Автор Тема: крым  (Прочитано 8321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #15 : 11 марта 2014, 14:44 »
 
доллар вон растет 
 


Да?!  :o Относительно евро и драгметаллов? Не заметил. Откуда инфа?



...лучше заниматься пластиночками...
...и начехать мне на Украину и на многое другое....


Ну да, если Вам пластиночки важнее человеческих жизней, в том числе ваших, российских, солдат, вопросов нет.  :(


 

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #16 : 11 марта 2014, 15:05 »
А цензура (удалён пост Nick'а) модераторов или ФСБ?
В этом разделе удалять посты могут только я и автор поста. Я не удалял.

DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #17 : 11 марта 2014, 15:47 »
 
 

   
...лучше заниматься пластиночками...
...и начехать мне на Украину и на многое другое....

Ну да, если Вам пластиночки важнее человеческих жизней, в том числе ваших, российских, солдат, вопросов нет.  :(

 
Андрей! Я уже давал ссылку на серьезную книгу с несерьезной обложкой.
Я и детей своих все время учу: нужно бороться ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то.
Есть много подлых поговорок, одна из которых: "Хочешь мира - готовься к войне". Равновесие в мире держится не на мушке прицела, а в головах людей. Музыка - она всегда была на той чаше равновесия, которая отвечает за мир, гармонию, благополучие.


Мы помним, что еще немного - и лично Вы возьметесь за оружие. Помните, я приводил аналогию с игрой Resident Evil? Это и есть тот  вирус, который вполне может охватить все человечество - и это происходит по всему миру у всех на глазах, вот так - через форумы, социальные сети, фильмы, СМИ.
Я уже говорил о своей ответственности на этом клочке Интернета. Я сделаю все, чтобы он не стал очередным очагом распространения вируса войны, вражды или любой иной формы неприязни.


Андрей! Читайте правильные книги, а не только "Поваренную книгу анархиста". Правильное поведение каждого человека в жизни способно оказать большее влияние на мировую историю, чем призывы к вооруженному самопроявлению.

DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #18 : 11 марта 2014, 15:56 »
В этом разделе удалять посты могут только я и автор поста. Я не удалял.


Если Николай сам удалил, тогда прошу прощения конечно.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #19 : 11 марта 2014, 17:13 »
Я и детей своих все время учу: нужно бороться ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего-то. 
 
Поддерживаю Вас!
 

 
Мы помним, что еще немного - и лично Вы возьметесь за оружие. 
 
Давайте не бояться называть вещи своими именами. "Ещё немного" чего?


   
  лично Вы возьметесь за оружие. 
     
Я Вам больше скажу. Я регулярно обмениваюсь письмами с одной хорошей знакомой, последнее писмо она подписала "Рядовая Светрлана". Как-то её угораздило когда-то оказаться военнообязанной. Конечно ей уже далеко не 18 лет и повестки из военкомата она не ждёт... А по жизни работает бухгалтером, в маленькой фирме, в свободное время играет в народном театре...
Кстати,  pawel, Ваша землячка!  ;)
Да, мне есть кого защищать, и что защищать.
Только что одноклассник звнил, говорит: "Жена не знает, но я военный билет всё врямя с собой ношу"... Кстати, этнический русский.


 
  Это и есть тот  вирус, который вполне может охватить все человечество - и это происходит по всему миру у всех на глазах, вот так - через форумы, социальные сети, фильмы, СМИ. 
 

Гораздо страшнее, когда через государственные границы.


    Я уже говорил о своей ответственности на этом клочке Интернета. Я сделаю все, чтобы он не стал очередным очагом распространения вируса войны, вражды или любой иной формы неприязни. 
   
Это безусловно очень правильно, но за пределами этого форума тоже есть жизнь, за которую тоже кому-то надо нести ответственность. Если каждый будет нести ответственность только в пределах своей кухни, то на улицу выйти будет невозможно.

