Автор Тема: Общие вопросы по акустике  (Прочитано 52226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по акустике
« Ответ #210 : 12 октября 2022, 09:45 »
 Всем привет , приведу лишь понравившуюся цитату, речь идёт о винтаже и современной акустике, а так же размеров басовика.


 Кто-то может быть подумал что в современных АС мне не хватает баса, раз я концентрирую внимание на размерах низкочастотного динамика, но это не так. В современных АС мне не хватает масштаба. Да, иногда они звучат точнее, голографичнее (правда речь о достаточно дорогих моделях), но вот того объёма который давали их предки, они, увы, передать не в состоянии. А без реального объёма и звучание кажется "игрушечным". Это как модель автомобиля в масштабе 1:8: вроде всё по-взрослому и детализация "один в один" и всё включается, жужжит и тарахтит, а не сядешь и не поедешь. Разве что домашнего хомячка сможешь прокатить, а сам будешь наблюдать со стороны.[/size][size=78%] [/size]

Оффлайн Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • мой блог
Общие вопросы по акустике
« Ответ #211 : 07 ноября 2023, 10:03 »
Здравствуйте !  Хотелось узнать, кто либо слышал звучание Altec A7, меня интересует не громкость, а способность передать тонкую структуру музыки,  не смещен ли тональный баланс и нет ли призвуков от имхо токоватых стенок ящиков. Спасибо !
Делай сразу так как надо, и не делай как не надо