Автор Тема: Дайте наводку на чуствительные полочники...  (Прочитано 17689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
"Серединка" для полочников - это очень проблематичный параметр. Если чуть-чуть снизить требования к этому участку, то очень хорошо в мастерской г-на Сатродубцева играли СТАРЫЕ версии Magnat. Вполне возможно, что г-н Стародубцев уточнит конкретные модели.   
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Уважаемый Suzi!
Все еще ожидая поставку DAC'а, поглядываю на рекомендованный Вами molotok.ru в плане поиска там "старых" АС. Неожиданно набрел там на недорогие полочники B&WDM110i (http://spb.molotok.ru/polochnaya-akustika-b-w-dm110i-rekomenduyu-i1698970979.html) и TELEFUNKEN TLX 22/4 (http://world.molotok.ru/telefunken-tlx-22-4-nemeckaya-akustika-i1699011273.html?item=1699011273) ... Они что-то преставляют из себя?
Спасибо :)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Данные модели я не слышал,ни чего сказать не могу,но склоняюсь к телефункенам - слушал лет десять назад модель TLX 2 (судя по виду,TLX 22/4 ,просто их близнецы :) ;впрочем вся серия TLX выполнена была в одном стиле),так вот они оставили очень хорошее впечатление ,особенно сбалансированностью звучания.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Sir Suzi, спасибо за ответ.
Еще минуту вашего внимания - а Braun'ы ls-80 из той же эпохи и той же Германии не получше будут?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Да,эта ак-ка примерно тех же лет - примерно 77-79гг,но я их не слышал :( ,так что извините,ни чего сказать не могу.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн audi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Купил Telefunken'ы. Пока послушаю их. А там - посмотрим ;)
Спасибо за диалог!
 

Оффлайн agent87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #21 : 15 октября 2014, 22:01 »
А что можно сказать про колонки TELEFUNKEN TLX 1 ? Хочется приобрести что нибудь хорошее из винтажа, для прослушивания рока.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #22 : 16 октября 2014, 09:26 »
[size=1.35em]TLX 1самые маленькие в этой линейке,и на мой взгляд по низу будут слабоваты....тем более для рока это не совсем то ,что нужно.
[/size]
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн agent87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #23 : 16 октября 2014, 21:23 »
А если присмотреться к старшим моделям TLX 2 или TLX 3, или может быть посоветуете чего нибудь получше в этом же ценовом диапазоне

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #24 : 17 октября 2014, 09:45 »
Уж больно ценовой диаппазон широкий ;D ;) .
Вы уточните размеры Вашей комнаты,какой усилитель и т.д. - а то разговор получается не очень предметный.
Вообще-то для рока всегда был один хороший рецепт - это JBL L100 :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн agent87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #25 : 18 октября 2014, 08:29 »
Колонки я планирую ставить в комнате 20 кв.м, размер акустики (JBL L100) меня полностью устраивает, что касается усилителя, то я планирую  его приобрести вместе с акустикой. Посоветуйте какой усилитель лучше купить для JBL L100. Ценовой диапазон 15-20 тыс.руб.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #26 : 20 октября 2014, 09:38 »
Выбор JBl l 100 для прослушивания рока, одобряю полностью, при условие что колонки не прошли карапетян тюнинг, звук должен понравится, при чем с первых нот smile_2  а вот с выбором усилка тут желательно поэкспериментировать по месту, я лично слушал 4344 с каким- то недорогим рессивером от пионера модель точно не помню, но был удивлен, что аппараты разного класса и ценового диапазона спелись хорошо, подчеркиваю это было актуально при прослушивание старого хард рока, при прослушивание классики в этом же тракте впечатления другие, так что попробуйте договорится с продавцом взять аппарат на прослушку, желательно одновременно несколько аппаратов, так проще будет услышать разницу, ну либо за эти деньги можно купить пару выходных и один силовой транс и собрать РР на лампах с более высоким качеством звука.
В принципе за 15-20 т можно купить полный набор деталей к усилку и еще останется на корпус
« Последнее редактирование: 20 октября 2014, 09:53 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #27 : 20 октября 2014, 11:08 »
Я слушал эту ак-ку с Adcom GFA-555 и Kenwood KA9100 - в обоих случааях был отличный результат.Но они отлично работают и с более маломощными усями- это я к 20кв.м.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн agent87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #28 : 23 октября 2014, 23:38 »
Подскажите пожалуйста? Просматривая вторичный рынок, набрел на усилитель Kenwood KA 6100, хватит ли его для  JBL L100 (для  20 кв.м).

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Дайте наводку на чуствительные полочники...
« Ответ #29 : 24 октября 2014, 08:13 »
Если вопрос стоит в плане выходной мощности, то в полне, еще совет, акустика у вас очень приличная и вопросов по ее продаже в случае, если надоест или захочется чего то другого, не будет, соответственно ищите и усилок который в случае чего можно будет продать по нормальной цене без особых проблем. Если не секрет 6100 за сколько вам предлогают?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.