Автор Тема: крым  (Прочитано 7984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pawel

  • Гость
крым
« : 09 марта 2014, 21:36 »
Крым - цель или ступень к ... цели ?
может не в тему ?  пусть меня забанят !!

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #1 : 09 марта 2014, 22:17 »
      Я каждый год отдыхаю в палатке в Веселовской бухте, это в  двух шагах от Вас, Павел. Там как в бане - все равны: и русские и украинцы и  татары и молдаване и поляки и прочие басурмане. Каждый год на горе Караул-Оба  отдыхают мои украинские друзья аудиоэнтузиасты.  Эти многолетние посиделки за чаркой крымского  вина дают мне возможность поделиться своими наблюдениями: нет смысла спорить о  хорошем звуке с политиками и нет смысла спорить о политике с аудиоэнтузиастами.

Хотите поговорить о политике, Павел? Присоединяйтесь к нашей  компании в Веселовской бухте, это самое подходящее место для подобных  дискуссий, других подходящих мест я не знаю. «Ай-Серез» за Вами! smile_16
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

pawel

  • Гость
крым
« Ответ #2 : 09 марта 2014, 22:32 »
Эмоции переполняют ! от не правдивых сообщений сми . Я совершенно аполитичен , но неприкрытая ложь просто вводит в шок !
Сколько новых мыслей и наработок в плана звука , и всё это меркнет в свете последних событий !! :"(

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #3 : 09 марта 2014, 22:45 »
      Ну, вот и договорились!   Провести или послушать политинформацию – это к нам в Веселовскую бухту;  послушать хороший звук в Крыму – это мы всегда  готовы к Вам в гости!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #4 : 09 марта 2014, 23:15 »
нет смысла спорить о политике с аудиоэнтузиастами.


Андрей, Вы считаете войну политикой???  :o
А Вы не задумывались о том, что ряды участников Вашего форума очень скоро поредеют. В буквальном смысле. На войне ведь, случается, убивают.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #5 : 09 марта 2014, 23:21 »
« Последнее редактирование: 09 марта 2014, 23:32 от AndrejE »

pawel

  • Гость
крым
« Ответ #6 : 10 марта 2014, 00:06 »
нет смысла спорить о политике с аудиоэнтузиастами
споров нет ни каких , просто даже не смешно слушать о защите нас от  вымышленных ( бендеровцев )  smile_3
Парни !! включите мозги !! Называйте вещи своими именами ! Или мы и тут будем плести словесные кружева ?

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #7 : 10 марта 2014, 00:07 »
Андрей, Вы считаете войну политикой???  :o
А Вы не задумывались о том, что ряды участников Вашего форума очень скоро поредеют. В буквальном смысле. На войне ведь, случается, убивают.
      Боюсь быть крепко не понятым, но, я бы ненавязчиво  посоветовал бы всем иметь настольную книгу:  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1405434
Если в двух словах о лейбмотиве этой книги: «Все, что  происходит в мире – это не моя вина, но моя ответственность. Если хочешь что-то  изменить в мире – меняй свои мысли». От себя могу только добавить: так оно и  есть.
Андрей! Это не «мой форум», это моя ответственность за  конкретный плацдарм в Интернете. Все те мысли, которые высказываются на этом  клочке коллективного сознания, оказывают непосредственное влияние на то, что  происходит в мире. Если, хотя бы мельком коснуться темы упомянутой мной книги,  то  я прошу воздержаться от разного рода  обвинений кого-либо, чего-либо и тиражирования личных оценок.
Тиражирование негатива ведет только к его разрастанию.  Я вижу свою ответственность в этом процессе и  призываю всех хотя-бы воздержаться от тиражирования негатива.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #8 : 10 марта 2014, 12:08 »
я бы ненавязчиво  посоветовал бы всем иметь настольную книгу:  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1405434

Ну, тогда и я тоже: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4567745


 
Тиражирование негатива ведет только к его разрастанию.  Я вижу свою ответственность в этом процессе и  призываю всех хотя-бы воздержаться от тиражирования негатива.


