Автор Тема: ЦАП и транспорт  (Прочитано 36081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #75 : 30 мая 2014, 12:05 »
Про CD-ROM я вообще нигде не упоминал, это вообще, преступление против человечества - пытаться их использовать в серьезном звуке.
ОППВ всегда полезны, для транспорта в том числе. Стабилизировать, конечно, нужно.
Электролиты - все зависит от того, насколько далеко будет аккумулятор от основной схемы. Электролиты нужно цеплять не на аккумулятор, а именно на схему. Если аккумулятор будет в пределах сантиметров 30-ти от схемы, то можно обойтись без электролитов (пленочные, слюда  все равно потребуются). Если дальше - то без электролитов будет трудно.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн ас3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Николай!
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #76 : 03 июня 2014, 23:20 »
А почему и чем плох сд ром Андрей? ведь сд ром использовал вроде АМЛ и еще фирма Меридиан в своих весьма не дешевых сд проигр. использует именно комп. сд и двд ромы
Всегда радуйтеся

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #77 : 03 июня 2014, 23:56 »
А чем плохи однополые браки? Ведь весь цивилизованный мир пропагандирует эту передовую идею? Да ничем... Просто лично мне такой звук и такая семья - даром не интересны...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Gagn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #78 : 01 января 2015, 13:22 »
Андрей, здравствуйте! С Наступившим Вас 2015! Всех благ и процветания!
Я о вашем проекте узнал случайно на одном из форумов. Наверное, это стандартный путь для большинства ваших поклонников, учитывая недостаточно высокую медиа активность.
А поиск альтернативного, честного взгляда на аппарат для меня стал следствием раздражения на коммерчески оправданное вранье "консультантов" в салонах аудиотехники. Которые в погоне за рублем впаривают тебе совершенно ненужный хлам и порой сознательно вводят в заблуждение, навязывая коммерчески мотивированную технику.
В итоге, я вместо того, чтобы получить нужный звук стал обладателем ненужной мне техники. Сам виноват, конечно... Но, сейчас не об этом. Мне нужен от Вас совет, простите за прямоту.
У меня Связка Dune HD Base 3.0 - Усилитель Cambridge Audio Azur 651 A (до этого был ресивер Marantz SR 6006) - колонки Monitor Audio Silver RX6. Начинаю приходить к выводу, что надо влиять на слабое звено в этой конструкции - Дюну. Задумался о хорошем DAC, но консультанты отговаривают и советуют поменять сам сетевой проигрыватель. Мой "репертуар" - коллекция джаза, рока, блюза, фьюжна и симфонической музыки на flac, alac, хранимая на домашнем сервере NAS 
Прошу вас подтвердить (или нет) правильность моего вывода и в свойственной вам беспристрастной форме дать оценку, насколько DAC Markan станет существенным апгрейдом для моей конструкции.
Заранее спасибо,
Александр
''If the success becomes more important than the music, if the music ever becomes second to anything, then it comes to an end musically.'' Paul Kossoff

