Автор Тема: Размещение АС и корректировка акустики помещения  (Прочитано 33501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Андрей, лично у меня прослушивание винила вызывает эмоции, что не могу сказать про цифру. Я конечно понимаю, что это совсем разные источники и сравнивать их глупо, просто я высказываю свое мнение.
Михаил! Так мы же уже с Вами брали точки отсчета по этому вопросу. Помните, я упоминал, что имел дело с "Корветом 038" и "Радиотехникой 001"? Тогда мы с Вами уравновесили наш слушательский опыт...

Там, где я позиционируюсь со своим цифровым звуком все по-другому... Без эмоций там не обходится...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Извини Андрей, это было давно, подзабыл. Я так думаю ты правильно говоришь, без эмоций никак нельзя, иначе напрасный труд. Порой нужно столько перепохать ради этих эмоций.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Я как раз сегодня утром запустил ветку с коллекциями фотографий трактов со своей техникой:
http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=134.0
Там видны и виниловые источники и много чего интересного. Никакой звуковой сегрегации!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Андрей, уже посмотрел, очень интересно, только мало информации и описаний техники, хочется как то поподробнее.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
С этим помочь не могу - это же информация не от меня... Например, фотографии с виниловой вертушкой - из славного города Хабаровска. 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Понятно Андрей, обширная география, а жалко хотелось бы знать в каких трактах работает твой ЦАП.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Хороший ЦАП никогда не будет лишним в любом тракте. Это реалии сегодняшнего дня. Чем выше общий уровень системы, тем выше эта потребность. Вот именно здесь я и "кручусь", где и заказчики при деньгах и требования к звуку запредельные.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Андрей добрый день. К сожалению богатых людей разбирающихся в звуке в процентном отношении не так уж много. Многие богатые папики предпочитают платить за лейдбл, типа у кого круче. Умные богатые люди платят за звук и заказывают изделия у грамотных самодельщиков. У меня хороший приятель ваяеет на заказ, так что я немного в курсе.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Звук - это моя профессиональная деятельность и единственный источник доходов. В своей деятельности я руководствуюсь всего двумя принципами:

1. Делай все хорошо и все будет хорошо.
2. Если твоя работа говорит за себя - не прерывай ее.



Возможно, именно поэтому мне и Вашему приятелю попадаются заказчики с разными требованиями к звуку.


Тяга к "лейблу" - сейчас уже признак плохого тона. В советские времена, если ты прогуливаешься с кульком, на котором написано "Marlboro" - ты был круче всех. Сейчас уже все поменялось - козырять обладанием какой-то "фирменной" аудиотехники уже не в моде - есть более убедительные способы "выделиться".
Сейчас аудиотехника РЕАЛЬНО работает у всех владельцев и каждый облададель звукового тракта радуется личной индивидуальности : если в советские времена, к кому не зайдешь в гости - у всех однинаковый звук, то теперь, к кому не зайдешь в гости - у всех звук разный.


Это я все вот к чему. Владельцы "дорогих" трактов ИСКРЕННЕ верят, что их техника самая лучшая. Это самая "легкая" прослойка потребителей для меня - достаточно просто им что-то продемонстрировать - и они уже готовые покупатели. Потенциальные потребители с другого конца социальной лестницы обычно говорят: " Я верю, что есть такой магазин, о котором никто не знает, там продается такая техника, о котрой никто не знает, она звучит очень хорошо и стоит дешевле китайских погремушек. Я, пока, поищу этот магазин...".
« Последнее редактирование: 05 октября 2013, 17:28 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Согласен Андрей, выделится можно только качеством звука и индивидуальностью. Мне очень нравится потихоньку создавать свою систему собственными силами, получаешь удовольствие пройдя хоть один шаг вперед.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к теме, обратил внимания на такой момент, на всех фотках по ссылке Андрея, колонки размещены классическим семейным бытом и далеко не по фэн-шую ;)  В одном только варианте где стоят варфы видно что была работа с расположением колонок, но я больше чем уверен что это далеко не лучший вариант их размещения smile_4  Не в тех жилищных условиях мы живем :( ...
« Последнее редактирование: 06 октября 2013, 09:53 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Просто эта тема на форуме поднялась позже, чем были сделаны фотографии :) ...


Добавил к некоторым фотографиям информацию о размерах комнат.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Просто эта тема на форуме поднялась позже, чем были сделаны фотографии :) ...

 


И что хозяева этих систем почитав эту тему кинулись двигать колонк по квартире в поисках лучшего звучания? ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Рано или поздно - этим все равно нужно заниматься...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Рано или поздно - этим все равно нужно заниматься...



Вот это точно, по этому выйдя на пенсию, даст бог доживу, планирую уехать в деревню где  в домике есть все условия для нормальной жизни и для любимого занятия. А в наших суппер квартирешках дай бог чтоб жена не выгнала с таким хобби или сама не свалила. ;D  Но по возможности надо двигать, отвоевывать по сантимам пространство ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.