Автор Тема: Отзывы потребителей о работе DAC MARKAN (часть 2)  (Прочитано 6046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн MARKAN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Андрей
    • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
  Да, поиграл он у меня пару дней и все встало на свои места, классику можно   было слушать сразу, но вот со сложной электроникой (Autechre) сначала были   неточности. Оговорюсь что продукт действительно Топовый, это слышно сразу, но   чем выше качество звука, тем большее значение играют мелкие детали. "Звук" на   таком уровне наверно даже "пропадает" и возникает "явление" со своими эмоциями,   своей аурой - некий симбиоз между человеком и музыкой.
Сейчас, когда аппарат   прогрелся, и все более-менее грамотно расположено, ощущения от системы(где ЦАП   играет главенствующую роль) действительно !непередаваемые!. Это совершенно новый   уровень пространства в котором я живу. Городские нойзовые матрицы(если выйти в   парк ночью послушать, оглохнуть можно) рвутся даже на низкой громкости,   ощущается плавный (сумашедшая динамика и детальность ЦАПа) ровный полет. Впервые   я смог заснуть с играющей музыкой и проснуться не с тяжелой чугунной головой.   
Серьезные вещи типа Bad Sector (музыку пишет ученый-инженер на уникальном   оборудовании, с использованием эхокардиограм, записи радиопередач со спутников и   военных объектов), звучит настолько глубоко, что буквально "пропадает" картинка,   все забирает на себя звук.
Аппарат заслуживает самых лестных отзывов,   LegenDA действительно легендарный экземпляр высокого инженерного искусства.   Спасибо!...


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доброе утро, Андрей! Весь вчерашний вечер слушали аудиосистему с Вашим   аппаратом.
   В звуке произошли огромные изменения и, безусловно, в лучшую   сторону!!!
   Первое, на что обратили внимание - существенное улучшение   качества звучания инструментов с высокочастотным спектром. Разрешение во всем ВЧ   диапазоне увеличилось на порядок! Кроме того, стали слышны некоторые нюансы, о   наличии которых мы ранее не подозревали.
   Голоса исполнителей также стали   богаче и зазвучали более проникновенно. Появилось много свободы, воздушности.   Сцена стала гораздо шире и объемнее, четко ощущается расположение музыкантов в   пространстве, их перемещение - раньше этого почти не было заметно, звук   формировался в точке по центру перед колонками.
   Похожие изменения   произошли и в нижнем диапазоне. Бас стал четче, глубже, быстрее и напористее -   все примерно как Вы описывали на сайте. Разрешающая способность в НЧ диапазоне   также возросла.
   Что немаловажно, в звуке появился драйв, что особенно   заметно на рок-композициях - этого эффекта очень не хватало. По ощущениям -   гораздо правдоподобнее и ближе к живому концерту. Вовлеченность в происходящее -   полная, эмоциональное воздействие на слушателя - также на высоте.
   Но при   всем этом, звучание абсолютно не напрягает слух. Отметили, что с удовольствием   слушаются диски, после десятиминутного прослушивания которых ранее, хотелось   убавить громкость, или вовсе поставить что-нибудь другое, поспокойнее.   Достаточно громкое прослушивание DVD-Audio с хорошо известной нам записью   "черного" альбома группы Metallica, с самого начала вызывало дальнейший интерес   к последующим трекам.
   С фазировкой сетевой вилки и акустических кабелей, а   также их направленностью еще не экспериментировали, так что, возможно масса   открытий еще только предстоит...
   Отдельно хочется отметить внешний вид и   качество изготовления аппарата. Передняя панель смотрится просто шикарно, а цвет   дерева тон-в-тон совпал с цветом боковых декоративных панелей на моей акустике   Chario Pegasus. Композиция получилась - супер. Теперь бы еще усилитель с   деревянным фасадом... :-)
   Жалею только об одном - что долго не заказывал   себе Markan, хотя почему то, всегда был уверен, что звук придется мне по душе.   :-)
   
   Андрей, огромное СПАСИБО за Вашу работу в целом и мой аппарат в   частности!...




