Автор Тема: двухтакт на 6п3с и 6н9с  (Прочитано 47545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #180 : 05 мая 2016, 20:34 »
По поводу автоматических рассылок с форума на личную почту - ничего невозможно сделать. Это логика работы сервера хостинга, а не непосредственно форума. По каких-то своим внутренним алгоритмам сервер хостинга сам управляет рассылыть ему автоматическую информацию или нет. Проблемы начались пару лет назад после событий на Украине, видимо из-за хакерских атак в информационной войне, заставляющих провайдера "осторожничать". Сервер нашего форума находится у крупного провайдера в Санкт-Петербурге, поэтому, повлиять на политику работы сервера нет возможности, sorry...
Возможно, почту получателя следует настроить и адрес нашего форума вручную внести в список доверенных корреспондентов. Но, по указанным выше причнам автоматическая рассылка с сервера часто не работает полностью.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #181 : 05 мая 2016, 20:55 »
Ну раз дело дошло до 6п6с тут не далеко и до 6v6, ну а там вы поймете что все эти альфрады это выброшеные деньги, надо определиться с суммой с которой можно безболезненно растаться и тогда решить, что и как, тут многие проходили вашим путем и потратили кучу денег и времени для поиска звука, так за чем наступать на те же грабли, я так понимаю, что вы живете в одном городе с Алексеичем, уж лучше него, я мало людей знаю, которые без собственого интереса смогут посоветовать, что и как и где  ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #182 : 05 мая 2016, 21:34 »
Ну раз дело дошло до 6п6с тут не далеко и до 6v6, ну а там вы поймете что все эти альфрады это выброшеные деньги, надо определиться с суммой с которой можно безболезненно растаться и тогда решить, что и как, тут многие проходили вашим путем и потратили кучу денег и времени для поиска звука, так за чем наступать на те же грабли, я так понимаю, что вы живете в одном городе с Алексеичем, уж лучше него, я мало людей знаю, которые без собственого интереса смогут посоветовать, что и как и где  ;)
считаю что есть исключение из правил-альфрад 1623 не такой уж отстой,может другие альфрады плохи но этот весьма и весьма не плох,мнение и измерения А.Бокарева тоже учитываю и уважаю.что самое интересное-6п6с одинаково( почти ) звучит что в пентоде что в триоде ,напряжение на аноде  сильно превышает ТУ -360 вольт,но держит и ничего не трещит,главное не превышать мощность на аноде....

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #183 : 06 мая 2016, 18:50 »
Порылся в своих фотках и нащел таки акустику на альфрадах и что самое интересное динамики там 1623 и я вспомнил разговор с изготовителем этой акустики, о выборе автодинамиков для домашней акустики, он тоже расказывал что это очень хорошо звучащие, из не дорогих динамиков, но когда дело дошло до прослушки народ постоял, послушал около минуты и тихо разошелся, возможно он плохо реализовал потенциал этих динамиков, но подход у него, к изготовлению, был явно серьезный, там и катушки на воздухе, да еще и таких размеров, что я больше ни у кого в жизни не видел, вообщем пробуйте.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #184 : 06 мая 2016, 20:17 »
а  я  наоборот,  всех  знакомых  хватаю  за шкирку  и тащу  в лавку  с динамиками,  чтобы  послушали  это  чудо,  1623,  что  врезаны  в стену  по  обе стороны  от входной двери. И когда  стоишь  в треугольнике  между этими  динамиками-  ощущение  волшебное,  словно   в наушниках  слушаешь,  потрясающий звук,  панорама,  всё слышно  до мелочей,  ничего  не торчит, музыка  звучит  как музыка,  как  ты привык её слушать.
Но  люди видимо.  так устроены и настроены,  что  не  бывает хорошего  звука за недорого. Отсюда  море  негатива  в сторону  1623,  презрительное фырканье,  типа- слушал  я ваши Альфарды,  так  себе. дешёвка.
Оно  и понятно,  когда  перед этим ввалив не  одну тыщу  долларов  без  результата,  вдруг  обнаружить фуфел,  играющий  за бесплатно  и гораздо  интереснее. Кто  же сознается.  Остаётся только ругать  дешёвку.
Могу  и в людях  ошибаться,  не  все  вообще  имеют понятие, КАК  должно  звучать  . Вот  ГРОМКО-  все  знают.  А прочее-....как бы....туманно.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #185 : 06 мая 2016, 20:31 »
а  я  наоборот,  всех  знакомых  хватаю  за шкирку  и тащу  в лавку  с динамиками,  чтобы  послушали  это  чудо,  1623,  что  врезаны  в стену  по  обе стороны  от входной двери. И когда  стоишь  в треугольнике  между этими  динамиками-  ощущение  волшебное,  словно   в наушниках  слушаешь,  потрясающий звук,  панорама,  всё слышно  до мелочей,  ничего  не торчит, музыка  звучит  как музыка,  как  ты привык её слушать.
Но  люди видимо.  так устроены и настроены,  что  не  бывает хорошего  звука за недорого. Отсюда  море  негатива  в сторону  1623,  презрительное фырканье,  типа- слушал  я ваши Альфарды,  так  себе. дешёвка.
Оно  и понятно,  когда  перед этим ввалив не  одну тыщу  долларов  без  результата,  вдруг  обнаружить фуфел,  играющий  за бесплатно  и гораздо  интереснее. Кто  же сознается.  Остаётся только ругать  дешёвку.
Могу  и в людях  ошибаться,  не  все  вообще  имеют понятие, КАК  должно  звучать  . Вот  ГРОМКО-  все  знают.  А прочее-....как бы....туманно.
волей судьбы с малолетства пришлось крутится в кругах аудиофилах и меломанах и много чего было переслушано волей или не волей много чего и акустики и проводов и тонармов ,сд-плееров и как бы есть с чем сравнить эти не плохо звучащие динамики альфрад 1623 ,я люблю просто хороший ,прозрачный звук с хорошей атакой и правильной тембрами.специального образования не имею -я простой электромонтер-наладчик промышленного оборудования.на многие вещи смотрю прямо,на ценники смотрю ни сходительно.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #186 : 06 мая 2016, 20:35 »
Александр, для меня понятие дешего и дешевка разные вещи и я понимаю, что кривыми руками можно угробить звук любого самого наилучще звучащего динамика и возможно при правильном приготовление этих динамиков, что говориться ЗВУКВОКРУГ, я только буду рад, что за не дорого, можно купить новодел и сделать на этом прилично звучащий компонент smile_13
А на счет дешего, я случайно купил в германии динамик, не известной фирмы, за 20 евро, что интересно и у нас и у них ни кто не занет, что это за динамик, есть только предположения, но не суть, поет он так, что все там раскрученные симаки, альтеки и многие другие именитые фирмы, с которыми мы сравнивали это динамик просто отдыхают, а вот второй такой же не могу найти уже несколько лет, так что за дешего звук можно поиметь, но...
« Последнее редактирование: 06 мая 2016, 20:42 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #187 : 06 мая 2016, 21:29 »
waters67,  в  машины типа  Мерседес  и Фольксваген  ставили офигенные  по звуку динамики,  я встречал  несколько раз такие  , без названия, но  с чумовым звуком. Автобусик  Мерседес  -я оттуда вылезать  не хотел, настолько хороший был звук.
За такой звук  - и  можно отдать ,скока  просють :) ,  и  не жалко, потому что-  звучит.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #188 : 06 мая 2016, 21:43 »
Александр у меня имеется пара старых блаупунктов из авто и полностью согласен, что в авто особенно в старых моделях, применялись хорошо звучащие динамики, но я, как говориться, готов себе кое-что откусить ;D  если в том бусике из которого вам не хотелось вылазить стояли альфрады ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #189 : 06 мая 2016, 22:22 »
В том бусике  скорее  всего  стояли или Динаудио  или Сканспики. Уж  больно тот бусик  был....непростой))))
Как  вариант-  Морел.

