Автор Тема: DENON 3560 возможные пути апгрейда  (Прочитано 12839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #15 : 24 января 2013, 13:28 »
Как много аналогий прослеживаются с виниловым трактом,там тоже в идеале МС головки должны звучать лучще ММ а на деле... ;)
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #16 : 24 января 2013, 13:34 »



Были у меня потребители, которые имели старые хорошие  проигрыватели (типа самых первых Филипсов) без цифровых выходов. Я давал им  рекомендации, как сформировать цифровой выход на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ для этой  задаче микросхемах. Так вот, ребята рапортовали, что звук по цифровому выходу– «небо  и земля» по отношению к аналогичным же моделям со штатными цифровыми выходами.
 
Андрей из этого высказывания,если я правильно понял,следует,что далеко не во всех аппаратах правильно реализован цифровой выход,или это касаемо только старых филипков?И если это так на сколько сложно сделать этот выход в обыкновеном проигрывателе правильно?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #17 : 24 января 2013, 16:14 »
      Узел организации цифрового выхода в проигрывателе – это только  один многих функциональных узлов в проигрывателях, которые ВСЕГДА реализуются  не совсем «толково». Абсолютно все проигрыватели состоят из одинаковых (схожих)  блоков и почти никто из производителей не пытался там «глубоко копать». Для иллюстрации  исключений из этого «правила», я могу привести транспорт Jadis JD1 – там заменялось очень  много стандартных узлов в стандартном приводе на собственные разработки фирмы Metronom.  Но, это уже «не разумная» ценовая категория…
В «разумных» же ценовых категориях, цифровые выходы  организовывались примерно одинаково – использовался готовый сигнал, формируемый  цифровым процессором. Это просто «мэйнстрим» эпохи проигрывателей CD.
 
Что сейчас можно наблюдать в эпоху компьютерного звука. Уже  нет тех функциональных  узлов, которые,  не задумываясь, использовали разработчики проигрывателей CD.   Зато есть новые, неведомые доселе, проблемы, характерные исключительно  компьютерным конфигурациям.
Первый фактор дает мощнейший толчок проявлению новой волне энтузиазма  : «Ура!» Кричат сторонники компьютерного звука «Звук избавился от проблем  проигрывателей CD!»
 
По второму фактору в дело вступает эффект «Иллюзии знания» :  «Все равно Ура!» кричат эти же ребята «Ну, и что, что звук с компьютера «мертвый»!  Рано или поздно эта проблема будет решена! Мы верим в технический прогресс!»
Когда спрашивают мое мнение по этому вопросу, я всегда, уже  много лет отвечаю: «Не будет решена…». Но, так как в это ветке меня не  спрашивали – будем считать, что я ничего не говорил…
 
Это я все вот к чему. На каждом этапе развития цифрового  звука никто из производителей никогда «глубоко не копал» и не собирается это  делать.  Всегда присутствует определенный   «мэйнстрим», который пропагандируется разработчиками  и поддерживается прессой. Что,  в свою  очередь, как раз и дает возможность отечественным «рукастым и ушастым» ребятам  продемонстрировать свои возможности за пределами «мэйнстрима».
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #18 : 24 января 2013, 18:05 »
Андрей а можно детский вопрос,из современных проигрывателей СД есть достойные кандидаты в которых применяется хороший привод или тут та же картина что и с виниловыми вертушками один антураж и истории про нанотехнологии? :))
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #19 : 24 января 2013, 19:52 »
Да все то же самое!
Я, ведь, еще очень давно давал рекомендации по предварительной (беглой) оценке потенциала любого аппарта: нужно заглянуть в щелку в крышке - если там используются элементы поверхностного монтажа (SMD), то о звуке можно забыть - "хороших" для звука элементов SMD просто не существует, а на "нехороших" элементах получить хороший звук априори нереально. Т.е., аппарат можно даже не включать...
Если используются элементы с выводами - то, ДА, разработчик демонстрирует свое уважение к этим вопросам и аппарат уже можно включать в сеть, чтобы попытаться что-то услышать.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Yuri S

  • Гость
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #20 : 24 января 2013, 22:05 »
Андрей, какова причина плохости SMD элементов?

