Автор Тема: Роликовые столы  (Прочитано 152219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #645 : 02 февраля 2018, 22:52 »
Всем добрый вечер. Наконец закончил чистовой вариант своего первого проигрывателя полностью собственной разработки . Исключение только тонарм 12" это разработка нашего уважаемого Василия Алексеевича, остальное все я придумал и изготовил. Второй тонарм 9" клон тонарма Шредер. Напомню, что привод наружный ролик. Головы соответственно GE VR - 1000 и ADC - 3. Все затраты и старания, оказались не напрасными. Идеология мощного подшипника, тяжелого диска, отсутствие шасси и наружный ролик очень благотворно сказалось на звуке. Не буду умничать и рассказывать о ширине, глубине, тональном балансе и т.д. Скажу просто, что аппарат получился очень музыкальный, с очень правильным звуком.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #646 : 04 февраля 2018, 12:59 »
Михаил, снимаю шляпу! Превосходная работа!  smile_1 Если буду у вас "на Колыме" - не откажи в прослушке хотя бы краешком уха.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #647 : 04 февраля 2018, 13:17 »
Привет Олег. Буду рад принять, все покажу, расскажу и конечно послушаем. Спасибо за оценку моего труда.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #648 : 04 февраля 2018, 14:49 »
Шикарно Михаил smile_2  ,да еще с керамическим матом... :russian_roulette:
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #649 : 04 февраля 2018, 15:04 »
Алексеич большое спасибо, что оценил мою работу. Проект был сложный, но я добился своего и очень доволен результатом. По поводу керамического мата, он действительно хорошо работает, правда стоит не дешево.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #650 : 04 февраля 2018, 20:20 »
Привет Олег. Буду рад принять, все покажу, расскажу и конечно послушаем. Спасибо за оценку моего труда.
Михаил, спасибо за гостеприимность.  :drinks: При первой возможности воспользуюсь.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #651 : 28 мая 2018, 22:42 »
 Вот ссылка, на ютуб, видео с первой минуты на выставке, интересная конструкция привода через ролик, довольно всё подробно, может кому будет интересно.
  https://www.youtube.com/watch?v=_n_e6_idfXo


https://www.youtube.com/watch?v=_n_e6_idfXo

https://www.youtube.com/watch?v=_n_e6_

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #652 : 29 мая 2018, 14:02 »
Видел - к сожалению, ни одной свежей идеи :( - всё это уже "где-то и когда-то" применялось(и ускоренный старт ,и два шарика,и т.п и т.д. - не говоря уже о "прямом" контакте вала двигателя с диском - австралийцы в этом поднаторели).Но в целом ,конечно всё грамотно  и красиво smile_2.Единственное(новое) - это использование кориана в качестве армборда(если я правильно разобрал)  - я думал об этом,но...как-то засомневался в его свойствах.... - теперь бум знать ,что можно :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #653 : 13 октября 2018, 08:14 »
  На  днях ездил в Питер и по такому случаю  конечно же посетил Михаила (он давно  приглашал побывать у него в домашней  аудио-мастерской — большое спасибо ему  за это!). Визит состоялся и я был очень  приятно удивлен, как точно и правильно  Михаил подходит к построению винилового  тракта. Прежде всего к первоисточнику -  к вертушке. Его концепция внешнего  роликового вращения диска была мне, да  и многим давно известно по его постам с фото здесь.  Но реальность — венец любых бла-бла-бла....  Удалось мне посмотреть на все это своими  глазами, а самое главное - послушать  ушами. Очень здорово работет у него  фонокорректор на индуктивностях, отлично  отрабатывает и его гибридный усилитель по 50 Вт на  канал. Я посмотрел и послушал его  удивительные рупора, звук которых меня  удивил свое самобытностью. Миша мне  ставил джаз (Луи Армстронга — куда же  без него), рок, блюз, классику. Очень  интересно звучат ударные, любой щипковый  струнный инструмент представляется  рядом, на расстоянии шаговой доступности,  даже пожалуй и доступности вытянутой  руки. Звук чистый, прозрачный, летает,  басы четкие и быстрые. Классика меня,  правда, не так поразила по звучанию, ну  да и я ее, честно говоря, не очень люблю,  т.к. не особо в ней разбираюсь. Жаль, что  времени на визит было мало, поскольку  приехал я к нему поздно, около 20-30 в  воскресенье. (Ездил коротко с семьей на  детские каникулы — днем музеи и пр.).  
На  проигрывателях у Миши стоят и Шредеры,  и Heron конструкции нашего  дорогого Василия. Слушал я у него правда  только  Heron с VR-1000.  Еще раз убедился, что для 1000-й бошки  лучшего тонарма и не надо придумывать.  (Хотя Василий вполне способен удивлять  снова и снова.) А Миша очень красиво (!)  повторил конструкцию тонарма со своими  небольшими косметическими дополнениями.  Респект!!!  smile_1  
Очень  хотелось услышать у Михаила Шредер его  исполения — но время, вернее его  ограниченность не позволило это сделать.  Но я очень надеюсь, что это не последняя  моя поездка в Санкт-Петербург.

(Снимал технику на телефон, что то не могу с него сгрузить, поэтому пост пока без фото, извините! :( )
 
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #654 : 13 октября 2018, 10:18 »
Фото добавляю:
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #655 : 13 октября 2018, 11:27 »
Всем добрый день. Олег спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда, будем двигаться дальше, еще много работы впереди. Кому интересно, приезжайте в гости, буду рад принять.

Оффлайн Andrei63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #656 : 13 октября 2018, 12:57 »
  Здравствуйте Михаил, очень интересно , что за гибридники у Вас по 50Вт и похоже по фото моноблоки. Может нам попробовать открыть новый раздел (тема) типа "Моя система" с фото и кратким описанием конструкций , можно и видео ? :)
« Последнее редактирование: 13 октября 2018, 22:34 от Andrei63 »

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #657 : 13 октября 2018, 21:53 »
Михаил, не скромничай! Труд тобой проделан огромный: и в теории, и в практике. Так что ты меня извини за ограниченность описания эмоций, полученных от прослушки дисков. Звук рупоров очень своеобразный, очень легкий. Дыхание исполнителей у микрофона слышно. Поразительно чувствительный тракт и я даже не знаю, что тут играет решающую роль. Корректор, вертушка, тонарм, голова, или рупора. Да и пожалуй я глупость сказал -тут все главное! Любой косяк в тракте умножает всю цепочку с отличными составляющими  если не на нуль, то на что то с запятой от нуля.
Михаил, большое спасибо еще раз за гостеприимство! smile_5 :drinks:
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Alp99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Александр
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #658 : 24 октября 2018, 23:58 »
Судя по фотографиям системы Михаила... звук должен быть действительно потрясающий!  smile_13 Видно что долго бережно и с любовью система формировалась. Колонки это совсем отдельная история. А вот из более привычно выглядящего фонокорректор заинтересовал. Михаил, если не секрет - это Ваше творение?

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Роликовые столы
« Ответ #659 : 27 октября 2018, 10:44 »
Доброе утро. Корректор и гибридники изготовлены моим приятелем, я занимаюсь тонармами и проигрывателями, у нас некое разделение обязанностей. Знаю, что он на индуктивностях, больше пока ничего сказать не могу. По звуку очень не плохо играет.