Автор Тема: Помогите с выбором !!!  (Прочитано 4923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« : 29 ноября 2015, 09:46 »
                Здравствуйте. Помогите с выбором.
Сложная дилемма, так как послушать акустику нет возможности. Живу в Ростове-на-Дону, а тут не чего подобного нет.

Со всеми остальными компонентами определился:
Компьютер
s/pdif
Markan DAC
Уселитель «Светоч Люкс» 2х12Вт
Акустика ?

Когда-то был поражён звучанием B&W 805D2, но по цене больно. И не как не могу отделаться  от мысли, что аппаратура нашего производства за меньшие деньги не худшего качества. Ведь нет ни переплаты за бренд, таможни и доставки в Россию.
По этому тянет больше в сторону наших производителей. Нашел несколько вариантов, понимаю, что возможно не кто их не слышал но у Вас есть опыт, а у меня Monitor Audio B6 и Denon PMA-1500R2, не включал пару лет. Моё ухо плачет, напрягается мозг. Мои музыкальные предпочтения: Lo-Fi Jazz, Post Bop, Классика, Электроника (очень выборочно), но а так же пропускаю через себя всю остальную музыку которая попадается. Последнее время подсел на Авангард/Experimental, всё началось со Шнитке и Mорица Эггерта.

Расскажите, что думаете, сгодится любой объективный ответ.
1. Aleks Almires (http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/ACOUSTIC/class-hi-gh/almires.html)
2. B&W 685 S2 (http://www.spl.ru/item/18768/B_and_W_685_S2/)
3. Minimal Audio Assassin По цене для меня дороговато (120.000 Р), но интересно Ваше мнение. (http://www.minaudio.com/assassin.html)

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #1 : 29 ноября 2015, 10:48 »
Вы бы ,для начала ,дали ссылку на усилитель(поисковик  по этому поводу молчит).....
Про B&W подобных серий лучше забыть сразу , Minimal Audio  явно завышенная цена(хотя звук вполне приличный) , Aleks Almires  - цена вполне адекватная,но  за звук ....слабоваты на мой ух...
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #2 : 29 ноября 2015, 11:11 »

Про B&W подобных серий, Забыл.

Усилитель:http://lampobaron.spb.ru/lampovyie-usiliteli/naboryi-lampovyih-usiliteley/svetoch-lyuks-nabor-lampovogo-stereo-usilitelya-2-h-12-vt


К Alex Almires позже можно прицепить твитер http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/ACOUSTIC/Supertweeter.html это может улучшить картину?

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #3 : 29 ноября 2015, 14:16 »
Акустика B&W, обычно, трудно стыкуется с ламповыми усилителями... Усилитель Светочь - ультралинейный режим выходных ламп, что, в принципе, в данном конкретном случае помогает делу. Но, ултралинейный режим, по современным меркам - анахронизм.
Лучше подобрать "нормальный" ламповый усилитель и к нему акустику не B&W.
Акустика Алекс - очень неплоха. Их Супертвиттер - очень удачная разработка. Если ориентироваться на акустику Алекс, то только с их Супертвиттером, без него смысла в этом мероприятии нет. Весь смысл этого мероприятия - только в удачной состыковке Супертвиттера с остальной базой.
Ну а так, вообще, в Ростове Александр Бокарёв может что-то продемонстрировать или в Таганрог к Василию не далеко это однозначно лучше, чем любые варианты с B&W и Алекс.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #4 : 29 ноября 2015, 14:23 »
Если вы  в Ростове,  то выбор у вас невелик: пяток салонов, торгующих  непонятно чем.
Нет никакой связи  между ценой акустики и её звучанием. Скорее  наоборот:  за безумные деньги проще  купить  совершенно  бездарную акустику. В чём я неоднократно  убеждался,  будучи приглашённым к знакомым,   на предмет оценить  звучание их систем.  оказалось, что  акустика по цене  нормального  дома  , то есть  за 3 миллиона,  не гарантирует нормального  звучания.
Вместе  с тем есть  недорогие  и совершенно  звучные колоночки, к которым приложить  чуток  труда и добывается звук просто  замечательный.
Но тут вступают в действие законы больших чисел, согласно которых  :
1.  колонка  за 10 т.р.  не может играть.
2. Мастер, настроивший эти колонки до состояния звучания,  не достоин  получить за свой труд  достойную оплату,  потому что   китайские колонки  в М-Видео  можно купить  за меньшие  деньги, что, собственно и делается после  попытки замахнуться на хай-энд. Поэтому проще  отдать  лишнюю  1000 долларов за волшебный кабель, чем  настроить по уму акустику.
3.  Трогать  "фирменные"  колонки, сделанные  в КНР,  нельзя  в принципе,  даже  ради звучания,  иначе  они становятся  "копаные" .
Примерно  так вижу ситуацию.
« Последнее редактирование: 29 ноября 2015, 21:37 от Бокарёв Александр »