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


      Добрый день Андрей.
Решил Вам написать.Упаковка почты-супер,а пенопласт они тоже  дали?Как изготовлен прибор мне понравилось-корпус привлекательный,
крепкий,поразительно точная обработка дерева,хорошая фурнитура.Первое  впечатление отличное.На счет звука я не мастер восхитительных эпитетов но  подпишусь под каждым  положительным отзывом потребителей   DAC  MARKAN размещённых на Вашем сайте.Сам прибор тоже работает без нареканий.В  общем пользоваться им одно удовольствие.Если честно то жду каждый вечер чтобы  послушать музыку через него.
В ходе прослушиваний я понял что у него огромный потенциал и  чтобы раскрыть его полностью нужен серьёзный транспорт.Вы это сами знаете.В  общем я доволен.Спасибо Вам огромное.Это точно законченное устройство.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


      Недавно  прикупил новые колонки Dynaudio Contour S 1.4 взамен Dynaudio DM 2/7, теперь  мой сетап выглядит так: RME HDSP 9632(Arcam Delta 170.3) --> Audioquest  Optilink - 5 --> DAC MARKAN SE 2012 --> Межблок MARKAN --> Flux Lab  HA-05p(Siemens e88cc gold pins) --> Atlas Voyager All Cu --> Flux Lab  PA-250.1 --> Акустический MARKAN --> Dynaudio Contour S 1.4 . До сих пор  не перестаю удивляться возможностям Вашего ЦАПа. Сколько же в нем потенциала?  Мне кажется, он безграничен, и чтобы раскрыть его полностью, надо еще как  постараться.  Акустика вписалась в новый сетап очень хорошо, так хорошо,  что хочется переслушать всю свою музыкальную коллекцию. Баса, конечно местами  многовато, но ничего, это дело привычки, меня, по крайней мере, не сильно  напрягает...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Здравствуйте Андрей! Сегодня 1 марта, в первый день весны я получил Вашу  посылку! Все доехало в полном порядке! Все выглядит очень прилично, дерево так  вообще приятно удивило, практически в тон моей акустики! Внутри (конечно не  удержался и снял верхнюю панель:) все тоже очень аккуратно и даже можно сказать  красиво. С большим волнением включил ДАК, подал сигнал и... просто опустился на  кресло, ноги реально подкосились, зффект был потрясающий и неожиданный! Первое  это БАС ! Второе множество оттенков, деталей, тонов и полутонов...Пока сложно  описать, сам на эмоциях а аппарат проработал всего час... Погрею, поиграюсь с  проводами, тогда более внятно попытаюсь все сформулировать...Но уже сейчас  понятно, аппарат не простой и впечатления оставляет весьма положительные.
P.S. Сегодня первый тост за Вас Андрей! Спасибо Вам за Ваши труды и заботы!
.................................................................
Здравствуйте Андрей! Ну вот  прошел практически месяц, как Ваш ЦАП работает в моей системе и работает нужно  признать на УРА! Впечатления только положительные, потенциал прибора огромен и  как я сообщал Вам ранее, был виден и поразил меня с первого включения.  Интересно и страшновато одновременно было наблюдать за процессом прогрева. Звук  в первые две недели менялся несколько раз и если честно, не всегда в лучшую  сторону... Но немного терпения и все встало обратно и запело-заиграло! Бас стал  еще более разборчив и подвижен, это не просто бас, а бас проработанный, со  множеством оттенков и тональностей! Вообще детальность и разрешение во всем  диапазоне очень впечатляют, но эта детальность приятна и не напрягает, как та,  колючая сверхдетальность многих современных аппаратов. Сама подача звука  действительно отличается от привычной всем подачи серийной заморской  техники. Высокое разрешение иногда ощущается просто физически, в это  трудно поверить и я даже не знаю, как это обьяснить, но эффект потрясающий,  бывает до легкого головокружения...! Сцена это отдельная история, со второй  недели, так вообще, глубина, прорисовка и локализация просто обалдеть :) других  слов нет! Лично для меня, Ваша Андрей LegenDA это настоящий Hi-End, даже в том плане, что всем поискам источника в  обозримом будущем и не космическом бюджете пришел долгожданный The End! Вот, как-то так "в двух словах". Еще  раз хочу сказать спасибо и пожать Вашу, Андрей умелую руку мастера! Удачи и  успехов на предстоящей выставке в Москве!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


