Автор Тема: А нужны ли эти самые лампы??  (Прочитано 3484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #15 : 24 мая 2016, 14:56 »
"Молодое поколение", прочитав весь этот бред про лампы, например, прямо на этом огрызке ветки:

УНЧ  Д класса  своей прозрачностью  позволил  выявить многие оттенки в звучании применяемых в качестве драйвера ламп,  в результате  остались далеко не все, три от силы. остальные  -  50 оттенков серого)))))И самые линейные, типа 6н8с ,  в драйвере  повели себя хуже всего.Равно  как  мощные типа 6С19П  6П6С  6П3С
Или  кричат  или звенят или свистят  или  гулкие  или  глухо поют
естественно, с лампами решит не связываться. Так что же мы оставим после себя этому самому "молодому поколению" кроме этого бреда?
Неужели кто-то думает, что автором этой несуразицы была проделана хоть какая-то работа по предварительному выбору D-шника? Мое мнение: просто был выбран самый дешевый. И это правильно! Т.к. они все из одной бочки.
Я не знаю, где подобная информация, которая по моим понятиям, "ни в одни рамки не лезет" может быть интересна. Но точно не на этом форуме.
Любой форум, в принципе, имеет более-менее специфическую направленность. После всего этого наш Форум точно никакого отношения к рассмотрению D-шников иметь не будет, иначе все участники разбегутся, чтобы не замараться о подобную информацию.
« Последнее редактирование: 24 мая 2016, 15:03 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Василий
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #16 : 24 мая 2016, 15:28 »
Андрей(Andrei63),Вы немного не уследили за хронологией событий - Саша Бокарев не делал ни каких "ошибок" - он просто проигнорировал (назовём это "просьбой") просьбу открыть по D-шникам отдельную тему,а не писать про пресловутую 50ASX где ни поподя.Ну давайте в теме про акустику залепим рассказ про балет  - на пару страниц.Вам это понравится?
И к гибридам это не имеет отношение - 50АSX самодостаточное устройство - и если к нему прилепить ламповый пред,гибридом оно от этого не станет(это если строго).
Про попытки исправить "одну кривизну" другой "кривизной " я вообще не говорю  - а на хрена было вообще "первую" создавать....
Тезис о том ,что "ни кто не слышал" нормального D-шника вообще меня убивает....(""А вы не знаете, так молчите!"""-  очень мне напоминает  ;D). Вы что,действительно  считаете что здесь ни кто не слышал эту 50ASX!!!?? - да просто ни у кого нет желания в подобную,ко всему IMHO бездарную,полемику...Лично я еще два года назад, после выставки, беседовал с несколькими энтузиастами многополосного усиления( в частности они тоже пытались применить эту "радость") - но после долгих мучений (а иначе у нас нельзя) отказались от этого варианта.Но это вовсе не значит что кто-то здесь хочет на корню зарубить
"""стремление создавать не дорогую  экономичную  и малогабаритную технику """ - да кто же против! - ДЕРЗАЙТЕ! и используйте при этом всё что вам заблагорассудится , НО! - всему должно быть СВОЁ место......так что я на стороне "хозяина" :yes:
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #17 : 24 мая 2016, 15:45 »
Василий, да я же не "хозяин", просто за порядком кто-то должен следить. После такого информационного агрессивного беспредела, как случился про этот самый 50asx, все слова были бы уже неуместны, поэтому я просто принял волевое решение: D-шники на нашем Форуме больше не упоминаем, "молодое поколение" само с ними разберется, а наша задача - сохранить и приумножить иной опыт человечества в области звуковоспроизведения.
Никаких иных малейших ограничений нет. Может кто-то считает, что Александр Бокарев забанен или еще что-то - абсолютно нет. Я думаю, что выражу общее мнение: Александр Бокарёв всегда желанный гость на нашем форуме, но, в трезвом виде.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Pigmalion

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #18 : 24 мая 2016, 15:59 »
Может быть участникам форума "изнутри" это не бросается в глаза, но со стороны постоянное упоминание этих пресловутых Д-шников на форуме явно чужеродное. Столько лет все было хорошо и тут пошло по всему форуму "воспаление форума" из-за этих Д-шков.
Это я пожаловался Андрею, что форум становится менее интересным из-за этого. Я никого не хотел обидеть, но и молчать уже был не в силах. Я поддерживаю Андрея в этом решении.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А нужны ли эти самые лампы??
« Ответ #19 : 24 мая 2016, 16:07 »
Одна жалоба читателей форума по этому поводу - случайность. Две претензии - закономерность. Три замечания по одному поводу - уже проблема для форума. Пришлось проблему решать, т.к. замечания читателей форума посыпались как из рога изобилия.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.