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #79 : 01 января 2015, 14:28 »
Уважаемый Александр! С наступившим Новым Годом Вас и всех участников нашего форума!
Наступивший 2015г, по каким-то альтернативным календарям - год Огненного меча http://runes.ru/index.php?id=articles/2015, требующий открытости, решительности, прямолинейности. Так что, открыто и прямолинейно, sorry, если что...
Ваш тракт относится к системе самого начального уровня. Серьезно говорить о его способности воспроизводить серьезную музыку - просто нельзя. Говорить о звуке - можно, о музыке - нельзя. Обычно этим и определяется репертуар музыкальных пристрастий - тем, что техника может "озвучить". Огромное море действительно серьезной музыки просто остается за бортом способностей техники начального уровня, музыка просто воспроизводится как какой-то хаотичный набор звуков, среди которого можно уловить мелодию, но вести разговор о замысле композитора и талантливости исполнителя - просто бессмысленно, за полным отсутствием этих и других аспектов в воспроизводимом хаосе.
Когда мне часто задают вопрос: "Я еще не разбираюсь хорошо в технике и не знаю, что выбрать, но про DAC MARKAN видел много хороших отзывов. Имеет ли смыл мне сейчас попробовать  DAC MARKAN, если я еще сам не разобрался, что мне нужно?" я всегда отвечаю: "Конечно НЕТ! С DAC MARKAN не разумно начинать серьезное знакомство с музыкой - его нужно приобретать только на самом последнем этапе, после, как минимум, 3-5 ротаций все техники в своем тракте. Это если хочется разобраться в этом вопросе. Если не хочется ни с чем разбираться (за свои же деньги), а  просто получать эмоции от общения с музыкой - ДА, конечно, это самый  оптимальный вариант".
Я думаю, понятно, что речь идет не о ротации техники одного класса (класса Cambridge-Maranz(современный)), а с подъемом на следующую ступень. Вот когда уже будет понятно, что сколько бы денег Вы не потратили на коммерческую технику, а результат Вас не устраивает - вот это самый момент для начала знакомства с продукцией MARKAN. Если не хочется делать это за свои деньги - можно просто поискать такое же количество отзывов с таким же эмоциональным настроем, как по продукции MARKAN, применительно к другой технике, или попытаться "примерить" любой отзыв к своим же впечатлениям по уже имеющейся у Вас.
Т.е., если потихоньку резюмировать: знакомство с DAC MARKAN не решит сразу все Ваши задачи с музыкой. DAC MARKAN просто соберет весь хаос из звуков в МУЗЫКУ, распахнет окно новых возможностей в плане эмоций, заставит Вас суетиться шустрее вокруг Вашего тракта, искать новую музыку, на которую Вы раньше даже не обращали внимание, очень сильно изменит всю Вашу жизнь (многие жалуются, что они стали везде опаздывать - невозможно заставить себя  выключить аппаратуру).
Будьте готовы менять многие свои, вредные для звука, привычки - слушать flac'и и прочие музыкальные контейнеры нераспакованными, использовать USB и пр. Заставлять себя не нужно будет - все будет и так понятно.
Нужно ли Вам все это? Если "да" - добро пожаловать и будем ждать детального отзыва от Вас! Со своей стороны я могу гарантировать только самую малость :"такого звука не бывает!".
PS. Режим "распродажи" в интернет-магазине www.markanshop.ru будет действовать до окончания новогодних каникул.

DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Gagn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #80 : 01 января 2015, 16:57 »
Уважаемый Андрей,


Спасибо Вам за оперативный ответ. Еще больше за "открытость и прямолинейность" :yes:
Ведь именно за этим я сюда и пришел.
Вы очень много полезного мне написали, нужно осмыслить. А главное, вы - правы, действительно нужно определиться, нужно ли мне все это. Я к этому вопросу подхожу с двух аспектов: как музыкант, обладающий хорошим слухом, я хочу слышать музыку во всем ее многообразии. Как аудиофил, то есть маньяк от техники, я не настолько еще "отморозился" и слава богу не стремлюсь к какому-то специфическому ансамблю из навороченных девайсов, не ставлю такой самоцели. Поэтому, важно здесь в один момент не дать крена в ненужном направлении.
Но вас я понял и ухожу в размышления...
Как дойду до чего-то путного, воспользуюсь вашим приглашением присоединиться к клубу! :thank_you:
Спасибо и удачи в новом году!
Александр

''If the success becomes more important than the music, if the music ever becomes second to anything, then it comes to an end musically.'' Paul Kossoff

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #81 : 01 января 2015, 18:51 »
Поэтому, важно здесь в один момент не дать крена в ненужном направлении.
На самом деле, это хорошее направление для "крена". Хорошее общение с природой, музыкой, живописью - это неисчерпаемый кладезь для энергетической и эмоциональной подпитки, это именно то, что делает нашу жизнь насыщенной и интересной. В самом деле, коллекционирование диванов и дубленок может сделать нашу жизнь более насыщенной? В жизни всегда чего-то не хватает, одним-денег, другим-времени, третьим - диванов. Я, просто, "кручусь" в той прослойке ребят, которым  в жизни, больше всего, не хватает общения с музыкой, а диваны и дубленки могут и потерпеть. Если почувствуете, что да, уже настал момент в жизни, когда без общения с музыкой все начинает валиться из рук - вот это и будет самый подходящий момент начинать уделять своей аудиотехнике пристальное внимание. Ну, а мы уж постараемся показать все, на что способны, в техническом плане.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Pigmalion

