Автор Тема: Комбинированные(ролик/пассик) столы  (Прочитано 16035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Yuri S

  • Гость
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #15 : 07 июля 2013, 23:42 »

Надеюсь ,что когда Сергей (Maler) получит свой PCS-5 (на мой взгляд он лучший,после 1000-го) ,мы увидим это аппарат "во всей красе" ;)
Спрашивают почему может превышать скорость в данном аппарате, приблизительно на 5%. С механикой вроде всё в порядке. Что может повлиять на увеличение скорости кроме уменьшения диаметра промежуточного вала-шкива?

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #16 : 08 июля 2013, 00:35 »
Вопрос - как эти 5% были вычислены?
Я так понимаю, что под уменьшением диаметра промежуточного вала имеется в виду то место, где прижимается ролик. Но тогда бы там было видно эти 5% невооруженным глазом.
Я бы проверил высоту установки ролика. Если он, находясь на одной ступени вала движка не посередине, цепляет своей нижней поверхностью ступень большего диаметра, то может быть такой эффект.

Yuri S

  • Гость
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #17 : 08 июля 2013, 10:50 »
Спасибо Валерий! 5% - это конечно приблизительно и были "вычислены" домоткой слоя изоленты на субдиск. Ролик-вал движка посмотрю.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #18 : 08 июля 2013, 11:39 »
"""""Если он, находясь на одной ступени вала движка не посередине, цепляет своей нижней поверхностью ступень большего диаметра, то может быть такой эффект.""""" - полностью согласен с Валерием,но есть еще "одно место" : пассик.Если он не оригинальный(шире) или не соблюдена соосность промежуточный вал/субдиск
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн dobrev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Александр
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #19 : 22 декабря 2013, 02:14 »
Bang & Olufsen BeoGram 1000 и другие модели. Слушал Кто то ?комбинированный
« Последнее редактирование: 22 декабря 2013, 12:05 от dobrev »
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. Джими Хендрикс

Оффлайн element

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #20 : 23 января 2014, 14:57 »
Попадались  в ремонт 1000 Бэнг энд Олафсен и другие (номера не вспомню,но могу поднять фото -делал для памяти).Оставили довольно приятное впечатление именно своими звуковыми кондициями.Но есть несколько НО........-тонарм только со своими головками.Стали уже редкостью-SP-10/12/14 а так же ММС-1/2/4.И Второй момент-использование в качестве ведущего,пассика круглого сечения диаметром примерно 2,5-3мм.Замена проблематична.Требует только оригинальный пасик.

Оффлайн КОЛОВРАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #21 : 24 апреля 2014, 17:44 »
Имел дело некоторое время с 350 Кенвудом, привезенным со штатов. Первым делом после снятия диска повис вопрос - как это все теперь переделать под 50Гц?..
 После некоторых ковыряний выяснилась простая вещь - японцы все это уже предусмотрели в конструкции и снабдили даже механизмом переключения, рычаги, которого сначала мне казались абсолютно непонятного назначения))))), тут им, конечно - 5 с плюсом.

Sulphur

  • Гость
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #22 : 22 марта 2015, 14:43 »
А здесь кто-нибудь признаёт Unitra G-600B? :)
Или это фуфел, который недостоин внимания?

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #23 : 22 марта 2015, 15:06 »
Унитра G-600B это  моя первая приличная вертушка,  куплена была году этак в 1975-м или 76-м.
Там  был запасной  промежуточный ролик,  я не придал этому значения,  потом  понял, зачем дали запаску.
Тонкий нежный  край ролика  быстренько  слизало  шершавой  поверхностью вала , ролик загрохотал, пришлось заменить......потом и запаске пришел пипец. 
Укомплектована эта Унитра-Вега  была дрянной  совершенно башкой ADC K9 , параша  редкая.  Когда  нашёл обычный  Тенорел Т2001- был сражён  мощным красивым звуком. Даже  пьезоголова в Веге-101  лучше звучала, чем эта пакость.




Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #24 : 22 марта 2015, 18:20 »
Блин,я уж думал у меня дежа вю  - """ А здесь кто-нибудь признаёт Unitra G-600B? :) """ - а это в " пассиках" был аналогичный вопрос....
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Sulphur

  • Гость
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #25 : 23 марта 2015, 04:32 »
Когда нашёл обычный  Тенорел Т2001- был сражён  мощным красивым звуком.
Теперь вон у меня есть тушка тенореловская, а вот вставка только унитровская б/у. И настоящую вставку найти за вменяемые деньги пока не выходит.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #26 : 23 марта 2015, 08:44 »
к Тенорелу  один  в один подходит вставка от Голдринг-800,   правда, и там  есть выброс резонансный на верхнем крае  и такой же  среднефуфлыжный звук.  Но  с иголкой от Унитры всё просто  на порядок хуже. Редкая дрянь.
Сейчас валяются в коллекции  три иголки унитровские,  иглы  повреждены по-разному, вплоть до сломанного кончика и вновь  заточенного пластинкой  до состояния резца))))

Оффлайн uriahp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Юрий aka uaoa
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #27 : 31 марта 2015, 08:31 »
Там  был запасной  промежуточный ролик,  я не придал этому значения,  потом  понял, зачем дали запаску.
Тонкий нежный  край ролика  быстренько  слизало  шершавой  поверхностью вала , ролик загрохотал, пришлось заменить......потом и запаске пришел пипец. 
В моём случае оба ролика были слегка восьмеркой, что, в сочетании с коническим шкивом, вызывало подергивания стробоскопических меток. На слух, вроде было незаметно.
В этих унитрах есть еще один нюанс - внутренняя проводка в тонарме 3-проводная и выполнена довольно толстым экранированным проводом (у меня, по крайней мере, так было), что приводит со временем к "шуршавчикам" и, чуть-ли не к подклиниванию.
Чем больше я пью коньяк, тем больше мне нравится водка.

Оффлайн Бокарёв Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #28 : 31 марта 2015, 09:44 »
Совершенно  точное замечание.  Три  провода  вместо четырёх-  25 процентов экономии,  всем на зависть!))))))
Опять же-  контакты в шелле, посеребрённые, жуткого вида....

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Комбинированные(ролик/пассик) столы
« Ответ #29 : 17 апреля 2015, 22:35 »
А прибалты на месте не стоят   http://www.reed.lt/products/turntables/all/17-turntables/muse-3c    ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)