Автор Тема: Помогите с выбором !!!  (Прочитано 4723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #15 : 30 ноября 2015, 13:25 »
Андрей!  Решение  цеплять супертвитер  к полноценной колонке  -  тут  два  объяснения.  Либо  сама  колонка совершенно  никудышняя  наверху, настолько. что  этот позор  не исправить ничем, кроме  дополнительной пищалы, как  например,  сделано  в дорогущих Танноях серии  Престиж   или  в  ТАДовских мониторах, валящих  верх  с 3 кил, и проч.
Либо  идёт  искренний на голубом глазу развод  народа    на денежку, в сопровождении  умных фраз про  хай резолюшен , супертвиттеры,  расширенную полосу вверх,  детальность  и прочие  хлопанья крыльями  под звон  монет.
Специально  на ходу закрывал все эти суперпупертвитеры  в колонках  Дали,  Танной и проч,  не нашлось никого, кто услышал бы разницу  в звучании.  Фигня  бессмысленная. Хотя.....Раз  за неё платят  -значит смысл есть.
« Последнее редактирование: 30 ноября 2015, 13:33 от Бокарёв Александр »

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #16 : 30 ноября 2015, 13:44 »
Хочу  прояснить мой тяжёлый скепсис  по отношению  к данной теме.
Попытка  сделать самодельную акустику  чтобы  не хуже и дешевле промышленной  (китайской  как минимум) без  опыта и знаний
оборачивается  разочарованием  и кучей  дров  . А опыт  приобрести-нужно  несколько лет и тучу денег.
Я могу посоветовать колонки, которые сочинил сам  и результат радует не только меня.
Но боюсь, что  как только  вы увидите  ценник на пару этих  Визатонов В-200(а другими  В-шки не заменить), вы  передумаете  .
они  и раньше были не  из дешёвых, а сейчас- просто безумно  дорого.
Купить  колонки  от известных мастеров  , участников выставок Росхаенда-  вариант. Но  нужно  точно знать, что  ЭТОТ ЗВУК-  ваш. Я  почему-то  сильно  расстроился. услышав звучание  колонок от  многих  именитых мастеров,  будучи 19го ноября в МТУСИ  на  выставке. Такое  слушать- не хочется никак. При всём уважении, как говорится.
И что  делать-  даже я не знаю.
Есть иной вариант:  купить  пару Б-ушных  колонок  известных брендов -Танной, КЕФ, Мишн,  Мордаунт-Шорт  и приложив немного  грамотного труда  довести их до состояния звучания. Переделка касается только фильтров  и результат обычно  предсказуемый  и хороший.  А самому  проходить весь этот скорбный путь с нуля-  ох......Страшно  за вас.

« Последнее редактирование: 30 ноября 2015, 14:00 от Бокарёв Александр »

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #17 : 30 ноября 2015, 14:55 »
Всё, конечно же, не так печально. Существует море готовых рецептов акустики для самостоятельного повторения и море предложений уже подобранных наборов динамиков. Никто, ведь, не говорит об "идеальном" результате с нуля. Самому поэкспериментировать с kit'ами - вполне достойное занятие.
Перед поездкой Александра на выставку РосHi-End я ему говорил, что в условиях выставки у всех звук "плохой". Поэтому, нужно только делать оценки одного участника относительно другого, но не делать абсолютных оценок звучания.
По моим оценкам, акустика Бать С.Д. - всегда вполне достойно даже в выставочных условиях, и на kit'ы с этим именем вполне можно ориентироваться.
По моим оценкам, следуя "с нуля" уже готовым рецептам самодельной акустики на базе kit'овых комплектов динамиков, вполне возможно получить результат лучше, чем у буржуев с их коммерческой акустикой сравнимых ценовых диапазонов. На самом последнем этапе все равно придется обращаться к МАСТЕРУ, но, здесь уже без разницы, какие были предыдущие этапы. А для взаимного облегчения задачи МАСТЕР уже может давать консультации своему потенциальному заказчику и на предварительных этапах.
По поводу Супертвиттера от Алекс - я не берусь судить, сколько там коммерции, а сколько "кривизны" чего-то. По моим оценкам - очень интересный результат. Повторю - никто здесь не говорит о "чемпионском" результате или какой-то "идеальной" АЧХ. Я говорил лишь, что если интерес к акустике Алекс не угаснет, то его реализация имеет смысл только в с применением их Супертвиттера. Насколько мои оценки заслуживают внимания - каждый может худо-бедно самостоятельно разобраться по видеорепортажам с прошлогодней выставки у нас на форуме.
 
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #18 : 30 ноября 2015, 15:05 »
Нет, я не склонен изобретать велосипеды, когда есть готовые решения.

Оффлайн Макс Кислинский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором !!!
« Ответ #19 : 30 ноября 2015, 15:46 »
Андрей, я ближе к вашей точке зрения, об идеальном.


Александр, заплатить за помощь на последнем этапе я совсем не против. Что собственно и собирался сделать поняв, что получу более интересный результат, сделав акустику сам, или моё субъективное искажение убедит меня в благополучном результате.