Автор Тема: А поговорить? Ах да... вот...  (Прочитано 84078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #450 : 31 августа 2018, 16:02 »
Действительно!

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #451 : 31 августа 2018, 17:15 »
Интересно, а известны в истории цивилизации случаи, когда для полки берут два тонких (20 мм) цельноламельных щита и через токную вибропрокладку, 2-3 мм, делают полку-бутерброд?


Уж больно страшна сращенная доска :-(

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #452 : 31 августа 2018, 18:21 »
Страшна??? - значит не видели наших :) - очень даже красиво smile_2 - завтра сфоткаю крупно.
""берут два тонких (20 мм) цельноламельных щита и через токную вибропрокладку""" - конечно есть такое,а в качестве прокладки чего только не используют - и аллюминий и акрилл...
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #453 : 05 сентября 2018, 11:41 »
Вопрос. Ясень подходит?

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #454 : 05 сентября 2018, 13:02 »
Очень даже подходит  - вообще один из лучших материалов для этого дела smile_2
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #455 : 05 сентября 2018, 13:18 »
Ура! Ура! Ура! Спасибо.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #456 : 17 сентября 2018, 12:37 »
"Пожалуйста, не стреляйте в пианиста!" (С) "Он играет где умеет" https://youtu.be/O6oxXQWuPeo?t=1306 . Мне понравилось...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Aleks_Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #457 : 19 сентября 2018, 12:51 »
Доброго времени суток. Очень нуждаюсь в совете. В качестве второго транспорта использую твердотельный проигрыватель (файлы WAV). Может кто сможет подсказать программу для разделения файла FLAC на треки, которая не вносит изменений в файл в процессе разделения. Поиском нарыл программу, которая, вроде бы, не переводит во внутренний служебный формат для обработки - Cue Splitter.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #458 : 19 сентября 2018, 14:59 »
Так если плеер читает WAV, то какая разница, какой программой резать? Все равно выполнять разархивацию из FLAC.

Оффлайн Aleks_Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #459 : 19 сентября 2018, 16:26 »
С помощью Андрея я сделал для себя открытие. Перекодирование из FLAC в WAV при помощи большинства существующих программ приводит к плохому результату, т.е. большинство программ перекодировщиков вносят в конечный аудиофайл изменения, ухудшающие звук при его воспроизведении (замутнение). Нормальный результат выдают только специализированные программы - FLAC Frontend и Monkeys audio от разработчиков самих форматов. Однако, данные программы материал на треки не разбивают. Зачастую, на известных торентах аудио материал выкладывается в формате FLAC, записанный одним файлом. Соответственно, при перекодировке в WAV получается также один большой файл, и как следствие, невозможно переключение между треками и невозможно сформировать сборник. Т.е. необходимо сначала разбить FLAC на треки, а потом перекодировать в WAV вышеуказанными программами.

Оффлайн Aleks_Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #460 : 19 сентября 2018, 16:35 »
Продолжение ответа.На известных трекерах аудио материал зачастую выкладывают в формате FLAC одним файлом. Соответственно, при перекодировке в WAV получается один большой файл, невозможно потрековое переключение и невозможно создать сборник. Т.е. необходимо сначала FLAC порезать на треки, а потом с помощью вышеуказанных программ перекодировать в WAV/

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #461 : 19 сентября 2018, 17:43 »
По первой части ответа. Flac всегда был форматом без разрушения. Лосслес. Распаковка допускает вариативность? Это новость.... Я думал, это как текст из ZIP архива вынуть, а там вместо стихов - абракадабра... ну либо это очень левые программы, желающие лишние пересчеты...

Оффлайн Aleks_Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #462 : 19 сентября 2018, 18:36 »
//Распаковка допускает вариативность?//
Допускаю, что кодеры вносят какую-то отсебятину.
//ну либо это очень левые программы,//
Пока по совету Андрея не попробовал вышеуказанные проги, использовал xrecode ii, он сразу перекодирует и режет. Теперь не использую его))

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #463 : 19 сентября 2018, 19:42 »
Я использую программу EAC (Exact Audio Copy) для разделения большого WAV файла на треки. Только нужно править CUE файл (после конвертации) в текстовом режиме - в первых его строках, где идет указание на сам "большой" аудиофайл, нужно менять расширение FLAC на WAV. Я это делаю в режиме "Правка" (F4) файлового менеджера Total Commander, но это можно делать в любом текстовом редакторе. После этого уже скармливать файл CUE программе EAC.
По поводу отсебятины конверторов - абсолютно верно. Нужно волевым усилием приучить себя использовать только упомянутые конверторы.
Кстати, подобные "засады" не редки. Например,"правильную" конвертацию из 24-битного формата в 16-битный мне удается получить только в старинной программке Korg Audio Gate. Не могу сказать, что я пробовал много вариантов - просто остановился на самом первом удовлетворившем меня результате. Даже быстро не вспомню, какие программы я пробовал и забраковал - но не менее полудюжины современных программ, в первую очередь в мусорник со свистом ушли всякие Foobar, dbPower и прочие монстры.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн Aleks_Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А поговорить? Ах да... вот...
« Ответ #464 : 19 сентября 2018, 20:35 »
//Я использую программу EAC//
Большущее спасибо, Андрей! Я правильно понимаю последовательность: конвертируем FLAC в WAV, дальше тот же cue, который был с FLAC, редактируем, дальше скармливаем исправленный cue в EAC и он уже разделяет большой WAV на треки?