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #82 : 01 января 2015, 19:09 »
Наступивший 2015г, по каким-то альтернативным календарям - год Огненного меча http://runes.ru/index.php?id=articles/2015, требующий открытости, решительности, прямолинейности. Так что, открыто и прямолинейно, sorry, если что...
Андрей, не знал, что вы гороскопами пользуетесь. Реально помогают в звуке?
UPD: (просто шутка!). Совсем забыл:
С Новым годом всех! smile_16
« Последнее редактирование: 01 января 2015, 19:15 от Pigmalion »

Оффлайн Gagn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #83 : 01 января 2015, 19:24 »
Поэтому, важно здесь в один момент не дать крена в ненужном направлении.
На самом деле, это хорошее направление для "крена". Хорошее общение с природой, музыкой, живописью - это неисчерпаемый кладезь для энергетической и эмоциональной подпитки, это именно то, что делает нашу жизнь насыщенной и интересной. В самом деле, коллекционирование диванов и дубленок может сделать нашу жизнь более насыщенной? В жизни всегда чего-то не хватает, одним-денег, другим-времени, третьим - диванов. Я, просто, "кручусь" в той прослойке ребят, которым  в жизни, больше всего, не хватает общения с музыкой, а диваны и дубленки могут и потерпеть. Если почувствуете, что да, уже настал момент в жизни, когда без общения с музыкой все начинает валиться из рук - вот это и будет самый подходящий момент начинать уделять своей аудиотехнике пристальное внимание. Ну, а мы уж постараемся показать все, на что способны, в техническом плане.
Вы знаете, Андрей, мы не так далеки друг от друга в своем восприятии прекрасного. Несмотря на физическую возможность коллекционировать "дубленки и диваны" я давно к этому спокойно отношусь. А без общения с музыкой не могу представить и минуты своей жизни. Просто я не дошел еще до той степени актуализации, когда во главу угла ставится "тот самый звук", которого ищешь, прослушав 1000 аппаратов. Вы же сами говорите, я на начальном этапе... Буду развивать свою систему последовательно. Одновременно с этим и свои требования к качественному звуку.
Спасибо Вам за уделенное время!
''If the success becomes more important than the music, if the music ever becomes second to anything, then it comes to an end musically.'' Paul Kossoff

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #84 : 01 января 2015, 19:58 »
Андрей, не знал, что вы гороскопами пользуетесь. Реально помогают в звуке?
UPD: (просто шутка!). Совсем забыл:
С Новым годом всех! smile_16
Мой коллектив домочадцев: жена и две дочери. Поэтому я полностью в теме всяких гороскопов и прочих дамских фенечек! Exclamee 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #85 : 01 января 2015, 20:11 »
Просто я не дошел еще до той степени актуализации, когда во главу угла ставится "тот самый звук", которого ищешь, прослушав 1000 аппаратов. Вы же сами говорите, я на начальном этапе... Буду развивать свою систему последовательно. Одновременно с этим и свои требования к качественному звуку.
А это и не нужно - просто лучше сразу приобретать "самое лучшее", чем предварительно приобрести 1000 аппаратов  начального уровня.
Для меня звук - это просто работа, которую я делаю с холодной головой и чистыми руками. Эмоции, необходимые для жизни, я набираю от общения с природой+пейзажная фотография. У меня, так называемая, фототехника большого формата - это рюкзак под 28кг и стоимостью железа в нем на десятки кило$. Не знаю, не знаю, во чтобы вылились мои эмоции в этой области, если бы я решил последовательно, за свои же деньги, осваивать все промежуточные этапы. Я их конечно, осваивал, но, быстро понимал, что чего-то еще не добираю на этом этапе и быстренько решился на уровень "дальше уже просто некуда".
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
ЦАП и транспорт
« Ответ #86 : 01 января 2015, 20:28 »
  А без общения с музыкой не могу представить и минуты своей жизни. Просто я не дошел еще до той степени актуализации, когда во главу угла ставится "тот самый звук", которого ищешь, прослушав 1000 аппаратов. Вы же сами говорите, я на начальном этапе... Буду развивать свою систему последовательно. Одновременно с этим и свои требования к качественному звуку.
Спасибо Вам за уделенное время!

Вы попробуйте для начала послушать у кого- то из знакомых самодельную или винтажную аппаратуру, и не тратье свое время на посещение и прослушивания аппаратуры в магазинах, от количества, прослушанной аппаратуры у вас только может развиться неправильный вкус, это как с пивом из гипермаркета, нет там нормального пива, даже том, на котором написанно , что оно якобы живое...
« Последнее редактирование: 01 января 2015, 20:37 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.