Автор Тема: Музеи аудио-техники  (Прочитано 113 раз)

Оффлайн Master 911

• Постоялец
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Музеи аудио-техники
« : 09 июля 2019, 20:29 »
Приветствую всех! Был два года назад в музее аудио-техники на ВДНХ, т.е. в 2017 году, но ранее не рассказывал об этом. Был со своими  ребятами, им показал историю развития аудио-записей от фонографа и далее и сам посмотрел на собранную коллекцию, получил и новые впечатления, и удовольствие. Не писал об этом, поскольку могли подумать, что пиарю этот музей, а тут в этом году зашел в этот корпус – оказалось что ребята закрылись, видимо коммерчески это не сработало, а дотаций на поддержание выбить не удалось. Частный музей был. А в этом году съездил на Плещеево озеро около Переславль-Залеского показать тем же своим подросшим детям ботик Петра-I и вдруг там обнаружил тоже аудио-музей (!), преимущественно по теме винила. Сходил, получил удовольствие, тоже поснимал на свою зеркалку. А также и тройку дисков винила прикупил.
Но пока выложу только снимки двухлетней давности. Жаль, немного впечатления стерлись, не смогу конкретизировать те или иные образцы. Единственно что хорошо запомнил, что маг катушечный Акай стоял в музее точно такой же, какой был дома у В.Высоцкого. Гид периодически ставил пластинки, включал музыкальные шкатулки, автоматы - джум-боксы. В общем старался показать максимум аудио форматов музыкальной истории записей и воспроизведения.
Чуть позже обработаю фото с поездки на Плещеево и тоже выложу с комментами.
« Последнее редактирование: 09 июля 2019, 20:39 от Master 911 »
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Master 911

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Музеи аудио техники
« Ответ #1 : 09 июля 2019, 20:31 »
Добавляю фото:

Оффлайн Master 911

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Музеи аудио техники
« Ответ #2 : 09 июля 2019, 20:33 »
И еще фото:

Оффлайн Master 911

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Музеи аудио техники
« Ответ #3 : 09 июля 2019, 20:37 »
Обращу внимание на радиолу Ригонда Рижского р-завода, это была одна из первых отечественных качественных радиол. Симфония выросла из нее.

Оффлайн suzi

• Модератор
  • Василий
    • Просмотр профиля
Музеи аудио-техники
« Ответ #4 : 09 июля 2019, 20:58 »
 smile_2
электроны, кстати,ни куда не "бегут" :)