Автор Тема: Роликовые столы  (Прочитано 156439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #660 : 25 ноября 2018, 11:25 »
Всем доброе утро. Вчера закончил сборку и установку вестигального тонарма, разработки нашего уважаемого Василия Алексеевича, на новый проигрыватель. Результатом остался очень доволен. Дай Бог здоровья нашему Учителю.https://youtu.be/Gy_vv0voYAI?t=4

Онлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #661 : 30 июля 2020, 19:59 »
 Всем привет и доброго здравия, я конечно далёк от темы   "ролика" , но случайно увидел на ютубе настройку роликового привода и немного офигел :o , это что действительно может долго работать?
 
 
Настройка роликового привода от NewArtVinyl - YouTube

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #662 : 31 июля 2020, 12:44 »
Конечно с моей стороны не очень хорошо нелестно отзываться о коллегах,но ребята из NewArtVinyl порой "чудят без баяна".
Конечно приблуда эта не обладает долговременной стабильностью,но надо отметить,что изначально разрабатывалась она для прямого быстрого сравнения систем привода  пассик/ролик.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #663 : 03 августа 2020, 22:22 »
Тем не менее, эти ребята на полном серьезе продают этот "Магический привод" http://newartvinyl.ru/board/detali_proigryvatelja/aorp_magic_drive/7-1-0-47
К нестабильности прижима можно еще добавить и то, что никак не предусмотрено при выключении привода отведение ролика от шпули движка и диска. Или они рассчитывают, что владелец каждый раз перед использованием вертушки будет выставлять заново этот привод - идея минимализма в действии.
По некоторым данным там, с большой вероятностью, используются синхронные низковольтные движки типа как в Торенсах, Регах, ПроДжектах. Ну и наши ТСК-1 и ДСК-50 туда же.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #664 : 04 августа 2020, 21:59 »

105 000   - 

 :o :o :o  - я валяюсь.... :russian_roulette:
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Valery_C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #665 : 27 марта 2023, 15:30 »
Недавно что-то пробило меня и, в свете многолетних вялотекущих устремлений по построению вертушки с внешним роликом, решил я проверить насколько можно добиться минимума вибрации "маяковского" движка PAPST только лишь тонким подбором емкости фазосдвигающего конденсатора. Результат очень порадовал, но и вскрылись некоторые НО. Владельцам Элаков тоже будет интересно.
Дабы не плодить лишних сущностей, вот ссылка на мои эксперименты http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?p=352143#p352143

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #666 : 27 марта 2023, 17:10 »
 :) smile_12 :thank_you:
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)