Ну что ж, давайте попробуем поискать в войне позитив. Может быть Вы начнёте, а то мне что-то ничего в голову не приходит.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #9 : 10 марта 2014, 14:41 »
Коллеги я вам искренне сочувствую и как говорил мой покойный отец: лучше херовый мир, чем хорошая война, но какой реакции вы от нас ждете, та информация которой мы располагаем, говорит об обратном, и большинство крымчан желают отделиться от украины, я конечно понимаю, что мы располагаем не полной информацией, но я думаю и у вас она однобока, я проходил развал СССР и помню всякие тезисы... Если честно то не люблю я политику и дискусии  политические,вести на радиофоруме считаю малопродуктивными и бесмысленными smile_4
« Последнее редактирование: 11 марта 2014, 06:40 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #10 : 10 марта 2014, 14:43 »
присоединяюсь к мнению к позиции Николая!  smile_11 :drinks:
С уважением Сергей

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #11 : 10 марта 2014, 15:02 »
Ну, а я, как "завсегдатай" Крыма, могу только констатировать, что настроения местного населения там не имеют однозначного вектора и любое высказанное мнение российских форумчан по этому горячему вопросу, обязательно найдет своих противников.


Поэтому я и призываю: ни один из наших участников не может видеть ситуацию в полном объеме и отвечать за ее развитие, все, что доступно всем участникам диалога - это гипертрофированная информация СМИ.  Любое вольное или невольное слово форумчан обязательно приведет к негативному развитию событий на форуме. Вне зависимости от того, чем и как закончатся геополитические события, "осадок останется".