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #21 : 24 января 2013, 22:56 »
В ответ на этот вопрос я могу написать целый трактат. Давайте, я этого делать не буду, просто подойдем у рассмотрению этого вопроса с другого ракурса...
В DAC MARKAN применяются полипропиленовые конденсаторы. Попробуйте разыскать такую позицию в категории SMD...
В ламповом домене популярны конденсаторы "бумага в масле".    Попробуйте разыскать такую позицию в категории SMD... 
Во всех категориях звука популярны углеродистые резисторы. Ну, Вы уже знаете, что нужно сделать...
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #22 : 24 января 2013, 23:45 »
Андрей ну а на счет приводов современных проигрывателей, есть что-то путевое в ценовом диапазоне 1000 долларов?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #23 : 25 января 2013, 00:14 »
Вы, наверное, давно не заглядывали в аудиопериодику или ближайшие магазины Hi-Fi техники... Если это действительно так, то считаю свом долгом проинформировать: по состоянию на сегодняшний момент, на рынке аудиотехники, цифра в $1000 просто является удобной единицей денежных измерений. Ее использование в сокращенном виде, например, k$, позволяет не загромождать ценником сам аппарат при сохранении читаемости остальных нулей на нем.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #24 : 25 января 2013, 08:24 »
Андрей я действительно давно не бывал в магазинах по хифи и давно не читал аудиопрессы :) ,но то ли я не правильно формулирую свой вопрос,то ли информация секретная,но я так и не понял есть ли в ценовом диапазоне до 1000баксов аппараты СД в которых применен приличный привод и его не грех было бы использовать с вашим Даком или альтернативы старым СД на данный момент нет?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #25 : 25 января 2013, 10:59 »
Альтернативы старым CD проигрывателям среди новодела нет. Если появится какая-то информация, то я сразу ее включу в список рекомендованных аппаратов, которые не обновлялся уже много лет.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #26 : 26 января 2013, 16:45 »
Если появится какая-то информация, то я сразу ее включу в список рекомендованных аппаратов, которые не обновлялся уже много лет.
Андрей а список это то что у Вас на форуме включающий одну модель от денон и несколько от тика или где-то есть более обширный список,вообще-то было бы интересно ознакомится с более полным ассортиментом.Будьте добры ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК. :) 
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #27 : 26 января 2013, 17:34 »
Это и есть ВЕСЬ список.
Я ведь просто занимаюсь производством, у меня нет ни возможности ни потребности отслеживать ассортимент импортной техники... Существуют совсем старые аппараты, которые, однозначно, заслуживают своего место в этом списке, но, видимо, они настолько редкие, что до сих пор не попадались мне на глаза, поэтому, в этом списке просто аппараты не из категории "лютой экзотики", а доступные для ознакомления.
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #28 : 03 марта 2017, 14:04 »
Филипс СД-204 начинает сбОить, пара дисков есть таких. На подмогу решил взять тоже Филипс(люблю я их...), но попроще, Александр Бокарёв посоветовал 630, в октябре прошлого года стал обладателем, правда неисправного. Отремонтировал.
Поражаюсь звучанию Филипса 630, звучит очень похоже на Фил 240, вслепую точно можно спутать... А ведь 204-й у меня с ламповым клоком, отключены ЦФ... И эта фитюлька крутит все СД, включая самопальные, которые 204 вообще смерть.

Оффлайн юрий робертович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
DENON 3560 возможные пути апгрейда
« Ответ #29 : 04 марта 2017, 10:47 »
Если кому-то интересно, основная неисправность - неконтакт 3-х штырькового разъема на двигатель, я просто запаял намертво, хилый он очень. Регулировки лазер, фокус вообще никто не трогал, поразительно. И операционник заменил на NE5532...
Вообще, очень музыкальный плеер, Филипс и есть Филипс, умели делать(Австрия).