже отвлеклись от темы...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Odessit67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Олег
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #123 : 15 мая 2013, 11:07 »
Так я же давал ссылку на сравнительные отзывы:
http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=7.0
В России "в почете" не так уж много брендов сетевых кабелей - видимо, естественный отбор прошел быстро, но, могут быть и другие причины.
Что я могу сказать: просто попробуйте "примерить" эти отзывы к знакомым Вам сетевым кабелям. А, ведь, ребята расстаются с весьма дорогими кабелями... В домене импортной продукции для этого достаточно чуть-чуть преимуществ очердного изделия. Для отечественных "кулибиных" работают только безоговорочные преимущества.
Но, это мы уже отвлеклись от темы...


Тут конечно же вопрос не в естественном отборе, потому что знаю массу людей предпочитающих сетевые кабеля вышеуказанных брендов. Вопрос в возможностях людей купить себе такие кабеля.и поэтому Ваша продукция в этом ценовом сегменте (до500$) конечно же конкурентноспособна.  А дальше наверное скорее всего пока нет. Но может я и ошибаюсь, так как просто никогда не имел возможности пользовать Вашу продукцию.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #124 : 15 мая 2013, 11:48 »
Вот как только появляется определение "ценовой сегмент",и при этом это относится к звуку,мне сразу становится хреново и скучно....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Odessit67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Олег
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #125 : 15 мая 2013, 11:53 »
Вот как только появляется определение "ценовой сегмент",и при этом это относится к звуку,мне сразу становится хреново и скучно....


К сожалению это реалии и от этого очень трудно уйти, если хочешь довести звучание своей системы до совершенства!  beg

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #126 : 15 мая 2013, 12:14 »
Дык это понятно - без вкладывания определённых (и порой не малых) средств трудно "попасть в рай".Но я о другом : мне доводилось слушать даааалеко не одну систему,стоимость которых переваливала за миллион,но при этом звука,в моём понимании,там не было.Тем не менее, их обладатели были вполне себе довольны(и я искренне рад за них) - правда и другую подоплёку этого "довольства" я тоже знаю.
Лично меня ВОООБЩЕ не интересует цена того или иного девайса(за что меня многие и не любят ;D ) - мне интересно как это звучит;по этому и понятие "ценового сегмента" я просто не приемлю.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Nick

  • Гость
Системный подход
« Ответ #127 : 15 мая 2013, 12:31 »
Вот как только появляется определение "ценовой сегмент",и при этом это относится к звуку,мне сразу становится хреново и скучно....
А мне нет. Просто с некоторой цены для меня вещь становится символом. И теряет смысл.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #128 : 15 мая 2013, 12:50 »
Так я же давал ссылку на сравнительные отзывы:
http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=7.0
В России "в почете" не так уж много брендов сетевых кабелей - видимо, естественный отбор прошел быстро, но, могут быть и другие причины.
Что я могу сказать: просто попробуйте "примерить" эти отзывы к знакомым Вам сетевым кабелям. А, ведь, ребята расстаются с весьма дорогими кабелями... В домене импортной продукции для этого достаточно чуть-чуть преимуществ очердного изделия. Для отечественных "кулибиных" работают только безоговорочные преимущества.
Но, это мы уже отвлеклись от темы...


Тут конечно же вопрос не в естественном отборе, потому что знаю массу людей предпочитающих сетевые кабеля вышеуказанных брендов. Вопрос в возможностях людей купить себе такие кабеля.и поэтому Ваша продукция в этом ценовом сегменте (до500$) конечно же конкурентноспособна.  А дальше наверное скорее всего пока нет. Но может я и ошибаюсь, так как просто никогда не имел возможности пользовать Вашу продукцию.
Все правильно, так оно и есть. Речь, ведь идет о серийной продукции MARKAN. Для нее заявлен (на основном сайте) 5-7 кратный запас по цене по отношению к импортной продукции. Но, это же серийная продукция! есть еще и флагманские модели.
Что у нас получается: серийное производство - это обычная жизненная текучка, когда технологии отлажены - все идет, буквально, "с закрытыми глазами". Серийное производство - это, всегда, основной источник доходов.
Взрыв энтузиазма у разработчика происходит только когда поступают заказы из категории "нужен самый топовый результат!".
Здесь, я думаю, нелишне будет напомнить небольшую жизненную арифметику: в любом (толковом) деле 20% первоначальных усилий   обеспечивают 80% результата. Для получений остальных 20% результата, нужно потратить 80% оставшихся усилий.
Серийное производство хорошо вписывается в первую часть этого уравнения, эксклюзивные заказы - во вторую. Поэтому, "эксклюзив", обычно, не получается "выгодным", но, является хорошим подспорьем  для развития технологий, и углубления своих пониманий в вопросах законов Вселенной в области звука.


