Автор Тема: Особенности национального плинтостроения  (Прочитано 9280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
Особенности национального плинтостроения
« Ответ #75 : 18 октября 2018, 18:12 »
Совет красивый,но не более того :( - реальная реализация этого принципа весьма трудоёмка и затруднительна(зато какой кайф/простор  для маркетологов ;D - вот сказок-то понаписать можно!!! - один фиг ни кто не проверит ;) ) .А плиты и грелки(а не велосипедные камеры, хотя не суть важно) использовались для гашения внешних  вибраций еще при царе Горохе :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн ВВС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Особенности национального плинтостроения
« Ответ #76 : 19 октября 2018, 12:55 »
На счёт плит и грелок, для меня было открытием, даже скопировал, чтобы не забыть и не упустить. А в остальном все реально и просто. Больше проблем будет заготовки для сэндвича нарубить или  нарезать или отфрезеровать. Можно торцы отделывать тем же акрилом (на тот же скотч) чтобы скрыть сэндвич . Так даже проще будет, набрал пакет и на фрезер. Фирмачи сэндвич не скрывали (вот это настоящий маркетинг, а у меня просто технология) , но мне дизайн не понравился - полосатый. Диск акриловый был и судя по пропорциям стол (набор) был около 60-70 мм.
 Я с этими технологиями 25 работал. Поэтому и написал  "гарантированно".
 На заре появления скотча на пенке (25 лет тому назад уже был и продавался) , парни вырезали два куска пластика 10мм размером со спичечный коробок. В один впотай ввернули крючёк на гайку , а второй на два шурупа впотай вкрутили в дверной проём. Посадили на два отрезка (по всей площади в один слой) двухстороннего скотча с пенкой и прижали мин на 10. На следующий день, на крюк подвесили кувалду, с метровой ручкой. Все это висело с месяц, пока с кроёв не стало отрываться. Что бы пройти в мастерскую, кувалду отводили в сторону, а пройдя, этот маятник ни кто и не думал останавливать. Вот края и стали отходить. Но надо сказать что этот дверной проём был не основным.  Да Вы сами можете провести эксперимент, только обезжирить . Если будет у кого интерес, быстрее на Ютюбе посмотреть, чем писать, могу и написать. Должен же я какую то лепту внести в общее дело, а то лет 5 - 6 только читал.