      Уважаемый  Андрей, добрый вечер!  Слушаю Ваш DAC 3й день! Первое, что сильно удивило, это разница, с которой он  играл позавчера и сегодня! Пока использую с usb-оптика конвертером, с  оптическим кабелем за 1000р и sennheiser hd 650.Надеюсь,в течение месяца куплю  все остальное!  Но, слов нет... Майкл Джексон поет именно для меня )))  Благодарю за великолепную аппаратуру!
Забыл  добавить, что Ваши межблочники- Произведение искусства! Желаю Вам особой  финансовой силы и времени, чтобы Вы создали полную линейку совершенных компонентов  для виртуализации таланта и исполнения лучших музыкантов мира !!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Здравствуйте Андрей!Посылку получил 7 марта. Всё  дошло в сохранности, спасибо Вам и почте.Прослушивание начал с  тестирования сетевого кабеля. За явным преимуществом кабеля МАРКАН, штатный  кабель PS  Audio ушел в коробку. При первом включении  звучание МARKANa и PS Audio было почти  одинаковым.По мере прогревания,  преимущества DAC MARKAN стали более явными. Бас  зазвучал отдельно, что само по себе многогостоит. Средние частоты  достаточно объемны, несмотря на то, что элементы схемы не подбирались по  направлению.Это говорит о низком уровне всех  видов искажений. Высокие -  мягкие, «аналоговые», как у моего винилового  Кенвуда.Проверял на плохих записях,  которые провоцируют усилитель на интермодуляционные искажения. MARKAN справился  с ними лучше, чем PS Audio. В общем, несмотря на глубокую переработку схемы PS Audio и намного лучшее звучание по сравнению с заводским  исполнением  DAC PS Audio  отправился в коробку.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


      Слушал на двух трактах: 1. Macbook -> проигрыватель Clementine -> USB Stick  M2TECH HiFace Two -> Markan Digital RCA -> Markan DAC -> Goertz  Sapphire Silver RCA -> Stax SRM-006t + SR-5077. Сравнивал с любимым Benchmark DAC1. Первое впечатление, что Markan менее детальный. И это мнение  не поменялось в процессе прослушивания. Но сравнивая аппараты между собой я со  временем пришел к выводу, что слушая Benchmark я вслушиваюсь в аудиофильские  атрибуты: детальность, глубина сцены, локализация. Когда же слушал Markan, то  обращал внимание на совсем другое - на эмоции!!! В какой-то момент произошел  некий перелом (возможно Ваш ЦАП прогрелся до нужной кондиции) - я ощутил, что  Benchmark откровенно скушный, не интересный, и что приходится делать над собой  усилие, чтобы продолжать его слушать. А ведь он был моим фаворитом!...
2. Второй тракт - то же самое, только вместо наушников была  акустика Dynaudio Contour 5.4, УМ KRELL FPB200, ПУ Triode TRX-1. Впечатления от  прослушивания такие же - эмоционально и захватывающе! Как Вы и говорили, Ваш  ЦАП способен занять достойное место в любой системе. Интересно, что теперь не  хочется слушать другие ЦАПы, сравнивать и искать лучший вариант. Думаю, что я  решил на долгое время вопрос выбора ЦАПов.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DAC получил, в  целости и сохранности, большое спасибо. Начал прослушивание, с первых звуков  слышна огромная разница по сравнению с MF X-24K, звучит мягко и в тоже время  разрешение сумасшедшее, бас более бархатистый и насыщенный, тарелочки чистые и  звонкие. Моя система: Vincent SA-31, SP-331,транспорт Micromega  Microdrive, акустика не дорогая Wharfedale Diamond 9.6. Слушаю в основном  рок, старый и современный, также арт и симфо рок.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, уважаемый Андрей!
Не  передать   как я доволен твоим ЦАПом. Играет очень мягко с хорошим  разрешеним.   Заново открываю для себя многие любимые мелодии. Сколько  лет потрачено в поисках хорошего звука и  наконец...
У   своих   знакомых  меломанов  в   городе  слушал  музыку   на  разной аппаратуре.     Все      как    то   однообразно   и  безжизненно.  Вот   что значит отсутствие    передескритезации   и   цифрового    фильтра, а  главное  мультибитная  TDA  1541, ну и конечно твои ноу-хау.
Сейчас некоторые фирмы  делают ЦАПы без  ЦФ,  не   знаю  как звучит, но  стоит, например ZANDEN 5000 -13500Evro.  Интересно   как  будет  звучать   ЦАП  полностью  на   дискретных элементах и планируешь ли ты его разрабатывать?
Как  ты  и  говорил присутствует эмоциональная вовлеченность. слушаешь  музыку   и  оказываешься  где   нибудь  на  море, HEART 1976 г. Спасибо  Андрей.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день! Посылку получил, почта немного перепутала отделение в  котором получать я должен был, но это уже не суть, первое приятное впечатление  я получил вскрывая посылку, упаковано на совесть) внешний вид после вскрытия  порадовал очень, как перед вкусным обедом образно  можно сказать потекла  слюна, а теперь главное - звук, не хотел снимать наушники, я не знаю как  описать это ощущение, легкое, раздельное, вкусное звучание всей композиции, ни  капельки не разочарован, наконец-то могу послушать рок, что я могу сказать,  именно такой звук я и хотел у себя дома после того как в первый раз услышал  мультибитку, словами не возможно передать, наверное это радость, спасибо за  создание такого аппарата!