 
  Андрей! Читайте правильные книги, а не только "Поваренную книгу анархиста". 
       
Не понял, что Вы имеете ввиду? Какую "Поваренную книгу..."? А что касается правильных книг, так именно их я и читаю. Или "правильные" это те, которые Вы считаете привильными?  :)


 
   Правильное поведение каждого человека в жизни способно оказать большее влияние на мировую историю, чем призывы к вооруженному самопроявлению.
Ну, я-то пока никого не призывал... Напртив, если Вы не поняли, суть моих постов (как и Павла и Николая) как раз в просьбе донести по возможности до ваших солдат, до тех, кто посылает их в Украину с оружием, не оккупировать Украину, НЕ ВОЕВАТЬ!
Но если они (не вы) не оставят нам выбора, куда деваться, мы вынуждены будем защищаться.
И кстати, если бы мой дед в 41-м не откликнулся на призыв защитить Родину с оружием в руках, а предпочёл бы пропогандировать вместо этого "правильные книжки", то не факт, что наш сегодняшний разговор был бы возможен.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #20 : 11 марта 2014, 19:11 »
      Ну, раз уже пошла такая пьянка, позволю себе некоторые  личные соображения по событиям в Крыму для наших украинских коллег – хрен знает,  что там за информацию им предоставляют…

На всякий случай – офицерское звание и военная специальность  при себе имеется…

Итак: вся эта шумиха и митинги населения с  призывами вступления в Россию – это просто антураж, необходимый, но, абсолютно  ни для чего недостаточный, поэтому его касаться не буду.
Из российских СМИ вырисовывается картина, что обстановка в  мире складывается так, что на первый план выходит ВОЕННАЯ безопасность,  полностью заслоняя собой политические, экономические и национальные мотивы.  Украина всегда имела козырь в виде возможности вступления в НАТО, сейчас это уже  является ее приоритетом. Членство в НАТО предполагает отсутствие военных баз  государств, не входящих в блок – Севастополь, при такой постановке  вопроса,  уже «не жилец».  Т.к. Крыма слишком много для военно-морского  флота Украины, то при членстве в НАТО Крым с большим удовольствием займет  военно-морской флот Турции. Все! Черное море для России потеряно навсегда.
В условиях скользкой правовой ситуации как самой сегодняшней  власти Украины, так и статуса Крыма, трудно было ожидать нейтральной позиции  России – Крым уже нашел свою судьбу, здесь уже можно сколь угодно горячо махать  кулаками после драки…

Информацию о российском десанте в Херсонской области – здесь  нужно хотя бы раз побывать в Чонгаре и Гениченске. Это прямые ворота в Крым.  Просто взорвать мост через Чонгарский пролив и поставить один танк на  Арабатской стрелке  - всё! Можно  бесконечно долго сдерживать все армии НАТО на этом сухопутном направлении в  Крым. Было бы безумием оставить эти ворота в Крым распахнутыми.
 
Что касается дальнейшей возможной  экспансии России на территорию Украины.  Это утопия, которая годится только для  антироссийских лозунгов.  Второй  Афганистан в виде Украины России не нужен – это 100%.

Т.е., что получается:   Крым России нужен любой ценой, это вопрос жизни и смерти для нее, этот  вопрос уже решен и его можно не обсуждать.
Украина России, в военном плане, не нужна ни под каким  соусом – со стороны Приднестровья, Крыма, и России и так все оказывается под  хорошим обзором.
Еще раз – информация о десанте в Херсонской области , ДА,  это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УКРАИНА, но, это военная необходимость, очевидность которой,  в данной ситуации, просто невозможно затереть никакими ширмами. На 100% очевидно,  для любого ботаника-географа, что все, что находится за пределами Чонгара и  Гениченска, с военной точки зрения, крымской военной группировке совершенно не  интересно.
 
