Автор Тема: Наиболее интересные системы что были или есть у меня  (Прочитано 14926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сегодня , хочу рассказать о достаточно высококлассной  системе, что вызывает уважение лично у меня и моих близких друзей меломанов. Недостаточно просто купить набор знаменитых компонентов для получения хорошего результата. Идеального согласования,гармонизации добиться от системы можно методом проб , экспериментов , удачного сочетания аудио компонентов . Много времени уходит на приработку компонентов, бывает требуется и прогрев самого слушателя , слушая очередную систему, я стараюсь забыть всё , что слушал раньше , как бы всё с чистого листа, мелочей в этом деле нет. Но в результате слушатель получает моральное удовлетворение от прослушивания, определённый кайф.
Главный критерий для меня при прослушивании это вовлечённость от музыки, гипнотическое воздействие от системы оно есть или нет и мне не важны какие то характеристики аппаратуры и как она сделана и что пишет пресса .
Назовём первый комплект :
- АС Tocaro D-45 топовая модель фирмы , Пр-во : Германия
Усиление First Watt SIT-1, два моноблока и пред, топовая модель в линейки , Пр-во:USA
Источник Audio Aero LaSourse Флагман фирмы из Франции
Провода: Shunyata Research Cobra, Piton USA, NBS


Подробнее расскажу про каждый компонент этой системы чуть позже, про свои впечатления от прослушивания, мнения моих друзей и гостей. До скорого, спасибо всем за участие и внимание

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Tocaro D-45

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
First Watt SIT-1

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Audio Aero

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер. Tocaro это, если я не ошибаюсь бывшие Rehdeko, только динамики новодельные, там были совсем другие. Там была идеология широкополосных динамиков с бешенной чуйкой.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Всё верно матка была фирма Rehdeko из Даниии
Немцы были дилерами по Германии, очень ценили изделия датчанина, когда разработчика Rehdeko не стало, немцы подхватили знамя и не дали погибнуть идее, пошли дальше немного через многолетним  эксперименты и тесты, пробы. Так вот они вместо бумаги диффузоров применили волокна хлопка из середины початков , аналогов этому думаю нет. Да ещё используют уникальную пищалку,  ВЧ из дерева, работает по принципу резонанса!
Динамики широкополосники , чувствительность 103 дБ , хватает 1-3 вт усиления
Звучание эмоциональное, свободное, естественное, вовлечённость высокая!!! Я бы сказал немного такая старая подача, винтажная, но всего хватает, просто мне хватило перестроить восприятие минут через 30, а по началу не совсем понятна была подача, на фоне современных АС. У меня много людей было на прослушивании, купили Tocaro D-42, 45,  и менять ни на что не собираются! А кто то слушает, не врубается, тут много зависит от личного восприятия. А так классные АС в моём понимании. Сейчас есть в наличии 45 и Tocaro d-40( аналог модели Rehdeko 115) Ели нужно кому, обращайтесь

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
На фото гениальный разработчик Rehdeko
До сих пор его АС в Европе в цене, 40 летнии колонки стоят до 18000€ за верхнюю модель, я встречал такие объявления

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Теперь об усилении First Watt это разработчик и владелец Pass Labs, но первый ват в переводе на русский язык не является коммерческим проектом и делается под заказ, я ждал несколько месяцев. Немного истории, ещё в 70 гг японские производители , кажется фирма Sony обратили внимание на необычный  звук от усилителя с применением SIT транзистора, отмечалась экстра музыкальность и точность звукопередачи, применялись эти транзисторы широко в военной технике, а именно в РЛС. Потом производство транзисторов было закрыто и все благополучно забыли его! Так вот, этот американец( Pass labs) случайно столкнулся с этими транзисторами ( несколько штук) применил их в усилителе и был удивлён результатом, сделал себе и потом его друзья захотели такой же, но остатков тр-в и в Японии не находил, удалось найти только технологию изготовления и фирму, которая готова была изготовить . Но Япошки выставили определённый объём и умопомрачительную стоимость. Пол года американец думал связываться ли вообще с этим?! Но появился ещё один желающий эти тран-ы , какой то японский чел и онизаказали и сделали . Теперь успешно производят ус-ли на SIT транзисторах!!!
Только мой вариант рассчитан на АС с высокой чувствительностью , вых мощность-10 вт, а японцы выпускают мощные усилители!
Надеюсь Вм было интересно. Продолжение следует

Оффлайн suzi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Лет двадцать назад мне довелось в Варшаве послушать упомянутую здесь ак-ку Rehdeko (если не изменяет память,это 125-я модель) - впечатления нельзя назвать однозначными - великолепная динамика сочеталась с явно кривым тональным балансом,но хозяин был настолько в них "влюблён",что я просто постеснялся высказать свое мнение.Позднее я немного  читал об этой фирме в западных источниках - мои впечатления подтвердились,т.е эту ак-ку можно или обожать или не воспринимать :),как в моём случае.Если Tocaro удалось избавиться от " наследственных болезней" - думаю у них получился реально отличный звук.
По поводу Нельсона Пасса - вся суть этого уся(сразу скажу - я его не слышал)  в том ,что эти SIT-ы имеют ВАХ близкую к триодной - отсюда можете делать выводы .Отношение к нему на профильных форумах тоже далеко не однозначное.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Я сам практически всю жизнь слушал лампу, каких только не было, перечислять долго, в итоге нашёл две фирмы, которые просто перечеркнули всё-----это Lavardin и First Watt, но только чтобы нагрузка была лёгкая и желательно 8 Ом и будет праздник!!!

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Василий, я не против любой критики, у Вас её и не было, может я не так выразился! Абсолютно не хотел Вас обидеть, простите!

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Зачем изобретать транзисторный усилитель по звуку похожий на ламповый, если можно слушать лампу в чистом виде. Но я в  общем то не о том. Сергей хотелось бы послушать о виниловых трактах, проигрыватели, корректоры и т. д.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Михаил добрый вечер! Я повторюсь я люблю лампу, но всеже она много добавляет , 2 гармоника итак далее, звук немного раздут и крупность это не значит верность формы и размеров, может это нравиться кому, я не против, сам слушаю для разнообразия, но всё-таки хороший транзисторный усилитель бьёт лампу, я не говорю  о транзисторном  ширпотребе из Японии и т.д. Массовое заполонение транзисторным хламом увело людей на лампу, но я говорю и пишу о особых изделиях, попытайтесь услышать меня.
Качество выходных трансов имеет большое значение, отсюда и такая бешеная разница стоимости ламповых усилителей, Kondo к примеру может стоить 100000$ и дороже, а есть за 5-6 тысяч и разница огромна между изделиями
Каждый слушает по своим возможностям и Слава богу, пусть будет это увлечение массовым!!!

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Про источники винила, фонокорректора, звукосниматели, повышающие трансы, фонокабели будет отведена отдельная тема, но чуть позже