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #5 : 29 ноября 2015, 14:29 »
Из  Бауэрс- Вилкинз   искренне  советую найти  прекрасные колонки  DM302  полочники  и DM305  напольнички. мидвуфер-  бумага, твиттер-  шёлк,  фильтры настроены в ниточку.  АЧХ  красивейшая, звук  точный  и голографичный
Вся эта кевларовая   дрянь-пусть ею  наслаждаются  создатели. А человек  должен слушать МУЗЫКУ.
пс.  302   и 305  колонки  от B-W   легко  и просто  адаптируются под лампач,  проверено  не раз, звучание просто чарующее.
« Последнее редактирование: 30 ноября 2015, 08:24 от Бокарёв Александр »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #6 : 29 ноября 2015, 14:57 »
пс.  302   и 305  колонки  от B-W   легко  и просто  адаптируются под лампач,  проверено  не раз, звучание просто чарующее.
Адаптируются - это значит требуют доработки?
Ну, а насчет "волшебного" кабеля - то ДА, без адекватных кабелей аудиоэнтузиасту жить очень трудно... Абсолютно все в этом убеждаются, как только финансовые возможности начинают это позволять. Но, это вопрос не этой темы. Могу только сказать, что серьезный выбор акустики для конкретного тракта бессмысленен без учета акустического кабеля. Но, когда выбор в таких широких пределах - кабель можно не учитывать.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #7 : 29 ноября 2015, 17:24 »
Да, именно  так.  ДОРАБАТЫВАЮТСЯ  под контролем микрофона,  меняется порядок фильтров  и звучание  вместе с ним.
Эффект совершенно  замечательный.
А когда звук добыли-  почему ж не  наградить такие  хорошие колоночки- парой приличных  кабелей?
Вот тут я стану рядом с самым свёрнутым аудиофилом и буду себя комфортно чувствовать.


Продемонстрировать смогу лишь свои Таннои Меркюри     раннего  кембрийского периода,   но  они звучат прилично аж с весны,  больше в них не лазил, всё устраивает.
Тут  есть пара старинных Браунов, сейчас прокачусь послушаю,  ожидаю добрый звук. Кандидаты на поселение .

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #8 : 30 ноября 2015, 08:29 »
Прочел снова  внимательно-  и впал в ступор:  зачем нужно "цеплять твитер"  к Алмиресам,  если заявлена полоса в 28 тыщ по верху?  летучим мышам угодить?  Какой  в этом  глубокий смысл, кроме  идеи  удорожания готовой конструкции любым способом, пусть бессмысленным?

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #9 : 30 ноября 2015, 11:26 »
                Спасибо. Вы меня натолкнули на мысль «а не сделать ли мне акустику самому». Во первых можно получить более интересные результаты, во вторых стоит дешевле и я так понимаю при эквивалентной цене покупная или самоделка, вторая может иметь более симпатичное звучание. Что скажите?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #10 : 30 ноября 2015, 12:28 »
"""" «а не сделать ли мне акустику самому».""""" - именно так ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #11 : 30 ноября 2015, 12:29 »
Прочел снова  внимательно-  и впал в ступор:  зачем нужно "цеплять твитер"  к Алмиресам,  если заявлена полоса в 28 тыщ по верху?  летучим мышам угодить?  Какой  в этом  глубокий смысл, кроме  идеи  удорожания готовой конструкции любым способом, пусть бессмысленным?
Александр! Тут у нас на форуме есть видеорепортажи с прошлогодней выставки РосHi-End, можно заценить очень интересное звучание акустики Алекс с Супервиттером. Это где то в разделе "Объявления" если не ошибаюсь - лень искать...
Т.е., хороший звук - это не всегда только очевидные вещи. "Кто может видеть невидимое - тот может делать невозможное" (с).
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #12 : 30 ноября 2015, 12:31 »
"""" «а не сделать ли мне акустику самому».""""" - именно так ;)
Тем более, что у нас тут же на форуме  есть предложения по заготовкам корпусов для акустики - это самый оптимальный путь.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #13 : 30 ноября 2015, 13:07 »
Создам новую тему. Акустика своими руками.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #14 : 30 ноября 2015, 13:14 »
Не спорю, хорошее  решение: сделать самому. особенно  с нуля,  без  опыта, знаний и приборов.  :)
На призыв:  ребята,  помогите  мне собрать колонки с нуля сбегается  100  человек и начинают давать советы,  причём-каждый  даёт свой совет. Оставляя  вопрошающего  в состоянии  тяжёлого  офига. :) 
Или  ещё  50  человек, поопытнее,  дают список литературы, которая поможет вникнуть в тему.
После  чего  вопрошающий  уходит в запой и протрезвев, идёт в М-видео за китайскими колонками.
Шутка.
А кроме шуток-  слишком неясно,  что вам   надо,  что слышали, что  нравилось,  чтобы     на что-то  ориентироваться.
Есть  хорошие проверенные  варианты колонок,  но  не факт, что их звук  вас устроит и зацепит.
Нужно  делать  макеты, слушать и решать:  ваше или не ваше. А это - время, силы, деньги, помещение  .  Не у всех  этот наборчик есть  под рукой. Да  и не принято у нас достойно платить мастеру. Вывалить кучу  бабла  за позорную акустику, а потом   просить совета: А что мне с ней теперь делать? -  это  нормальный ростовский ход.     
Если  серьёзно  решите самому строить  акустику с моей помошью- подскажу,  помогу с настройкой,  выведу в звук,  но  денег  спрошу много, потому что  фуфло делать -всем  дороже выйдет.
PS. тему-то  вы создадите,  да  что  вы в ней напишете?  Как  с нуля учитесь строить колонки?  Сомневаюсь я.... ???