Автор Тема: Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн patrik_2025

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск
« Ответ #30 : 13 ноября 2020, 20:34 »
Уважаемый Василий! Только что приехал от Сергея. Вы как будто в воду глядели. Вытащил шпиндель за одну минуту.
Почистил,промазал, где  надо шлифанул. ВСё крутится и вертится как надо. Передал Ваш привет Сергею. Вам ответный большой приветище.Теперь только осталось собрать вертак. Надеюсь что всё будет ОК.
Василий примите мою благодарность. Если увидимся  в реале  то встретимся как старые знакомые. :drinks: [size=78%]   [/size]

Оффлайн patrik_2025

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск
« Ответ #31 : 18 ноября 2020, 15:35 »
Собрал вертушку до состояния на фото 2. Теперь жду пока придет с работы сын, дабы устанавливать это в корпус вдвоём.
 Между делом познакомился с одной невредной статьёй в инете. Там практически, на одной из картинок, показан мой вариант. Правда рассматриваются другие аппараты, но аналогия потрясающая. Особенно привел к пониманию процесса метод срабатывания возврата.
Василий! На всякий случай даю ссылку. Мало когда понадобится.
https://leoniv.livejournal.com/253872.html

Оффлайн patrik_2025

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск
« Ответ #32 : 18 ноября 2020, 22:32 »
Собрал таки вертушку. Не совсем конечно без проблем. Пришлось ставить на 2 две табуретки и лазить как под машиной. Однако успех пришел   не от каких то осознанных действий ,а от хаотичных подёргиваний за рычажки и пружинки. При этом конечно снятые в период разборки шестерни поставил правильно. Иначе не заиграло бы.
Василий! Не знаю как Вас благодарить.Но впрочем постараюсь найти способ.
Спасибо от всей души! :drinks: :drinks: :thank_you: :ОК! .

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск
« Ответ #33 : 19 ноября 2020, 10:09 »
Ну вот и ладненько - с "победой" Вас :) .Как мало нам для счастья надо ;) ;D .А благодарить тут меня не за что - пять минут по клавишам постучал - делов-то...

электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн patrik_2025

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск
« Ответ #34 : 29 января 2021, 17:20 »
Уважаемый Василий,здравствуйте. Решил не создавать новую ветку, а задать вопрос в этой.
Вопрос не совсем новый, но тем не менее.
Вот меня мучает такой вопрос. Новая игла работает сразу нормально? Или требуется какое то время для её приработки?
Ранее слышал мнения по этой теме. Говорили что новая игла прирабатывается до ста часов.
Вопрос задаю потому что новая игла не совсем меня устраивает по качеству воспроизведения

Оффлайн suzi

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2841
  • Василий
    • Просмотр профиля
Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск
« Ответ #35 : 29 января 2021, 20:46 »
Вечер добрый.Да,любая новая игла должна "приработаться" ,но время этой приработки строго индивидуально - в основном всё зависит от (в первую очередь) заточки.100часов - это конечно много - обычно 30-50 часов,да и далеко не всякая игла эти 100 выдержит - к примеру Шибата после такого срока превращается в обычный эллипс(правда об этом все тихо молчат ;D )
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)

Оффлайн patrik_2025

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вертушка JVC Jl-A1 клинит поворотный диск
« Ответ #36 : 31 января 2021, 16:44 »
Процесс притирки иглы теперь я понимаю вполне естественное событие.
Значит есть повод успокоить своё сознание. Ну и конечно ожидать изменений в звучании.
Спасибо!