Потихоньку резюмируем:  ситуация в Крыму – это ПРЯМОЕ развитие  ситуации с реальной угрозой безвозвратной потери для России ее военно-морской базы в  Севастополе. Не было бы такой угрозы – все бы жили мирно-спокойно. Крым уже «распилен»,  Украину трогать никто не собирается – так ЗА ЧТО Вы собираетесь бороться,  Андрей?
 
Российская армия сейчас сильна, как никогда. Есть громадный  опыт участия в боевых конфликтах во всех мыслимых условиях и ситуациях. Выбить  Россию из Крыма – такого уже в страшном сне не присниться даже самому  оголтелому вояке. 
Бояться российскую армию – бесполезно (шутка!). Бояться  нужно таких ребят, как на картинке внизу - хрен их знает, что там у ни в головах. А в головах  российских  военачальников сейчас все предельно  ясно и предсказуемо – по крайне мере, так кажется ЛИЧНО С МОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ.

Жду комментариев украинских ребят по теме: Как должна была поступить Россия для защиты  своей военно-морской базы в Севастополе? Жевать сопли и ждать, кому  достанется Крым? Кому бы ни достался – кирдык Севастополю…  Россию бы и свои и украинцы и «чужие» с  дерьмом бы смешали…  А так – на российских  телеканалах все города Крыма в Триколорах, слезы радости льются ручьем ,  концерты и народные гулянья! А от россиян кто-то требует осуждения политики  России в Крыму…
 
Я не скажу за всех россиян, могу обозначить только свою  личную позицию: у меня нет оснований для радости по поводу того, что сейчас  происходит в Крыму с участием России. Как минимум, отдыхать в Крыму, тупо, было  выгоднее за гривны, чем на рублевом Кавказе. Но, я не вижу иного возможного сценария  развития событий и для возможного осуждения его у меня ЛИЧНО, просто нет  никаких оснований.
 
А Украину никто трогать не будет  - в России об этом вообще ни у кого даже  мыслей нет.  Это какой-то абсурд. Поэтому  и видна некоторая оторопелость российских форумчан в ответ на угрозы взяться за  оружие.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #21 : 11 марта 2014, 21:24 »
некоторые  личные соображения по событиям в Крыму для наших украинских коллег – хрен знает,  что там за информацию им предоставляют… 
Не буду за всех говорить, но лично мне информацию не предоставляют, я добываю её сам. Не буду тут проводить политинформацию, поскольку достаточно уважаю форумчан, и у меня нет сомнений, что собравшиеся здесь люди без труда могут найти объктивную информацию, если захотят.

Ну, то что жители Приднестровья и Украины оказались заложниками имперских и милитаристских амбиций России Путина (не думаю, что правильно ассоциировать его со всей Россией, хотя бы потому, что получаю слова поддержки от россиян), и Ваша позиция ясна.Один только вопрос. Андрей, зачем Вам эта суперармия, эта база в Севастополе, база в Приднестровье? Вы ведь всё это содержите!! Ради чего?? Вы собираетесь завоёвывать мир? Или, наоборот, кого-то боитесь? Вы всё ещё, как при совке (с надеждой ?) ждёте, что на вас непременно кто-то будет нападать? Германия будет мстить за Гитлера? Или США будет уничтожать коммунистическую идеологию (в лице Зюганова что ли?)? Или кого вы так панически боитесь? Кто на вас нападал за последние 60 лет? Или хотя бы угрожал?

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #22 : 11 марта 2014, 21:46 »
      Очень хорошо, Андрей, что мы сменили тему…  Если Вы пообещаете , что мы не будем  возвращаться к старой, то я отвечу на Ваши новые вопросы.
Пока что позволю себе задать вопрос Вам: почему человека,  готового взяться за оружие, удивляет его наличие у других?
И в догонку:  до сего  момента Украина жила как у Христа за пазухой в плане военной безопасности.  Поэтому и возникают подобные вопросы.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #23 : 11 марта 2014, 22:17 »
Если Вы пообещаете , что мы не будем  возвращаться к старой, то я отвечу на Ваши новые вопросы.