Я еще раз призываю всех не прокламировать свою гражданскую позицию как единственно верную. Давайте жить дружно!
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн imperat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #12 : 11 марта 2014, 00:51 »
Действительно странная просьба "реакция россиян"? Может, употребляя терминологию горячо не любимого Ельцына, вы хоть скажете, кто такие "россияне"?
 Отец родом из Харькова, мать местная "россиянка". Отец русский, вы уж извините, но называть его россиянином, как-то язык не поворачивается. Прекрасно, бывая не однократно, знаю многие города Укрнаины, знаю уровень жизни населения при совдепии с сибирскими регионами не сравнить, просто на голову лучше. В 20 лет на предложение тетки из Донецка - " скажи только Да и ты уже учишься в Донецком высшем военно-политическом училище" ума хватило сказать нет. В не зависимости от национальности считаю, что каждый человек может сам выбирать свою судьбу.
 Отец матери, мой дед, русский. Сейчас и матушки и стариков уже нет, но давно был разговор. Матушка рассказала, что подслушала разговор родителей где мой дед говорил, что по гроб обязан тому пареньку "бендеровцу" который выстрелил в верх. Для тугодумов поясню, это когда на расстрел ведут. Дед служил в железнодорожных войсках, два тяжелых ранения и еще из-за этого случая НКВД доставало, мол как вы только двое с помощником машиниста уцелели. Поезд остановили на перегоне из восьми человек в живых оставалось двое, расстреливать их и отправили молодого "борца за независимость самостийной", а он видимо не стал брать грех на душу и в отличии от его командиров понял. что перед ним простые железнодорожники.  Из нашей прямой родни на фронт ушло 16 человек, вернулись два. А мог и один.
  Так, что для части вашего много национального конгломерата под названием Украина русский солдат освободителем и не был ни когда. Сам бы за давностью лет про случай с моим дедом и не вспомнил бы ни когда, если бы не напомнили.
 Еще вопрос, а когда в Харькове на мове разговаривать стали?
http://newsland.com/news/detail/id/469746/
 У вас в архивах столько подлинных документов о вашей стране, что при желании элементарно докторскую диссертацию написать можно. Поднимите руки, кто из вас их читал. А там стремление к не зависимому государству и метание ваших руководителей от Карла 12 до наших дне в событиях описано. Это вам не СМИ.
  Сестра из Харькова писала, что в 90е стояли живой цепью вдоль границы с Россией, ратовали за независимость. В России тоже есть праздник - "независимости" вот бы кто сказал от кого?
 Позднее бывая часто в коммандировках в Москве встречал работающих выходцев с Украины. Мне совершенно все равно их статус, национальность и говорили мы на простом человеческом русском языке. Про живую цепь, точно не говорили. А вот про то, что все развалено "экономика" работы нет, а кушать хочется. Многие искренне задавали мне вопрос, как быть - на Украине мы москали, в России хохлы, иными словами, везде чужие.
 Так, что у вас есть шанс быстренько ответить где их страна, где их независимость.
 На счет войны, ну части вашим горячим головам в русских стрелять не привыкать, тем более в вашей процветающей стране вообще все вопросы решены, остался один - оккупация.
  Создается впечатление, что на Украине учебники при совдепии были иные чем в других республиках. А в них был постулат, очень старый и как мне казалось всем известный. Чтобы сплотить нацию (правда которой у вас нет) нужно найти внешнего врага. И не надо кивать на СМИ если элементарного не понимаете. Путин затевая какую-то игру с населением как понимаете не советовался и митинги в поддержку Крыма в основном дутые (приказной характер), более того у гос.служащих высчитывают заработок за один день - перечислят типа добровольной помощи братьям славянам. И что из этого надо делать вывод, что украинские оккупанты наезжают на мирное население Крыма, а население России должно страдать. Если судить по вашему, то конечно виноваты власти в Киеве, что они всем регионам не дадут спокойно провести референдум, что их беспокоит? Им же можно свергать президентов когда захотят, ну дак пусть и другие регионы поживут в России, разочаруются и по референдуму опять в Украину вернутся. Проблема в чем?
 Еще вопрос. А как бы вы отнеслись если бы ваш лидер подарил просто на юбилей часть Украины?
Более того, настораживает какая-то нервозность с вашей стороны. При чем при совдепии москали у вас продукты вывозили, сейчас землю забирают.
  А я например рад, что вы отделились, жить стало лучше, кормить братские республики больше не надо. Жаль Путин по неграмотности Чечню кормит, наступает на те же грабли. что коммунисты. Очень понравилось в статье про Украину описание одного эпизода на митинге в Донецке. На трибуну пытался пробиться пожилой шахтер и кричал -"люди одумайтесь в СССР мы уже жили" - как он прав. Как видите и СМИ в России пишут порой и не выгодное официальной пропаганде, ну здесь каждый видит свое.
  Реакция проживающих в России начнется тогда, когда пострадают близкие родственники, друзья и т.д. в результате политики вашего руководства и отчасти и нашего. А тогда пойдут мстить за близких с обоих сторон. В принципе к этому все и идет или умело подводится, это каждый должен решить индивидуально. Лозунги как понимаете будут следующие: -за независимость с одной стороны и помощь русским с другой. Это политика. Проиграют все.
  Просто не забывайте, что у всех есть родственники, жили-то в одной стране. А если, не приведи господь, все же лбами столкнут придется воевать. Вам то вообще проще, вся ваша история состоит из убийства земляков. Мазепа и Скоропадский при Полтаве, Петлюра, Махно с красными и т.д. У вашего руководства всегда был своеобразный подход к вопросам независимости в пылу ее достижения этнические украинские карательные отряды почему-то сжигали белорусские деревни? Вы скажете, что из русских тоже карателей набирали, о как вы правы, но только памятников им у нас не ставят. Вот и сейчас ваше руководство не на свое население "типа украинской нации" опирается, а собирается ехать за помощью в штаты, ничего не напоминает?  Пора бы вам уже чему-нибудь научится.
  - Самое ужасное, это реплика - "но защищаться будут и отчаянно", а кого или, что защищать-то, местных воров, я лично своих не собираюсь.

Так, что лучше заниматься пластиночками и верно заметил Николай, что плохой мир лучше хорошей войны.
  Задевать кого -либо цели не преследовал, да и начехать мне на Украину и на многое другое, вы своей возней отвлекаете от своих проблем, доллар вон растет, пластинки и прочее дороже становятся, а все про Украину, отвлекают население России. Ваше руководство умудряется сидеть на двух стульях, доить и Европу и Россию, нагадили везде.
 
« Последнее редактирование: 11 марта 2014, 02:27 от imperat »

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #13 : 11 марта 2014, 09:43 »
Лично я противник(причём принципиальный) подобных тем/разговоров на нашем(да и на всех профильных) форуме >:D
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #14 : 11 марта 2014, 14:20 »
А цензура (удалён пост Nick'а) модераторов или ФСБ?