Автор Тема: двухтакт на 6п3с и 6н9с  (Прочитано 47777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #195 : 26 мая 2016, 22:15 »
Вот действительно, сколько людей, столько и мнений, у меня в наличие имееться определенное количество пищалок и даже есть 409 которые мне подарил мой знакомый, после того как сравнили эти пищалки со старыми изофонами, но если эти нравяться я не против, просто в очередной раз для себя отметил, что о звуке следует говорить только в том случае, когда разговариваешь на одном языке и когда точка отчета у собеседников примерно одинаковая, в противном случае получаеться как описание девайсов в аудиомурзилках, там как ни почитаешь...
опять таки всё упирается в стоимость-ваши изафоны стоят 2 000 руб?врядли ,а во сколько раз они "лучше " играют безродных пишек?мне большинство только говорят что не брать, а вот что стоит взять за недорого и у многих" проффесианализм"  заканчивается.  напоминает анекдот-бери мерседес ,не ошибёшься или про барабан страдивари :P 
 насчёт аудио мурзилок это в точку-тут придут на помощь люди умеющие отделять мух от котлет а таких мало .манегерам надо продать....
 
« Последнее редактирование: 26 мая 2016, 22:22 от dmitriy79 »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #196 : 26 мая 2016, 22:26 »
Мои изофоны стоят в пределах 30 евро ну и плюс доставка, если поохотиться можно и в два раза дешевле урвать,так что я ваши пищалки не сравнивал с пищалками которые в разы дороже.
Во сколько раз они лучще играют безродных, не могу сказать, нет у меня такого прибора ;D  а на счет мерседеса, то в наше время этот анекдот не актуален, мерс если и покупать, то надо знать какой именно иначе можно потратить кучу денег на брэндовую игрушку и нажить себе кучу проблем...
А про барбаны от Страдивари алегория не к месту ;)
« Последнее редактирование: 27 мая 2016, 17:26 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #197 : 26 мая 2016, 22:45 »
Мои изофоны стоят в пределах 30 евро ну и плюс доставка, если поохотиться можно и в два раза дешевле урвать,так что я ваши пищалки не сравнивал с пищалками которые в разы дороже.
Во сколько раз они лучще играют безродных, не могу сказать, нет у меня такого прибора ;D  а на счет мерседеса, то в наше время это анегдот не актуален, мерс если и покупать, то надо знать какой именно иначе можно потратить кучу денег на брэндовую игрушку и нажить себе кучу проблем...
А про барбаны от Страдивари алегория не к месту ;)
ну так давайте в копилку добавим изофоны!номерок в студию,может кто скажет вам,нам спасибо за добротный звук за не большие деньги.
 мне бы кто по нч помог call_helpp
верить даташитам производителям сил нет уже.красиво на бумаге да криво на деле ,ещё и ценник не кислый такой
 буду ждать когда придёт топпинг а потом сделаю макет ящик для альфард dw80 (А.Бокарев кое что подсказал ,но дата шиты кривые )

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #198 : 27 мая 2016, 16:20 »
Это ты Коля давненько по ебэю не лазил - нету уже давно  HM10 по цене ниже 45 евриков; а те что ранние (как на фото) - больше сотни стоят....про НМ713 (не говоря уже про716-е) и думать не стоит - НЕТ ИХ! .....за Лоренцами уже второй год гоняюсь - бестолку....,а этих 409-х хоть...Не знаю ,может для музыкантов (но не моих знакомых)титан он и хорош.....короче - "на вкус и цвет"... каждому своё.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #199 : 27 мая 2016, 17:17 »
Понял, Алексеич, вычеркиваю, но по любому эти 409 на мой ух, точно не пищалки для дома, Алексеич я же тебе пару Лоренцев подогнал или еще нужны :o
« Последнее редактирование: 27 мая 2016, 17:27 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #200 : 27 мая 2016, 17:39 »
я про эти толкую  ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #201 : 27 мая 2016, 17:47 »
Понял, таких нет, есть фенольные но синие Rolleyes , такие я лично не слушал.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #202 : 27 мая 2016, 18:25 »
Это ты Коля давненько по ебэю не лазил - нету уже давно  HM10 по цене ниже 45 евриков; а те что ранние (как на фото) - больше сотни стоят....про НМ713 (не говоря уже про716-е) и думать не стоит - НЕТ ИХ! .....за Лоренцами уже второй год гоняюсь - бестолку....,а этих 409-х хоть...Не знаю ,может для музыкантов (но не моих знакомых)титан он и хорош.....короче - "на вкус и цвет"... каждому своё.
дык не надо путать 409(ферит + "пластик) и 409N(титан+неодим)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #203 : 27 мая 2016, 18:37 »
 я ни чего и ни с кем не путаю - может дадите сравнительную характеристику звучания 409 ,409n и  409t  ??? - без всяких там "замеров  АЧХ" ?? - да ну вас.....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #204 : 27 мая 2016, 20:03 »
я ни чего и ни с кем не путаю - может дадите сравнительную характеристику звучания 409 ,409n и  409t  ??? - без всяких там "замеров  АЧХ" ?? - да ну вас.....
ну как то так....без замеров ни как..могу для эксперимента взять 409 N  но только кому я их продам ? мне хватило кинап -ушли в утиль >:D
« Последнее редактирование: 27 мая 2016, 20:12 от dmitriy79 »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #205 : 27 мая 2016, 20:36 »
Не надо ничего покупать, достаточно того что уже прикупили и эти АЧХ по большому ни о чем, Алексеич по этому и просил описать разницу в звучание разных моделей, хотя я думаю оно ему вряд ли интересно, самое главное чтоб нравилось вам.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #206 : 14 июня 2016, 10:31 »
---
« Последнее редактирование: 15 июня 2016, 00:47 от Миру мир! »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #207 : 26 июня 2016, 16:12 »
Подскажите у кого опыт по использованию в качестве шунтирующих электролиты, в анодном питание, наших кондеров МБГО-2, понятно , что лучше мбгч, но габариты не позволяют или если хорошие электролиты то лучше их не разбавлять мбго?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #208 : 27 июня 2016, 05:45 »
Ставьте "проверенные" электролиты,  ROE, SIC-SAFCO, Siemens и т.п., никаких шунтов не надо. МБГО вообще бы не стал ставить, имхо, естественно...





























Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #209 : 27 июня 2016, 07:37 »
 Спасибо. Ну у меня стоят сименсы, при чем не новодельные, но я на всякий случай разместил и мбго, если что удалю их, было бы место воткнул бы бумажных сименсов, но габариты корпуса не позволяют ???
« Последнее редактирование: 27 июня 2016, 13:27 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.