---------------------------------------------------------------


Здравствуйте, Андрей.
Наконец-то у меня дошли руки, чтобы написать отзыв о ЦАПе Markan (выпуск сентябрь 2016г).
Первое впечатление после его включения, даже в не прогретом состоянии – восторг. Сразу понял для себя, что в выборе не ошибся. Действительно, как многие писали на форуме, с прогревом звук ЦАПа постепенно менялся, но в лучшую сторону. Последним, из явных изменений, раскрылся глубокий низ, даже не ожидал такой глубины на некоторых композициях, не ожидал такого низкого бархата на контрабасе. Высокие – чистый горный хрусталь, средние – очень насыщенные и четкие. Детальность и точность поразительная. Ну и самое главное – он воспроизводит МУЗЫКУ, завораживает своей натуральностью, особенно вокал и гитара. Звук свободный, не сдавленный, открытый, воздушный, широчайшая сцена, кажется, что порой не хватает потолка по высоте звуков. Звук очень даже похож на «ламповый». При переключении на обычный cd - хочется плакать, все сужается, сдавливается.
Для прослушивания использовались: Усилитель – Denon PMA10iii, акустика авторская производства А.Клячина, межблочный кабель MARKAN RCA, Цифровой (коаксиальный) кабель MARKAN RCA, проигрыватели:


Naim Audio-CD3 (TDA1541A-S1)
Philips CD-880 (TDA1541A-S1)
Grundig CD-9009 FineArts (2 x TDA1541A-S1)


Спасибо, Андрей, за проделанную работу. Я долго искал этот самый звук и теперь абсолютно доволен. Успехов на Вашем поприще.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Приветствую, Андрей! Решил поделиться эмоциями от заново приобретенного DAC MARKAN.
5 лет назад продал Ваш аппарат по причине хрустов в левом канале. Да и всю остальную свою систему, примерно на 20 000$ ради покупки машины. Ни о чем не жалел. За это время перепробовал кучу dacов, за разные деньги. Был даже msb analog dac со всеми плюшками за 12 000$. И вот, неделю назад увидел на вторичке markan, со всеми кабелями за очень малую сумму. Взял сразу-хотелось вспомнить с чего начинал. Трески и в этом аппарате тоже есть, но… Только сейчас, с натренированным ухом и вниманием я услышал этот задушевный, звонкий, жизненный звук. Из всеq моей системы это было то, что нельзя было продавать. Короче, Андрей, Вам мега уважение и признание!!! Dac markan дал мне от музыки то, что я давно потерял и тщательно искал!

Коллекция отзывов будет пополняться by MARKAN.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2020, 10:43 от MARKAN »
DAC MARKAN - просто ангел. С особой геометрией крыла.