  :)


 
 
Пока что позволю себе задать вопрос Вам: почему человека,  готового взяться за оружие, удивляет его наличие у других?

Отвечу Вам без всяких условий.  ;)  Во-первых, точнее говорить не "готового", а "вынужденного". Во-вторых, удивляет не наличие, а количество и, главное, место приемения, и, на мой взгляд, маниакальное (извините, не хочу обидеть лично Вас) стремление расширить границы этих мест. В-третьих, точнее сказать, не удивляет, а пугает.


 
   

И в догонку:  до сего  момента Украина жила как у Христа за пазухой в плане военной безопасности.


Ну, я не специалист в сфере обороны, и даже не обладатель офицерского звания, но по моему скромному мнению, ни одного дня. И только теперь скрытая угроза стала явной.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #24 : 12 марта 2014, 00:05 »
Условие не выполнено...
Андрей, неужели Вы честно не видите, что Крым "слили"?!! Россия "слила" Косово 6 лет назад держа в голове Осетию, Абхазию и Крым. Какая угроза? Разуйте глаза! "Зеленые человечки" бегают как муравьи, а "вверху" говорят: "Ну, раз Россия говорит, что это не ее муравьи, значит все в порядке!".
Сейчас революции в мире делаются на таких же форумах, как наш, а войны - в кабинетах с мягкой мебелью.

Если интересны ответы на предыдущие Ваши вопросы - жду обещаний от Вас не трогать "горячие" темы.
« Последнее редактирование: 12 марта 2014, 00:21 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн AndrejE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #25 : 12 марта 2014, 01:26 »
Условие не выполнено... 
Я думал, смайлика достаточно... Ну, тогда давайте так: ЕСЛИ Вы пообещаете не ставить мне больше условий, тогда я позволю Вам не отвечать на мои вопрсы.


 
  Андрей, неужели Вы честно не видите, что Крым "слили"?!!
Я вижу, что его, извините, про*рали.  :( И у меня есть достаточно оснований ожидать, что Крымом Путин не ограничится.


 
  "Зеленые человечки" бегают как муравьи, а "вверху" говорят: "Ну, раз Россия говорит, что это не ее муравьи, значит все в порядке!". 
 

Признаю, этот Ваш аргумент действительно железный, возразить нечего.  :( Но, как я уже сказал, гораздо больше (меня) сейчас беспокоит продолжение. Вы убеждены, что его не будет, а я очень очень не уверен.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #26 : 12 марта 2014, 07:34 »
Господа я лично призываю закрыть эту тему, т к  у присутствующих тут нет ни рычагов ни других возможностей повлиять на политическую обстановку а наговорить друг другу можем всякого.Беседа все  равно  ведется не конструктивно, одни считают что крым просрали, при этом не вспоминая каким образом он им достался, вспоминают приднестровье, при этом забывая каким образом исторически эту землю присоеденили к Молдавии, слава богу модаване и румыны не вспоминают украине откуда у них взялось южное побережье от днестра и до самой румынии, да и поляки пока что про львов молчат так что прошу администрацию заблокировать эту тему а желающим подискутировать на политические темы добро пожаловать на специализированные форумы smile_4
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

pawel

  • Гость
крым
« Ответ #27 : 12 марта 2014, 11:09 »
Присоединяюсь к крайнему посту Николая , и прошу администрацию закрыть тему .

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
крым
« Ответ #28 : 12 марта 2014, 11:11 »
Я думаю, ситуация немного прояснилась - тему, действительно, пора завершать.
Я предлагаю спокойно вернуться ко всем нашим техническим вопросам, продолжать жить дружно и конструктивно, т.е. заниматься именно тем, что лучше всего у нас получается.


Тема закрыта. rules
« Последнее редактирование: 12 марта 2014, 14:00 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.