Автор Тема: А нужны ли эти самые лампы??  (Прочитано 3493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
я не  нашёл отличий между 6SL7   и нашими  МЭЛЗ  6н9с, тем более-1579.
Б...г создал лампы и дал им разный звук. Класс D сделал их равными.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #1 : 21 мая 2016, 16:06 »
 :))

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #2 : 22 мая 2016, 06:44 »
Всё с точностью до наоборот. УНЧ  Д класса  своей прозрачностью  позволил  выявить многие оттенки в звучании применяемых в качестве драйвера ламп,  в результате  остались далеко не все, три от силы. остальные  -  50 оттенков серого)))))И самые линейные, типа 6н8с ,  в драйвере  повели себя хуже всего.Равно  как  мощные типа 6С19П  6П6С  6П3С 
Или  кричат  или звенят или свистят  или  гулкие  или  глухо поют.
похоже,  суммарный эффект     сильно зависит  от маскировки  четными гармониками низкого порядка  лампы  нечётных  самого Д-шника  и битва  за  линейность  лампового  каскада в данном случае приводила к обратному эффекту,  ухудшению звучания, делающего  звук  жёстким и агрессивным. А дурацкая схема с идиотской обвеской,  работа лампы  с нагрузкой  менее  внутреннего  давала поразительное улучшение звучания и красивый спектр  сигнала.
« Последнее редактирование: 22 мая 2016, 06:58 от Бокарёв Александр »

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #3 : 22 мая 2016, 08:37 »
Из того, что я вынес, из тезисов Александра на счет D усилителей, просматривается следующая аналогия, это выбираем себе уродину, покупаем затемненные очки с не правильной диоптрией и о чудо, уродина становиться красавицей ;)
А вообще- то сейчас прийдет дядя Вася и раздаст нам всем п... ей за то что тему по коректорам засираем Rolleyes
« Последнее редактирование: 22 мая 2016, 09:38 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Корректоры(любые)
« Ответ #4 : 22 мая 2016, 13:18 »
   50 ASX     уродина  для тех, кто  либо не слышал данную модель,  либо  слышал,  но  другое либо  вообще понятия не имеет,  но поговорить надо. Либо  такую личную неприязнь  к Д классу,  что кушать не может. :)
звук  платы без примочек  похож на звук роскошного  лампового  пушпула:  чёткий, мощный, собранный,  напористый. И красивый.
А то, что  не удалось мне  превратить    звук  д-шника  в звук однотактника  на прямонакале, ну  , звиняйте, дядьку,  я ж - типа - не Хоттабыч... :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #5 : 22 мая 2016, 20:16 »
Скажу так, если человек привык слушать живую музыку, пусть даже с электрогитарами и синтезаторами, но музыку а не набор ритмичных звуков и судорожные подергивания диджея пластинкой об иглу, тогда альтернативы лампе можно поставить транзистор, но со многими условиями, не буду их пока описывать, усилители класса D в моем понимание это маркетенговый ход индустрии, которая пытаеться привить нам вкус тошнотиков из макдачки, может быть когда нибудь они и запоют не хуже приличного лампового усилка, но боюсь это повторение истории, когда при помощи СD нам втирали что это не хуже и удобнее винила и вот вот запоет лучще винила, потом пошли Суппер аудио СD и другие новомодные форматы, а воз и ныне там, конечно клубняк слушать на виниле, это как на гоночном болиде по бездорожью, ехать можно но...
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #6 : 22 мая 2016, 20:37 »
Что мы имеем в промежуточном итоге, если судить по информации на нашем форуме:
1. Усилитель D-класса 50ASX не позволяет услышать разницу в оцифровках, выполненных на проигрывателях с разным приводом, разными узлами АЦП, разными типами головок и пр.
2. Усилитель D-класса 50ASX не позволяет услышать разницы между принципиально отличающимися лампами в виниловом корректоре.
3.Усилитель D-класса 50ASX не требует серьезных кабелей в обвязке.
4.Усилитель D-класса 50ASX - лучше всех ламповых усилителей push-pull?!!
Я ничего не упустил?!! Так нахрена он нужен, этот "усилитель D-класса 50ASX"?. Кто мне объяснит?
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #7 : 22 мая 2016, 20:37 »
спасибо, что  просветили мою    серость.  Знакомство с вами- редкая удача для меня. А.Б.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #8 : 22 мая 2016, 20:40 »
Андрей, я слушаю и сравниваю оцифровки   не  на Д-шнике.  а в   наушниках   с выхода ноутбука,  т. е.  предельно  позорный тракт. И всё слышно  прекрасно. 
Все  мои   мнения  о Д-шнике  вывернуты наизнанку и выводы сделаны  совершенно странные.


