Автор Тема: Корректоры(любые)  (Прочитано 193992 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн сема69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #945 : 29 декабря 2020, 10:56 »
Схема для меня стандартная, трехкаскадник, собран из того то было, а получилось очень неплохо: первый каскад на 6ж38п-ЕВ в триоде, смещ. за счет 4,3 МОм, катод на земле, 2 и 3 каскады на 6н6п-И. Первый через Ср=0,068мкф, 2 и 3 гальванически. Усиление 200 на 1000Гц
Вопросик имеется: Вы собираете навесным монтажом или на печатной плате? А. Бокарев режет платы по месту, узнавал у него в своё время.

Оффлайн uriahp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Юрий aka uaoa
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #946 : 05 января 2021, 20:52 »
В продолжение темы. На каникулы отнёс домой недоделанный экземпляр триодного корректора, который с год назад здесь упоминал Василий.
В чём недоделанность - одна из 1626 склонна к терморазгону, соответственно, упирается в ограничения по току, лампы 12SC7 норовят пошуметь, что, впрочем, пока, лечится лёгким постукиванием. Ещё я немного накосячил с коррекцией, то ли у меня RIAA, то ли CCIR 56, впрочем, с текущим набором пластинок, это, скорей в плюс, как и крутилка тау3.
Жду очередную партию ламп, чтобы окончательно настроить, заодно поправлю АЧХ.
В целом впечатления интересные. Детальность и драйв одновременно. Этакая помесь прямохода и ролика. Но без расчленительства. Слушаю с ролика. И 355 Элак очень интересно раскрывается. Короче, очень хороший корректор получился. Почти ламповый.)))
Чем больше я пью коньяк, тем больше мне нравится водка.

Оффлайн uriahp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Юрий aka uaoa
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #947 : 15 января 2021, 20:54 »
Уф. Я, вроде как, закончил этот корректор. С божьей помощью и консультациями Василия.
Получилась двублочная конструкция. Блок питания и сам корректор.

Пожалуй, это лучший корректор, из тех, что мне доводилось слушать. Очень детально. Широкая, но не гипертрофированная сцена, хорошо артикулированный бас, иногда, даже, немного пугающий. Звук очень быстрый и в то же время вовлекающий. Слушаешь какую-нибудь фигню, понимаешь, что фигня, но рука не поднимается выключить. И никаких жанровых предпочтений.
Очень кстати пришелся КПЕ. Я вытащил его крутилку наверх и сделал 2 карандашных метки - 50 и 75 мкс. Для отечественных пластинок актуально. А учитывая, что моя основная и любимая головка - "глухой" 355й Элак, актуально вдвой
не.
Теперь надолго занят. Заново переслушиваю пластинки. smile_8

И на этом корректоре, наконец-то, хейзовский первопресс Selling England by the Pound на большом шляпнике играет интереснее более позднего филипсовского переиздания на маленьком. )))
« Последнее редактирование: 15 января 2021, 21:45 от uriahp »
Чем больше я пью коньяк, тем больше мне нравится водка.

Оффлайн Яр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #948 : 13 февраля 2021, 14:08 »
Добрый день!
Можете схему окончательную нарисовать.