Автор Тема: Опять про кенотрон.  (Прочитано 74322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #240 : 17 мая 2014, 12:57 »
Да, точно про кенотрон, я и забыл что мы не в "прочие бп"... :stop: Пройду туда...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #241 : 17 мая 2014, 16:46 »
Странно,в обед накарякал тут не мало,а сейчас поста своего не вижу - вроде ни кому "дорогу не переходил"...
Поробую продублировать... .Намутили вы тут всего немеряно,повторять свои комменнты не буду(мож и правда кого задел....) - скажу следущее:
у меня складывается впечатление ,что ни кто тут (Андрея это не касается) ни когда стабов не делал ,и уж точно не снимал их вых. характеристику(зависимость Uвых. от Iнагр.).А она,друзья мои,имеет вид наклонной волнистой линии;и задача разработчика - выбрать на ней наиболее прямой участок.А все эти  "БУХ!" имеют отношение к вых.сопротивлению стабилизатора (которое,в свою очередь,определяется коэф-том стабилизауии,который ...и тд. и т.д.)и энергоёмкости бл.конденсаторв(а также их качеству - особенно на СЧ/ВЧ).Отсюда видно,что наиболее восприимчивы в этом плане именно трансформаторные каскады(обычному триодному резистивному каскаду с его огромным резистором в аноде(по отношению к вых.сопр.источника питания) стаб,как правило не нужен).
А вы тутпро классы усиления,общую сетку,правые/левые лампы.... :russian_roulette: :acute:
Если интересно,попозжее ,отпишусь по схеме Александра и стаба Никитина - шо и как там работает,и работает ли вообще :)
« Последнее редактирование: 17 мая 2014, 16:56 от suzi »
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #242 : 17 мая 2014, 21:26 »
Василий! Я вообще ничего не трогал... Удалять посты могут только я, ты и автор поста ... Я ничего не удалял... Сегодня в Таганроге все время глючит Интернет - может быть в этом причина...
Конечно, я просто "на пальцах" расписал особенности рассмотренных схем. Я думаю, что выражу общее пожелание: конечно, интересно!!!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #243 : 18 мая 2014, 08:56 »
Василий, я понял что консенсуса в этом вопросе так пока и нет, интересна конечно еще одна точка зрения... ждем! :thank_you:
PS
Только надо шесть :o страниц, с поста№160 перетащить в тему "прочие БП"...
« Последнее редактирование: 18 мая 2014, 09:05 от Alexandr »
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #244 : 18 мая 2014, 11:42 »
Странно,в обед накарякал тут не мало,а сейчас поста своего не вижу - вроде ни кому "дорогу не переходил"...
Поробую продублировать... .Намутили вы тут всего немеряно,повторять свои комменнты не буду(мож и правда кого задел....)
Небольшой меморандум: С момента существования нашего форума я не удалил ни одного тематического поста (удалялись только спаммеры и реакция форумчан на спаммерский мусор. Спаммеры - это ребята со стороны со своими объявлениями или рекламами).
Физически сервер нашего форума находится в Питере. Сам принцип построения форумного движка (любого движка абсолютно любого форума) базируется на работе с базой данных, которая, в свою очередь, иногда, на какие-то секунды, может выпадать из сферы обслуживания сервера. При попытке отправить сообщение форума, форум входит в режим отправки, в браузере что-то крутится несколько секунд, но, сообщение может быть не отправлено. Это случается абсолютно на всех форумах.
Что нужно делать в таких случаях. Если Вы отправляете сообщение, а после нажатия на кнопку "Отправить" форум не переходит на следующую страницу, а продолжает оставаться на странице с этим же сообщением в окне набора - по истечение секунд 5 после попытки отправки нужно курсором мыши выделить все свое сообщение ->нажать правую кнопку мыши->в всплывшем на экране меню выбрать пункт"Копировать". В этом случае сообщение оказывается в буфере компютера, при неудачной попытке отправки его можно будет заново вставить в окно сообщение опять таки через правую кнопку мыши - перенабирать текст не придется.
Еще раз повторю: единичные проблемы с отправкой сообщений имеют место абсолютно на всех форумах, это особенности работы форумов. Чем дальше географически от Питера находится участник, тем больше потенциальная вероятность сбоя при отправке сообщения из-за промежуточных пунктов передачи информации.
Наш форум небольшой, лично у меня таких сбоев на нашем форуме не было, на других форумах - постоянно. Поэтому, такой прием лучше запомнить и держать наготове.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Alexandr
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #245 : 23 мая 2014, 20:54 »
Василий, ждем обещанного...
Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #246 : 24 мая 2014, 16:11 »


Что еще подумал по поводу приключений Василия с его сообщением... На многих форумах бывает, что удаление какого-то сообщения автором сообщения автоматически удаляет и все связанные с ним чужие комментарии. Честно скажу, не знаю, где это искать в настройках форума - там сам ч...рт ногу сломит.


Поэтому, сейчас отключил возможность для участников удалять свои сообщения на форуме - а то все камни летят в мой огород. При необходимости удалить сообщение просто нужно будет использовать режим  сообщения "Изменить", желательно уставить пояснительную надпись типа "Удалено".


Василий! Еще раз акцентирую: я никогда не удалял ничьих сообщений. Возможные причины происшедшего:
1. Сообщение не было опубликовано по причине, изложенной в моем предыдущем посте.
2. Сообщение было случайно удалено автором (просто нажал не ту кнопку)
3. Сообщение, если оно содержало цитату, могло исчезнуть при удалении сообщения, которое оно цитирует (т.е., другим автором).


Любой форум - это некая "шайтан машина", в которой всегда есть какие-то нюансы. Потихоньку совместно наладим его работу. Я думаю, нововведения позволят в дальнейшем ичключить причины N2 и N3.


Василий! Пожалуста, восстанови по памяти свой ичсезнувший пост в этой теме!
 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #247 : 24 мая 2014, 17:55 »
Андрей,да нет проблем  (и тем более каких-то претензий - это я про"камни в твой огород) - маленько разгребусь с делами и всё снова отпишу :) .
Кстати о глюках - перестали приходить письма на mail с оповещением о сообщениях(и не тоько у меня).
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Опять про кенотрон.
« Ответ #248 : 24 мая 2014, 23:40 »
Сейчас многие ресурсы рунета перегружены - возможно, со стороны сервера включились какие-то ограничения на отправку автоматических сообщений с целью уменьшения риска участия в DDoS атаках. Скорее всего, как только накал страстей из-за событий на Украине спадет, ограничения смягчатся. Будем надеяться!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.