Автор Тема: Наиболее интересные системы что были или есть у меня  (Прочитано 14870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Вот поэтому, я с неохотой выкладываю видео, так как оно имеет только информационный характер и вводит в заблуждение . Надо видно прекращать это

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Я ставил на стойки разнесенные микрофоны с хорошим фантомным питанием - получается правдоподобно, но бас, по большому счету - полная пурга. Ну не ленточные они. :-)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Я прекрасно различаю по "видео" характер всех представленных цифровых источников, слышу классические "злодейства", характерные для одноблочных цифровых источников, слышу работу кабелей, характер акустики. Для меня эти "видео" -как открытая книга. Тональный баланс - да, это проблема для подобного формата "видео". Но, это абсолютно не главное, даже не второстепенное, это - как гарнир к основному блюду, которое сосредоточено далеко от краев частотного диапазона.  Люди платят серьезные деньги абсолютно не за "тональный баланс", а за что-то другое. За что - прекрасно слышно на "видео". Нужно просто отсечь все лишнее, "поймать" идею, замысел.
В любом случае, огромное СПАСИБО Сергею за этот смелый эксперимент! С моих жизненных позиций - эксперимент удался. Жалко, конечно, что нет больше голосов в его поддержку (эксперимента). Я прекрасно понимаю, что очень трудно его продолжать без такой поддержки. С небольшим сожалением полностью согласен с предложением переходить на чисто повествовательный формат. :thank_you:
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Привет! Видно способности у всех разные и это естественно! За всю свою практику я один раз покупал АС без живого прослушивания, смотрел только видео и принципе тоже смог оценить и принял решение о покупке АС, в итоге не ошибся, чему был рад. В России бренд не был представлен. Посмотрим что дальше....


Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Привет всем! Съездил в Москву очень хорошо, как и планировалось, занимался только прослушиванием аудиосистем, наиболее интересной , Ультра бескомпромиссной , просто сумашедшей, была система Юрия Макарова, в маленькой комнате 16 м, работали топовые Montana, AC высотой под 2м, усилитель Император 5 вт на выходе, но самое забавное, что при чувствительности в 91 дБ усилитель свободно качал эти АС, причём громкость была четверть одного вата, это было удивительно, из области фантастики!!! Диапозон широченный, от инфра низкого баса, ограничение давали АС только от16000, а сам усилитель мог гораздо ниже .
Комната аккустически обработана, муха не пролетит, стены , пол, паталок, все свободное пространство. Усилители гигантских размеров, с огромными трансформаторами чуть ли не пол метра, как я понял, питание безбашенное, вот только так можно объяснить результат такой! Описывать звук нет смысла, просто восторг одним словом, уникальная система конечно

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Фото

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Фото

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Фото

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Вертушка из Италии VYGER Atlantis весом 82 кг с компрессором, я сказал, что компрессора не слышно, Юра ответил, что его здесь нет, он в соседней комнате. Установлено два тонарма, один из них тангенс с завода, второй 12 дюймовый немецкий, я не запомнил название, головы тоже потолочные одна Микромейджик, вторая того же изготовителя что и тонарм.... продолжение следует

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Еще в 2006г я слышал эти Монтаны у г-на Макарова на выставке  - шикарный звук, просто шикарный! После этого попадалось немало негативных отзывов об этой акустике - то кто-то себе на яхту устанавливал, потом продал, то еще какие-то "хвосты" информации с негативным оттенком. Видимо, акустика довольно капризная к окружению и хорошо идет только в хорошие руки. Но, в хороших руках - действительно было шикарно!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Вот ,что ещё удалось послушать https://www.youtube.com/watch?v=hM7EUe-N87U&feature=share
Усиление Wavac , 150 вт в режиме класса А, наверное самый мощный однотактник , АС американские, рупорные dc10audio

Kabuki-Ohaku - абсолютно уникальная рупорная акустическая система, сочетающая в себе как инновации, разработанные специально для этой модели, так и уже проверенные собственные разработки, прекрасно зарекомендовавшие себя на других моделях dc10audio.
АС оснащена 12-дюймовым широкополосным динамиком с регулируемым выходом, ленточным твитером RAAL, а также 12-дюймовым НЧ-динамиком. Все динамики работают через рупор.

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Чисто по звуку мне понравились эти АС, звукопередача раскрепащенная, не зажатая, не привязана к АС, характерной окраски нет. Очень чётко реагируют на поставленный материал, старые издания LP передают дух времени, переносят в то время по ощущению. Акустика не улучшает то что в неё приходит и ограниченные записи слышны очень хорошо!
Мой вывод один-это великолепные, эмоциональные системы, способные передавать музыкальный и содержательный смысл исполнителей - музыкантов, композитора и звукорежиссёра

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Вот другая система ( из поездки в Москву), построена на базе АС Magnepan3.7R , один из моих любимых цифровых источников Weiss (производитель Швейцария) , усиление этой же страны, транзисторное http://www.dartzeel.com/

Оффлайн copilot

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Сергей
    • Просмотр профиля