Примерно  то же самое было  на одном форуме,  где я тоже поделился своими наблюдениями  о работе платы  50 ASX. Вместо  размышлений-  трёп ни о чём и  выдумки .


Предлагаю тему убить  и успокоиться. На благо всех.А.Б.
« Последнее редактирование: 22 мая 2016, 20:45 от Бокарёв Александр »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #9 : 22 мая 2016, 20:45 »
Моя кармическая задача на этом форуме - не допускать ситуаций, которые я не раз называл "Resident Evil7". Для тех кто не в курсе: вирус под названием "купить халяву за $100 на все случаи жизни"  - очень заразительная вещь. Моя задача - не дать этому вирусу распространиться. Для этого я задал вопросы по трем пунктам. Будут вразумительные ответы - тема 50ASX будет достойна развития. Не будет - упоминание 50 ASX и прочих D-шников будет вырезаться из форума.
« Последнее редактирование: 22 мая 2016, 21:16 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #10 : 22 мая 2016, 20:51 »
Я лично именно этот усилитель не слушал, но довелось послушать другие D усилители, ценовой категории намного выше этого убийцы РР, не хочу ни кого обидеть, но мне так кажеться, что Александру сделали скидку при продаже этого усилка в замен,на то, что он его будет упоминать на просторах интернета,   чесно очень бы хотел иметь усилок за 100$ который звучал бы на уровне моего РР и я бы не парился, где бы мне за 100$ прикупить про запас еще 4 баллона 6v6 smile_13
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #11 : 23 мая 2016, 08:42 »
Кармическая задача Андрея понятна и уместна....т.к. он Капитан судна. Есть курс которым оно идёт по океану инета....не согласен с курсом, пакуй вещи и на берег!
См вложение.
Поэтому я понимаю Александра и свой вывод могу сделать когда послушаю этот Дшник, и сравню с другими
усилками smile_13
С уважением Сергей

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #12 : 23 мая 2016, 10:15 »
Бокарёвы приходят и уходят, а репутация Форума остается. Ребята стали жаловаться, что наш Форум перестает быть интересным из-за засилия информации о D-шниках во всех темах. Мои беззлобные подтрунивания над этой темой следует рассматривать как "мнение редакции не всегда совпадает с позицией авторов", но, когда кто-то решил спустить свою репутацию в паравозный свисток и следующая на очереди уже репутация Форума - это уже серьезно.
С этого момента - никаких D-шников! icon_evill
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #13 : 24 мая 2016, 10:35 »
  Ошибка Александра Бокарёва только в том , что рассуждал про D- шники в теме однотактов. К данной теме созданной Андреем его шим усилитель  или любой гибридный то же плохо подходит, так как перечисленные устройства не мыслимы без лампового драйвера и теряют свой смысл.  По большому счёту  Шим усилитель Бокарёва больше подходит к гибридной схемотехнике и данные устройства очень быстро начинают выпускать многие знаменитые производители, рассуждать Что такой подход к конструированию  " плохо"  не послушав ни одного аппарата просто не профессионально.  И ещё один момент, пройдёт энное количество времени и запас ламп "доисторических" времён сойдёт на нет, и останется жалкий выбор востребованных у производителей вакуумных приборов, стремление создавать не дорогую  экономичную  и малогабаритную технику будет только нарастать , а современное молодое поколение никогда не слушавшее ни  хороших записей , ни однотактов , ни шириков ( да и масла сливочного натуральный вкус они не знают) будет наплевать на огромных ламповых монстров и гибридов.
       Ну а что бы на форум привлечь молодых людей и привить им вкус лампового звука, как раз на начальном этапе и будет очень хороши Д-ишники с лампой на входе , да и цена такой конструкции будет не очень высокой. 
       По сему я категорически против лозунга " С этого момента - никаких D- шников!

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #14 : 24 мая 2016, 12:19 »
Я тоже не столь категоричен, в плане D усилков, но считаю что на данном этапе им место либо в авто, либо кинозвуке, а на счет привития звука молодому поколению, скрестив бульдога и носорога, считаю не правильно, так и формируются извращеные вкусы, а ламп и на наш век и на будующие поколения хватит, китайцы пока еще не пришли к выводу, что D усилок способен заменить ламповый Р Р и продолжают выпускать лампы, понятно, что это не сименс и не телефункен, но при правильном приготовление, по любому лучще чем  D усилки, я не претендую на истину и это лично мое мнение
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.