Автор Тема: Выправление "винта (пропеллера)" LP  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Master 911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Люблю детей, винил и Гагарина
    • Просмотр профиля
Иногда попадается пресс с кривизной, многие с этим периодически сталкиваются. Есть агрегаты  промышленного производства на исправление этого недостатка. Но вот на просторах и-нета встретил описание выправления дисков в домашних условиях с помощью духовки. Давно сам хотел проэкспериментировать  такой технологический способ. Интуитивно чувствовал, что так можно делать. Но все до стекла каленого не мог доехать и заказать размер 305Х305 мм с дырками. Но, как видно, совсем не обязательно иметь каленое стекло и дырки в нем, главное, чтобы оно было полированным. Ну и очевидно не тоньше 5 мм.
Вот, парень описывает это: https://www.youtube.com/watch?v=IwHZZe3aOh0
Насколько я понял, температура в духовке порядка 70-80 градусов.
С уважением, ничего личного - у меня такая музыка крутится.

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Long Live Rock - n - Roll
    • Просмотр профиля
Выправление "винта (пропеллера)" LP
« Ответ #1 : 08 декабря 2019, 21:55 »
Мне приятель привёз в подарок [color=var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-color, var(--yt-spec-text-primary))][size=var(--ytd-video-primary-info-renderer-title-font-size, 1.8rem)]George Benson – In Your Eyes Пластиночка хорошая , но приятель положил её на заднее сидение своего авто, и поехал на пляж. Солнце, море, жара.... И пластиночка моя несколько видоизменилась! Хорошо, что у меня есть такая в коллекции. И вот я попытался её выпрямить. Взял два стекла ( вытащил из серванта, или как он там называется) засунул между ними Бенсона, и положил я этот бутельброд на солнце. Для большего эффекта бутельброд лежал на чёрной поверхности. Дело было жарким летним днём. Очень жарким. Очень. К полудню до стекла невозможно было дотронуться! Я торжествовал!!!! Ближе к вечеру, я вытащил беднягу Джоржика из стеклянного плена. Пластинка была ровная! Чуть тёплая. и ровная. Но ровная она была не долго. Как только она полностью остыла, то приняла свой старый вид. Видать сработала гинетическая память. Сволочь..... У меня ещё , где то, и Донна Самар была. Такая же..... На стенку повешу. Больше их некуда.....  :( [/size][/color]