Автор Тема: Lenco  (Прочитано 107425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #330 : 20 февраля 2017, 20:42 »
Само по себе резиновое покрытие ни коим образом не снизит шум - просто,возможно,изменится спектр вибраций.И это бы всё ничего,если бы не специфика работы ролика в Ленко - он как бы постоянно "подворачивает" - т.е. условия работы ролика при попытке сделать "резиновое" покрытие резко изменятся ;) .
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #331 : 20 февраля 2017, 20:46 »
Простите, я ошибся. Было 2.30. Сейчас 2. Года три прошло, ничего не делал кроме как пару капель масла раз в 4-5 месяцев. Вот, пора.

Важно точно установить проигрыватель по хорошему пузырьковому уровню. Чтобы не набекрень. Думаю, это влияет не только на скатывающую силу, но и на нагрузку на ось и подшипник.

110 вольт убрали противные 100 гц от мотора в звук.

На счет ленты очень сомневаюсь. Скорее попросил бы у Норберта разных роликов. ) Суть-то та же, но в сто раз проще.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #332 : 21 февраля 2017, 08:39 »
Раз и Василий против таких лабораторных экспериментов - отставлю эту идею с рез. лентой под ролик.
А чем ролики могут отличаться у Норберта? Мне казалось они все одинаковы Confusedd .
Что касается уровня в горизонтали, то я, естественно, его установил. Причем у меня в плинте уровень с пузырьком заделан  штатно, который я отстроил в параллель с диском, но и диск периодически проверяю. Кстати, сейчас проверил - чуть уровень "ушел", на доли градусов, но сбился. Хоть и стоит вертак на уголках 4 мм к несущей стене притороченный анкерами 8 мм - но видимо и дом дышит со стеной, да все может двигаться. Земля то крутится, дом новый, речка Яуза в 100 м....
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #333 : 21 февраля 2017, 09:45 »
У венгра были черные ролики, потом красные. Есть вероятность, что первые еще могли остаться. Красные жестче, это плюс, но ценой повышенного гула мотора.
Если мотор тихий, красный - супер. Если не очень, то черный лучше.
Как выясняется, моторы сами по себе сделаны немного лотерейно, в частности, сопротивления двух обмоток иногда между собой очень отличаются :-0

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #334 : 21 февраля 2017, 09:55 »
Спасибо за разъяснения.  :thank_you: У меня черный ролик. Но он точно тише родного штатного пластикового.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #335 : 21 февраля 2017, 10:09 »
О дааа.

На самом деле если 100 гц мотора не слышны в акустике, ничего делать не нужно. Не стетоскопом же музыку слушаем )))


"ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.
НО ПОТОМ Я ЗАХОТЕЛ В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ"

 ;D

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #336 : 21 февраля 2017, 10:59 »
Олег,не то что бы я против подобных экспериментов  - просто есть большие сомнения ,что в домашних условиях можно сделать подобную "дорогу" для ролика должного качества.Еще большие сомнения в способности двигателя работать с повышенной нагрузкой(а в том что она повысится у меня сомнений нет) - он и так еле справляется.

""""ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.
НО ПОТОМ Я ЗАХОТЕЛ В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ""""  -  +1000 ;D

электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #337 : 21 февраля 2017, 11:12 »
Но если зуд мотора лезет в акустику и его слышно на вводной канавке при опускании иглы, то, повторюсь (как с флагом и транспарантом ношусь теперь) – хотя бы простейший ЛАТР на 105...110В, обмотки мотора - в параллель (инструкция на самом моторе нарисована), и наслаждаемся шумом самой пластинки без лишнего грохота.


"Оборотная сторона" - начинаем слышать иногда шумы рекордеров, на которых делали матрицы ))))))))

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #338 : 21 февраля 2017, 18:01 »
Раз и Василий против таких лабораторных экспериментов - отставлю эту идею с рез. лентой под ролик.

Братцы, да я же уже оставил эту идею. (См. цитату).
Василий, да если бы это было бы просто технологически - возможно и реализовал бы. Но...
Нет подходящего материала и нет уверенности в технологии реализации оного исполнения намертво, да и к тому же аргумент о мощности двигателя убеждает окончательно отказаться даже и от мысли об этом.
А 100 гц, да, в акустике не слышны. И вообще двигателя в акустике не слышно. Вкл-выкл - похрен, один фон абсолютно. Есть 50 гц, но это , очевидно, усь с фонокором дают и то на уже большой мощи уся. И все. 
Латр есть где-то в ангаре гаража, но ведь сами говорите: если все хорошо, то....
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Миру мир!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #339 : 21 февраля 2017, 18:05 »
... то тогда и не "проверяйте" ))))))))))

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #340 : 21 февраля 2017, 18:51 »
... то тогда и не "проверяйте" ))))))))))
Ага,  :yes:
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Vyacheslav

  • Гость
Lenco
« Ответ #341 : 24 февраля 2017, 16:25 »
"Люблю детей, винил и Гагарина". Уважаемый мастер911. А Гагарин с какого боку здесь?  Были же Белка и Стрелка.

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #342 : 06 марта 2017, 23:23 »
Коллеги, подскажите пожалуйста, какая эффективная масса у родного тонарма Lenko L70?????
С уважением Сергей

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #343 : 07 марта 2017, 00:08 »
Сереж, а накой тебе это ? ;D

Оффлайн DAS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #344 : 07 марта 2017, 08:31 »
Серёж, добрый день!

 ;D Я ожидал этот вопрос :) . Есть возможность поставить разные "головы"....вот и решил понять вопрос их возможной "состыковки" со старичком
С уважением Сергей