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #190 : 24 мая 2016, 22:08 »
заменил 6н1п ев (фазоинвертор с длинным хвостом) на ЕСС85 Tungsram 67г.в новые.. стало гораздо гораздее ,низа стали плотнее и мясистее ,усиление повыше ,драйв и атака очень понравилась,потихоньку подбираюсь к звуку который люблю....
 в планах поковырятся с БП -снизить анодное до 300....320 вольт для 6п6с ,за стабилизировать сетки выходных ламп (может лишнее- но попробую),причесать внутреннею разводку в усилителе и заменить разделительные кондеры к40-у9 0.22 мкф на 0.68мкф. заменить РГ на что нибудь приличное.
 по акустике-не большие изыскания определили ОЯ для альфард 1623 ,именно ящик а не щит.На щите звучало высоко а в ящике пониже звук стал и собраннее и зазвучал верхний регистр баса.размеры ящика 420х300х200 материал ДСП ,передняя панель времянка из фанеры . так же будет поддержка ВЧ в виде динамика PHT 409 (заказал-жду когда придут).
 так же прикупил D-усилок Topping tp-41 (тоже жду когда приедет)
вопрос по НЧ поддержке остался открытым,купленный альфард DW80k-2 имеет не однозначные параметры,сколько людей столько и параметров :) .отдать бы его на растерзание А.Бокареву-тогда бы картина прояснилась бы....
 для примера вылаживаю фото не моей акустики -хочу примерно так же сделать...
« Последнее редактирование: 24 мая 2016, 22:20 от dmitriy79 »

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #191 : 25 мая 2016, 06:23 »
Разд. конденсаторы менять на 0,68мк смысла не вижу...
6н1п-ЕВ по звучанию оч. хороша, ЕСС85 Tungsram по сравнению с ней вряд ли лучше, только К выше. А стабилизировать сетки выходных ламп - вообще не надо, или все стабилизировать, или ничего...

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #192 : 26 мая 2016, 18:22 »
пришли до меня писщали PHT 409,весьма и весьма достойно звучат эти не дорогие динамики,очень понравилось их воздушное без рези звучание ,без них уже слушать не могу ...
в общих словах-все работает на макетах и конечный результат понятен,вопрос открыт по НЧ-либо дальше альфард DW80  мучать и\или искать что то более достойное и не дорогое  что бы играло на объём до 50 литров,ибо живу не в замке.
особая благодарность А.Бокареву за его дельные советы .

Оффлайн dmitriy79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #193 : 26 мая 2016, 21:42 »
решил продать НЧ альфард DW 80....пожалуй возьму PS-12

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
двухтакт на 6п3с и 6н9с
« Ответ #194 : 26 мая 2016, 21:57 »
Вот действительно, сколько людей, столько и мнений, у меня в наличие имееться определенное количество пищалок и даже есть 409 которые мне подарил мой знакомый, после того как сравнили эти пищалки со старыми изофонами, но если эти нравяться я не против, просто в очередной раз для себя отметил, что о звуке следует говорить только в том случае, когда разговариваешь на одном языке и когда точка отчета у собеседников примерно одинаковая, в противном случае получаеться как описание девайсов в аудиомурзилках, там как ни почитаешь...
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.