Автор Тема: Дайте наводку на чуствительные полочники...  (Прочитано 17962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Тем, кто использует DAC Markan в связке с усилителем Стародубцева, дайте наводку на приличные чуствительные полочники? Лучше, шелк+бумага. Я в Москве.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Может немного уточните вопрос?Каков максимальный размер,в какую сумму собираетесь уложиться ,Ваши жанровые предпочтения и т.п..Приличных полочников не так уж и много :( ,и действительно заслуживающие внимания ,скорее всего надо искать на вторичном рынке.Если устроит размер (их с натягом можно назвать полочниками) ,ищите Heresy II или III - не пожалеете ;) ;можно попробовать поискать английские neat (чистые полочники, с очень достойным звуком,но крайне редкие).
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет.
На предложенные классические Клипш моего бюджета не хватит - да и ставить их в кабинете некуда (что немаловажно). Максимум, готов присмотреться к их полочникам - типа RB-61 или 81. Стоит?
Что касается Neat Acoustics, то, боюсь, могу себе позволить только Petite или Motive3, но у них чуствительность хуже, чем у Клипш :(
Брать полочные Клипши?
Блин, рушится идея покупки техники от Стародубцева... Чувствую, как рушится... Как покупать "кота в мешке"?!

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Рекомендуя Neat ,я имел ввиду Critique2 ,при своей,казалось бы,низкой чуйке эта акустика прекрасно себя показала с усями Стародубцева -  ни Petite ,ни Motive3 им не ровня.О RB-61/81 вообще лучше не думать - это не звук :(
Покупать "кота в мешке" конечно не надо(неизвестно ,куда потом его девать ;D ).А почему вдруг "рушится" идея покупки?
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Г-н Стародубцев имеет практический опыт согласования своих усилителей с акустикой чувствительностью 83 дб. Для такой акустики, действительно, нужно делать что-то "особенное". Во всех остальных вариантах никакая акустика не представляет проблем для техники г-на Стародубцева. Все будет нормально!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Suzi, а где бы взять эти Critique2? В магазинах их, понятно, нет. И сколько они должны сейчас стоить, по-хорошему?
Андрей, Стародубцева надо попросить что-то дополнительно "напаять" в своем усилителе, чтобы он раскачал относительно нечуствительную акустику? Или я неправильно вас понял, и вы имели в виду, что все что выше 83дБ - вполне нормально? Тогда проблем нет :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Critique 2 изначально стоили что-то в районе 600 $,но нынче (насколько мне извесно) их цена уже подбирается к 1000 - найти их трудно(о чём я и писал).
Насчёт чуйки акустики - Вы на какую модель усилителя "нацелились"? - тогда уже будет конкретный разговор ;) (та ,про которую написал Андрей - 83дб -работает с усем на ГМ 70 ;D )
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Я нацелился на 6С33С, двухблочник. ГМ-70 для меня пока что космос...

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Ну тогда не морочте себе голову - берите те,которые Вам больше нравятся по звуку - 33и "прокачают" ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Андрей, Стародубцева надо попросить что-то дополнительно "напаять" в своем усилителе, чтобы он раскачал относительно нечуствительную акустику? Или я неправильно вас понял, и вы имели в виду, что все что выше 83дБ - вполне нормально? Тогда проблем нет :)
Мы ведь говорим о серьезном звуке? Это, действительно, подразумевает оптимизацию конструкции усилителя под редкостные характеристики акустики. Г-н Стародубцев способен решить любые задачи с любой акустикой, но, всегда нужно помнить, что правильно сформулированная задача - это уже половина решения.  Его серийные модели усилителей перекрывают возможности любой коммерческой акустики и даже такие эпатажные модели, как упоминаемая мною акустика с 83дб спокойно умещаются в рамки его жизненного опыта - как говорится, никаких проблем!
Для "обычной" коммерческой акустики ничего оптимизировать в усилителях г-на Стародубцева не требуется - они  сами по себе оптимальны, т.е., все что по чуствительности выше 83дб попадает в оптимизированную зону режимов усилителей г-на Стародубцева. :ОК!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #10 : 28 апреля 2011, 11:34 »
Спасибо :thank_you:
Жду поставку...

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Да... Непросто найти полочники... Даже, живя в Москве ???
Особенно после того, как наиболее доступный и первый приходящий в голову (по параметру чуствительности) вариант (Клипш РБ-81 II) был отметен, как незвуковой, таким гуру, suzi...
Suzi, ну не знаю я, где люди берут Нит-Критики-2 - не знаю!!! К тому же, есть опасения, что когда я их найду, то их цена меня вовсе не порадует. Может, есть еще что-то, что стоит поискать?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Ну насчёт "гуру" не надо :D
Попробуйте присмотреться к полочникам Quad 12L2 ,хотя на мой "ух" звук у них немного "темноват" :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Suzi,
Предложенного вами ранее так и не нашел  :"(  Quad не впечатлил  :(
Зато нашел английские ProAc Studio 110 и Spendor SP2. Есть о них мнение?
Спасибо.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
У ProAC мне не понравилась середина(маловыразительная),но они однозначно(на мой "ух" :) ) обыгрывают Спендоры.Я так понял ,что Вы уже перешли свой ценовой барьер ;)  .
Ещё раз Вам рекомендую - обратитесь на "вторичный рынок".http://tula.molotok.ru/rogers-ls33-made-in-england-i1609372375.html
http://volga.molotok.ru/vintazhnaya-akustika-peerless-1120-i1626817000.html
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)