Это я вот к чему. Отзывы по ссылке - это отзывы по обычной серийной продукции. Нужен будет результат - он всегда доступен: технологии есть, руки "набиты", опыт выполнения эксклюзивных заказов - есть. Проблем и препятствий - нет.
Например, на сетевые кабели можно пускать проводники от межблочников, изготовленные по технологиии вытягивания монокристалла меди из расплава, вилки изготавливать из дерева, а контакты вытачивать из банковских слитков золота - все это есть в копилке жизненного опыта.
Возвращаясь к отзывам - давайте вместе поищем в интернете отзывы реальных потребителей по упомянутым Вами кабелям - я уверен, что, такого объема отзывов (не рекламных) мы не найдем ни по одному упомянутому Вами кабелю. Потребители "эксклюзива" от MARKAN тоже не шибко участвуют на  форумах.
Т.е., на всеобщем обозрении только вершина айсберга - серийная продукция. Нужно будет - покажем и все наши возможности.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Odessit67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Олег
    • Просмотр профиля

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #130 : 15 мая 2013, 16:47 »
Не нашел по этим ссылкам ни одного отзыва потребителя - только "отзывы" продавцов. Ни одного слова благодарности в адрес их производителя.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Odessit67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Олег
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #131 : 15 мая 2013, 16:57 »
Сам пользую в системе NBS Monitor 0 и Fadel Art Coherence. Выбирал из десятков кабелей разных ценовых категорий. Продавцы не врут ;D

А с другой стороны единицам интересно знать по именам их производителей. Все обычно благодарят продавцов!
« Последнее редактирование: 15 мая 2013, 17:21 от Odessit67 »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #132 : 16 мая 2013, 00:18 »
Нет, нет... Так дело не пойдет. Я могу много рассказать о сравнении продукции MARKAN с "заоблачными" брендами. Но, я этого не делаю - я всегда оперирую только сторонней информацией, достоверность которой всегда кто-то может подтвердить. Смотрим внимательно на расклад:


С моей стороны - только результат (продукция).
Информацияонная поддержка - только со стороны потребителей.


Я думаю, очевидно, что ни один из упомянутых Вами брендов не имеет вменяемых сравнительных отзывов. Вполне допускаю, что можно разыскать один-два толковых отзыва. Продолжаю думать: очевидно, что нет никакого резона требовать результаты сравнений продукции MARKAN именно с этими брендами, т.к. из-за малочисленности этих самых брендов, вероятность столкновения с продукцией MARKAN мизерная, несмотря на распространенность и доступность продукции MARKAN.


Что у нас вырисовывается в итоге: если нужны какие-то сравнения, то это брендовые кабели нужно сталкивать с продукцией MARKAN, а не наоборот, т.к. продукция MARKAN всегда доступна для ознакомления  владельцам бредовых кабелей, обратное утверждение, как мы выяснили, неверно.


Т.е., если нужны сравнительные экперименты - продукция MARKAN лицом в грязь не ударит, предоставленная мною информация по этому поводу вполне может служить залогом этого утверждения.  По брендовым кабелям мы пока не получили ни слова информации, которую бы можно было принять к рассмотрению.


Напомню, вся эта дискуссия начала крутиться вокруг необходимости внимательного отношения к вопросам сетевого питания. Вся моя информация просто призвана продемонстрировать: да, с этими вопросами мы работаем очень плотно и их решение вполне может быть получено без астрономических капиталловложений - сетевые кабели MARKAN тому пример.
 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #133 : 16 мая 2013, 00:20 »

А с другой стороны единицам интересно знать по именам их производителей. Все обычно благодарят продавцов!
Ну, хотябы пару благодарных отзывов в адрес продавцов с такой же степенью удивления-растерянности по поводу кабеля, как по моим ссылкам...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Odessit67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Олег
    • Просмотр профиля
Системный подход
« Ответ #134 : 16 мая 2013, 02:03 »

А с другой стороны единицам интересно знать по именам их производителей. Все обычно благодарят продавцов!
Ну, хотябы пару благодарных отзывов в адрес продавцов с такой же степенью удивления-растерянности по поводу кабеля, как по моим ссылкам...


В принципе организовать такое сравнение в нескольких серьезных украинских сетапах можно попробовать)))
Что можете предложить на послушать?