Автор Тема: Lenco  (Прочитано 98029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #30 : 14 июля 2013, 21:36 »
Закончил очередной аппарат.Плинт покупался хозяином в Молдове - на мой взгляд,шпон (зебрано) наклеен неправильно - от чего страдает внешний вид.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн uriahp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Юрий aka uaoa
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #31 : 14 июля 2013, 22:15 »
что может быть причиной медленного старта на ленко?
dobrev
Тоже столкнулся с этим явлением. Как правило - после относительно долгого перерыва. Мне кажется - резинка на ролике дубеет. Всё-таки не новая.
Я, обычно, в подобных случаях, прогреваю резинку  - даю покрутиться на 78й скорости минут 15.
Чем больше я пью коньяк, тем больше мне нравится водка.

Оффлайн Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • triaks
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #32 : 14 июля 2013, 22:29 »
Добрый вечер Василий. Да, ты абсолютно прав, со шпоном поперек смотрится как то неграмотно. Расскажи, что за тонарм, видно что траверса и шелл твоего производства.

Yuri S

  • Гость
Lenco
« Ответ #33 : 15 июля 2013, 09:58 »
Предлагают приобрести керамический шарик в опорный вместо штатного. Насколько это целесообразно? Цена с доставкой около $10 получится. Этот факт, правда, намекает что - возьми да послушай...  :acute:

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #34 : 15 июля 2013, 10:05 »
Я слышал рассказы о "чудодейственных" керамических шариках,но слабо в это верю(впрочем эффект обязательно будет).Но цена вопроса такова,что надо действительно взять  и попробовать ;)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн waters67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • НИКОЛАЙ
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #35 : 15 июля 2013, 16:26 »
Закончил очередной аппарат.Плинт покупался хозяином в Молдове - на мой взгляд,шпон (зебрано) наклеен неправильно - от чего страдает внешний вид.
Видать шпон клеил молдавский дизайнер,прошедший курсы евроремонта в Москве :) , Василий а как со звуком,я в плане хорошие плинты делают Молдове?
« Последнее редактирование: 15 июля 2013, 18:45 от waters67 »
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #36 : 15 июля 2013, 20:53 »
Предлагают приобрести керамический шарик в опорный вместо штатного. Насколько это целесообразно? Цена с доставкой около $10 получится. Этот факт, правда, намекает что - возьми да послушай...  :acute:
Кстатии у меня есть керамические шарики , на каких то вибро развязках, по диаметру похоже на те , что в Ленко . А кто нибудь уточнит диаметр штатного шарика?сейчас нет времени , подшипник перетряхивать.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #37 : 15 июля 2013, 20:57 »
5мм  :)
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #38 : 15 июля 2013, 21:01 »
Василий привет! Спасибо , сейчас приеду померию . Если подойдут то послушать смогу только в начале августа, завтра улетаю.

Yuri S

  • Гость
Lenco
« Ответ #39 : 15 июля 2013, 21:05 »
Предлагают приобрести керамический шарик в опорный вместо штатного. Насколько это целесообразно? Цена с доставкой около $10 получится. Этот факт, правда, намекает что - возьми да послушай...  :acute:
Кстатии у меня есть керамические шарики , на каких то вибро развязках, по диаметру похоже на те , что в Ленко . А кто нибудь уточнит диаметр штатного шарика?сейчас нет времени , подшипник перетряхивать.
Кераболы наверное? https://www.google.com/search?q=ceraball&client=ubuntu&hs=l1S&channel=fs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=oivkUaCHD8eF4ATc6IGADg&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=681

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #40 : 16 июля 2013, 00:33 »
Да, Юрий типа того, но не они) покупал когда то лет 5 назад как улутшайзеры для сиди тракта , сейчас выкинуть жалко , комплект из 3 стоил 150$
Замерил шарик ,диаметр 6.3мм наверно не получиться проверить....

Yuri S

  • Гость
Lenco
« Ответ #41 : 16 июля 2013, 01:12 »
, сейчас выкинуть жалко , комплект из 3 стоил 150$

:o
Сергей, чем они в звуке не понравились? Я так понял название брэнда утрачено?
Когда-то пользовался шипами и пробовал их менять на стальные шарики от подшипника - не понравилось, звук менее точным становился.

Yuri S

  • Гость
Lenco
« Ответ #42 : 16 июля 2013, 01:14 »

Замерил шарик ,диаметр 6.3мм наверно не получиться проверить....
Оь 9мм, можно проверить. У меня разные влазили, только не было возможности отследить по-звуку.

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #43 : 16 июля 2013, 08:31 »
Ставь - ни каких проблем не возникнет.
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн Maler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Lenco
« Ответ #44 : 16 июля 2013, 11:58 »
понял :) тогда после отпуска будем эксперементировать :)